1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Gooday, 25 июн 2011.

  1. Вчера снимал выпускной балл (сам и гулял в нем), все было хорошо. Но пришла беда, кто-то взялся и вцепился во внешнюю вспышку. Ну и оторвал ее нафиг. В общем, у меня обломаны немного кусочки на башмаке (думаю это можно решить только заменой башмака), сами контакты целы, а вот что делать со вспышкой, на ней тоже оторвали это ножки, именно сами ножки, по которым она запалзает в башмак, конекты и замочки не пострадали, хотел приклеить, нифига, ни на один клей не держит. Что делать в первом и во втором случае?? Вспышка нужна. И неизвестно есть ли в СЦ в наличии бошмаки сами. Может кто поможет? Что можно сделать со вспышкой? И может есть у кого башмак, во многих СЦ их просто нет. Фотоаппарт Sony a580 вспышка Sony HLV42
     
  2. Поздравляю, Вы "попали" на хорошую сумму http://www.copiamos.ru/sony/index.aspx?content=price_repair_Sony
    У самого такое было.
    1. Замена крепления вспышки на фотоаппарате - только через сервис.
    2. Башмака (самой запчастиь) в продаже нет. Можно сделать самостоятельный ремонт. Удаляется "П" -образная фиксирующая часть башмака и на клепках ставится метел. пластина такой же формы.
     
  3. bobo4ka, да я готов заплатить эти 3500, главное чтобы было в наличии. Сам с региона, чтобы в отпуск прилетел, и его сразу сделали за день.
    Как можно и как лучше и из чего делаеть ножку? Нашел ветку, но там не особо понятно. И доступным языком=)
     
  4. Была подобная проблема. Решил путём использования китайского адаптера для вспышки + четыре мелких самореза+ эпоксидка и навыки работы с паяльником. Эстетики особой нет, но работает уже пару лет...
     
  5. хм..боюсь у себя в городе не найду даже такие адаптеры. А вот если взять любую пластину, допустим аллюминий, не слишком толстый, загнуть его по форме подставки и либо на винты либо на клеймы прикрепить, работать будет?-)
     
  6. #6 25 июн 2011 в 13:54 | Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить?
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2011
    недавно такую продавали

    Сам чуть не купил подобным образом отремонтированную, да видимо не очень надёжное крепление, купивший её, сразу же стал продавать.
     
  7. вопрос не по окладу....)))))

    Не могу ничего сказать........потому как всё же она мне не досталась . Помониторьте продажи, узнаете её по металлическому протезу и спросите нового хозяина о причине продажи.:devil:
    Этот метод мне думается лучше будет, а переходников на барахолке пруд пруди по цене 400-600......
     
  8. Ну щас попробую поискать чего нибудь.
     
  9. В темах про вспышки было о ремонте. У нас земляк у меня купил с отломанным башмаком и сам приклепал пластину. Ничего сложного. Зовут Дима, ICQ 78295182, спишитесь, он вышлет фото ремонта.
     
  10. Дихлорэтаном хорошо приклеивается. Проверено на HVL-F58AM.
     
  11. #12 25 июн 2011 в 19:49 | Сломали башмак вспышки Sony. Можно ли починить?
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  12. У самого такой случай, на 58-й сломал левую направляющую. На А700 тоже пострадала левая направляющая. C камерой мне обещали помочь . Но всё равно любая допинформация приветствуется.
     
  13. Есть у кого спросить!

    Вот всплыла эта отремонтированная вспышка . :D
    Можете у продавца спросить о качестве ремонта. ;)
     
  14. Есть мастаки, способные поставить башмак стандартного форм-фактора? (например с контактами согласования pentax/nikon), а не этого пластмассового г. Заодно сразу бы решилась проблема свето-радиосинхронизаторов. Во вспышках mecablitz (metz) лично переставлял подошву sony со вспышки для pentax.
     
  15. Такое не редкость об этом думать заранее и аккуратнее быть - не принято.
    …и со мной случилось, на съемке свадьбы (просто рухнул в цокольный этаж на развалинах. Место не знакомое крутился всяко и об осторожности ни мысли…)
    Отломал у вспышки лапки, снимал всё оставшееся время в WL (батарейки, как брова ток подкидывай…)
    В сервис долго да и дорого, подсказали использовать переходник – использовал YN-H3
    Нижнюю часть переходника обточил по размерам съемного крепления вспышки, залил смолой эпоксидной (не приклеилась смола, отодрал смолу и суперклеем ее снова приклеил - держится) и подогнал все отверстия по диаметре и расположению, так, чтоб родные контакты вошли и подошли.
    Итого:
    один переходник YN-H3 – 500р;
    смола эпоксидная - 50р.;
    суперклей – 20р.
    (сверла, надфили и прочее думаю найдутся)
    +два дня аккуратной работы.
    И вот -
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/luckonin-s/view/1240202/
    Все работает и держится крепко - проверено на 3 свадьбах :)
     
  16. Недавно чинил камеру bas076. Менял всю верхнюю панель, спасибо Диме Буркову! Со вспышкой проще. пластиковый низ башмака (именно квадратик с креплением)одинаков у всех минольт и сони, от минольт 3200 и 5200 до сони 42 и 58. Чтобы починить пыху подойдет любая старая минольта, даже сгоревшая. Альтернативный вариант - прикрутить низ от какого нибудь переходника. Что касается камеры - надо либо менять верхнюю панель целиком либо пытаться пересадить башмак. хотя можно попробовать выточить из металла замену обломаной части и внутри закрепить на пластик.
     
  17. И все таки попробуй дихлорэтан или клей "фенопласт СА-5" производство Германия, я им много раз пользовался, штука надежная, найти можно у фирм которые занимаются изготовлением пластиковых окон.
     
  18. взял деталь крепления с любой старой камеры и вперед
     

Поделиться этой страницей