1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем bigmaxx, 28 июл 2011.

  1. Вот какой девайс нам обещают! Эта штука позволит использовать на Нексах объективы Сони/Минольта с байонетом А и фазовым автофокусом, по скорости таким же, как АФ в А33/55.
    Сбывается "мечта идиота" о модульной камере?
     
  2. Звучит идея интересно
    не совсем понятно только как реализованна будет - свои "мозги" у адаптера будут или камеру научат управлять им
     
  3. #3 28 июл 2011 в 15:28 | LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
    Ха и вправду интересно звучит. bigmaxx а где прочитали?

    Понял где прочитали.
    Если прицепить это к VG-10 имхо получится круть.
     
  4. А зачем камере им как-то хитро управлять? Ведь вся АФ-система: зеркало, датчики фазового АФ и блок управления А-байонетом - внутри переходника. Грубо говоря - он должен принимать с камеры команду о начале фокусировки, а выдавать сигнал готовности АФ)))
     
  5. Теперь тогда пусть делают NEX полнокадровым! :yum:
     
  6. то есть появляется смысл покупать такой адаптер и стекло нормальное вместо китового?
     
  7. Определённый смысл - да.

    Но он будет дороже обычного (а и тот стоит негуманно), и стаба как на взрослых Альфах не будет.
     
  8. И еще вопрос - будет ли отвертка.
     
  9. камера при полунажатии фокусируется (посылает сигналы на объектив), и при достижении фокуса/отпускании кнопки прекращает. Позволяет снимать только когда фокус установлен при соотв. установках
    Если вместо объектива будет адаптер, который сам определяет в фокусе изображение или нет то вопроса 2
    • Нужен алгоритм согласования: например камера думает что объект ещё не в фокусе и посылает сигнал "фокусируйся" а адаптер уже закончил
    • как будут отображаться точки фокусировки на экранчике
    сделать конечно можно, но как именно будет работать - не понятно :)
     
  10. ну если сони это выпускает, значит все это уже предусмотрено в протоколе, может нет в текущей прошивке, но ходы оставлены
     
  11. Я думаю, что протокол общения через E-Mount достаточно универсален и гибок. Они ведь по нему и прошивку адаптера обновляют)))
     
  12. Откуда такие данные?
     
  13. как всегда с руморсов
     
  14. Имхо, очень разумная штука для видео-камер с байонетом E.

    А то я всеже не очень понимал, кому будет нужна та самая проф."видео коробка", за хз какое количество тысяч $, с контрастным автофокусом (который всеже звезд с неба не хватает).

    А так получается есть варианты: хочешь, пользуйся видеокамерой "любительски" - SELами и контрастным автофокусом, а хочешь бери адаптер с фазовым АФ и SSM оптику под байонет А - и все серьезно.

    Хотя это в тоже время такой ... был бы довольно серьезный удар по собственным кропнутым камерам А
     
  15. Я думаю, что стоимость этого адаптера будет сравнима со стоимостью самого НЕКСа, а функциональность камеры с адаптером - все равно ниже, чем у зеркалки. Так что, это действительно будет аксессуар скорее для видеокамер. Мне другое непонятно: длина переходника весьма небольшая - как они умудрились там все разместить?
     
  16. Новый переходник с А-mount на NEX

    [​IMG]
    [​IMG]


    Очень интресная штука! :devil:
    Теперь АФ будет на любом стекле с альф! :cool:
    Цену обещают 400$
     
  17. Штука, канешна, интересная, получается этакая модульная система - хошь тебе E-mount, хошь - A-mount... С другой стороны, если так хочется, использовать стекла с A-mount, так может и купить сразу SLT и не парицца. Один хрен с этим габариты будут уже приближаться к младшим SLT.

    Кстати, я так понимаю, с этим адаптером батарейку на нексе будет выжирать еще быстрее.
     
  18. #19 24 авг 2011 в 16:40 | LA-EA2: новый переходник с А-mount на NEX
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    А мне вот просто жутко интересно попробовать такой переходник, на предмет качества SLT технологии вообще :devil:
    Снять тестик на NEX, на одно и тоже стекло, но с этим новым переходником и со старым и посмотреть ;) - на цвета, на гостинг, на ISO и шумы, сравнить что реально это полузеркало вносит в картинку.
     
  19. Поддерживаю, тоже хочу, но где на все это добро денег взять...
     

Поделиться этой страницей