1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские аналоги FM500Н

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Jayy, 29 июл 2011.

  1. Пришли наконец мне по почте вот эти аккумуляторы
    http://cgi.ebay.com/2-NP-FM500H-DIG...541?pt=Batteries_Chargers&hash=item5ae15e0f4d
    Ставлю их в фотоаппарат sony a300. Показывает заряд infolitium в процентах. Можно снимать, просматривать отснятое. По прошествии нескольких секунд на экране появляется "только для infolitium" и происходит отключение. Чтобы включить заново необходимо вынуть аккумулятор и вставить обратно. После этого его снова хватает на несколько секунд. Примерно на десять.
    Не знаете, как с этим бороться ?
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего никак бороться не получится, попробуйте другие неоригиналы.
    Скорее всего в этих "кривой" чип, камера это понимает и прекращает работу.
     
  3. народ такие использует в батарейных рукоятках. Говорят там они работают.
    Сам не проверял, за достоверность не ручаюсь
     
  4. У меня есть другие неоригиналы - работают прекрасно. Не хуже оригинала.
    Так что будте осторожнее !
     
  5. У меня в рукоятке на А700 стоят один родной другой acmepower так иногда тоже пишет: только для infolitium, я их тут же местами меняю и вперёд.
     
  6. Такая же картина. Только я их не меняю, а просто вынул-вставил и все работает
     
  7. Может там перепаять чего или перемкнуть ? Как же камера их выбраковывает. Интересно, что не сразу, а через некоторое время ..
     
  8. Купил два (правда не совсем такие - 7,4V 1600mAh noname), вставил первый в 850 - работает!, вставляю второй - удар в удар, как у Вас...:( Ну, думаю только в 100ку... Вставляю туда, а там сразу отказ!
    Дай, думаю разряжу лампочкой "до талого" и заряжу по-новой, как положено по инструкции. Сделал. Помогло . Работает!
    Может и Вам так, попробовать?...
     
    Yac нравится это.
  9. заказывал 2 аккума.

    Первый пришел, вставил фотик все отлично работал, потом сел я его вставил первый раз в зарядку, после этого отказался работать. та же ошибка - "только для infolitium". Пробовал в ноль разряжать - ноль эффекта

    Второй пришел - все отлично.

    может быть зарядка может неоригинал прибить?
     
  10. #11 17 авг 2011 в 14:21 | Китайские аналоги FM500Н
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    Похожее было, но я сам виноват

    Скорее всего "перегоревшие" банки. Счас поясню, как я убил аккум и он теперь себя ведет точно также. как и у Вас.
    Был у меня аналог (слава богу. что оригинальный так не мучил) Хорошего качества. но видно что аналог. Работал у меня долго ну полгода. а может год. Как надо, без явных косяков. Нужно было подзарядить, а зарядки родной не было. Подцепил я его к заряднику для АА-ААА. Выходная напруга -12В. Короче я его "подзарядил" до 9,5 В. Потом подцепил к другому (уже родному) аккуму, напряжение упало (другой, кстати чуть подзарядился, но не сильно)
    Померили напряжение - 7,2. Вставляю в Фотик - заряд 99%, проходит несколько секунд - и та же фигня, что и у Вас. Выдергиваю-вставляю. 2-3 сек, даже можно пару кадров сделать. И белый экран с надписью.
    Потом подзарядил его родным зарядником. Не помогло.
    Я его конечно сам убил - но очень похожие симптомы.
    Из особенностей: которые этот аккум (да и не аккум уже вовсе теперь)приобрел: При зарядке стал заметно сильнее других греться. Зарядник индикацию показывает. Причем когда вытащишь - он почти час остается теплым. А вот через сутки его уже вообще фотик не видит, как будто нуль заряда.
     
  11. А какой лампачкой разряжали?
     
  12. Да обыкновенная лампа накаливания 10v 10w, те I=W/U=10/10=1(А), следовательно R=U/I=10/1=10(Ом - сопротивление нагрузки-лампы). Исходя из этого не трудно посчитать разрядный ток: I=U/R=7,4/10=0,74(А) - разрядный ток аккумулятора. Разряжал пока лампа не погасла. После такого разряда вставил аккум в фотоаппарат - он даже не дрыгался... Ну а затем, просто зарядил по инструкции. Специалисты такие "танцы с бубном", называют формовкой аккумулятора.
     
  13. #14 18 авг 2011 в 06:15 | Китайские аналоги FM500Н
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    У меня сложилось такое впечатление, что их нельзя "слишком" заряжать... Т.е. после того, как погас светодиод на зарядке, подержать его стоит, но не час, а поменьше...:eek:
    Да, еще. Уменя сложилось впечатление, что ставить их на подзарядку с остаточным зарядом нестоит... лучше дождаться полного разряда, ну или разрядить намерянно, а уж потом заряжать.
     
  14. У меня вообще аналог etkansu заряжается до 93% в зарядке лампочка не гаснет! Было у кого такое? Тоесть не определяю когда зарядился!
     
  15. Коллеги, а покидайте ссылок с ебея на батарейки, которые у вас точно работают. Или хотя бы названия батареек, можно с фотками.
    Сам собираюсь заказывать, но сколько читаю про сони, а вопросов всё больше становится. Не хочется, чтобы батарейка пришла накануне отпуска и оказалась не рабочей.

    Никто не пытался разобрать не рабочие батарейки? А еще желательно сравнить схемы с оригинальной батарейкой :) таки ведь не верится, чтоб нельзя было сделать такую левую батарейку нормально воспринимающейся.
     
  16. Кому не трудно, помогите определится с вопросом приобретения этого аккумулятора http://viewitem.eim.ebay.ru/Genuine...-A700-A350-A200-1-X-Battery/320805680196/item

    Почитав отзывы поняла, что китайские внимания не стоят. Оригинальна ли эта батарея, разобраться не могу. Нужен оценивающий взгляд со стороны. Спасибо.
     
  17. NattyPanda, не оригинальная. обычный аналог сонькиного акума. оттудова и цена такая маленькая.
     
  18. #19 5 янв 2012 в 13:58 | Китайские аналоги FM500Н
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    Благодарю! Меня терзают смутные сомнения, стоит ли овчинка выделки. Есть возможность взять оригинальный акк на сони сторе. Но та самая жаба, которая в таких ситуациях душит, сейчас тоже не сдается. Заплатить за стабильность? Или дешво, но взять кота в мешке? Не охота всякий раз вынимать батарею в разгаре съемочного процесса.
     
  19. #20 5 янв 2012 в 18:58 | Китайские аналоги FM500Н
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012

Поделиться этой страницей