1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RAW vs JPEG

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем JSeven, 26 июл 2011.

  1. Cвадьбы всетаки имхо можно было бы и в raw/raw+jpeg снимать. Даже если затем "тупо" перегнать в конверторе - качество может оказаться выше, ну и вообще камень с души за внутрикамерный жипег :) Карты счас стоят совсем недорого.

    зы. Возникло ощущение, как буто на оригинале пласмасской отдает. У Вас шумоподавление на каком значении стоит?
     
  2. Вроде сказали оригинальный жипег с камеры. Или это какойто стиль в камере?

    Sheryl,
    Насчет карт памяти, 32 гиговый 400х транскенд стоит 2.3тр, 600х - в пределах 5 тр. У этих карт практически не замечено "проблем совместимости", да и скорость нормальная, в общем хороший вариант, пользуюсь такой какраз (400х)
     
  3. A1exz это сайты укоз так качество убивают,туда что не грузи все будет как на мыльницу
     
  4. JSeven стиль яркий
     
  5. Sheryl, на втором (полноразмер) там оригинальная фотка с камеры, или отфотошопленая?

    Просто очень похоже на фотошоп. Или с натяжкой на шумодав.

    зы.
    А ну ясно :)
     
  6. JSeven после фотошопаа
     
  7. Sheryl
    А можите мне скинуть полноразмеры не фотошопленные, хочу оценить что выдает А850 без вмешательство художника, техническую сторону.
    А то так трудно судить.

    В архивчик какой-нибудь 3-4 равика, если несложно.
     
  8. RE

    Может я чего не понимаю, или глаза к старости глючат, но исходники гораздо лучше, чем то, что вышло из шопа. Там ретуши как на ... Очень много, короче! И уж очень заметно.
     
  9. сколько людей столько и мнений,кто пишет обработки мало и надо до обработать ,кто что много и перебор,где же золотая середина!?
     
  10. В случае со свадебным фото, я думаю, нужно так, как нравится заказчику!
     
  11. #12 26 июл 2011 в 17:36 | RAW vs JPEG
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
    Вот! Я на это и обратил внимание. Лица как-то уж больно "замазаны"
    деталей нет, только контур.
    Я подумал это сонька так снимает =)
    На нефотошопленых, все отлично, там на лицах детали есть.
    А зачем вообще обрабатывать ?
    Фотки в сети все одинаковые - все такие гламурненькие, как с обложки, вот смотреть неинтересно т.к. везде фотошоп один. Я конечно люблю конфеты, но питаться ими бее...
    Я к тому, что щас по-моему фотошопят все, даже хорошие снимки, которым это не нужно.
    ИМХО.

    пысы. А что фотошопить можно и жпег ? Я думал только равики для этого годятся ?
     
  12. сколько людей, столько и золотых середин ;)

    фотошопить можно любой файл с изображением, просто рав позволяет больше "вытянуть"
     
  13. Сегодня сравнивал снимки с А850, А700, А200 и NEX-3, полученные из фотолаборатории.
    А850 по цветам - отлично, А200 - на низких ИСО - хорошо. А700, без конвертера никуда. Нексу джепег противопоказан.
    Понимаю, что Америку ни для кого не открыл, но по передаче цвета наш народный ФФ, как ему и положено абсолютный лидер.:yum:
     
  14. #15 27 июл 2011 в 00:25 | RAW vs JPEG
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Да хорош ;) Я всё понимаю - хочется что-то такое сказать, доказать что-то, но не надо старую придумку о том что CCD лучше CMOS, а ФФ лучше кроп тащить в реальную жизнь, а тем более джипеги.

    Всё это уже давно обсуждалось на форуме.

    У А200 в джипеге (вот конкретно в нём) - цвета хромой ужас. Это абсолютно логично.

    А у А700 конкретно джипег намного лучше чем у всего барахла 100/200/300 серий. Но сторонний конвертер под А700 настроить сложно. Поэтому пол ветки по А700 забито вопросами - чем конвертировать, т.к. родной конвертер и джипег дают хорошие цвета, а в сторонних конвертерах всё сложно. Но родной конвертер плох по интерфейсу... Вот и идут вопросы.

    Судя по вашему сообщению этот "результат" либо придуман, либо вы на А700 и НЕКсе просто не смогли джипег настроить своими руками. Просто потому что А700 и НЕКс изначально имеют намного лучше алгоритм работы с джипегом. Там корректно настраивается DROшка, корректно снижается контраст, чего я ни в одной CCD камере Sony не видел и, вероятно, не увижу в силу объективных причин.

    П.С. Я тут подумал... А может вы сравнивали конвертацию А200 с джипегами А700 и НЕКса? Тогда результат тоже закономерен, но.... зачем этот "результат"?
     
  15. Вот, без вмешательства:
    http://fotki.yandex.ru/users/sergnar/view/395744/?page=4
     
  16. Купить зеркалку ФФ и снимать в JPG - это сильно!:)
     
  17. Ваш подкол, если честно, не уместен совсем :)
    А850 дает зачастую отличный цвет, а при правильном обращении, и свет! так что можно снимать прямо в камерный джипег :)
     
  18. SERGNAR
    ИМХО, тот случай когда подправить нужно по балансу белого.
     
  19. Я так понимаю, что дорогой ФФ берут для получения максимального качества, а снимать в камерный JPG - это уже потеря в качестве и в возможности обработки. Или Вы считаете, что камера готовит JPG не хуже фотографа?;)
     

Поделиться этой страницей