1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Беру на себя ответственность создать общую болтологическую тему и все общие разговоры перенести сюда. Если мы этого не сделаем, то так и останемся в своих ветках не сморя на общий раздел... прошу по последним общим разговорам отвечать сюда, а ветки Новосибирск и Алтай оставить для специфических региональных разговоров.
     
  2. #2 19 июн 2011 в 19:03 | Все разговоры
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2011
    По а700... читая ветку про а77 я не понимал владельцев а700 которые говорят что камеру не на что поменять... как так, веть есть а580... реально поснимав а700 я теперь их понимаю... да по матрице а 700 устарела, по картинке а 580 выше на голову... но блин тот же аф (несмотря на то что рабочий только центр) вызывает уважение к этой камере... а700 вне конкуренции... т.е отнеситесь правильно к моему брюсжанию в сторону а700, да камера не идеальна, но блин эта старушка во многом даст фору текущей линейке....
     
  3. Ну как медленный... Всё в сравнении. Мне А55 более чем хватает. Ну да, едущего на меня мотоциклиста вести не успевает, но ведь всегда можно найти сюжет, где не хватит чего-либо.
    Я тут никон д5000 в руках подержал, отпишусь, наверное, попозже, типа потока сознания будет :) Не, ФАФ там нормальный, а вот КАФ в LV... Это нечто, не поддающееся цензурному выражению в словах. У меня мыльница от кенона семилетней давности быстрее работала. Спрашивается, зачем делали?
     
  4. Там в ветке даже мелькало - просто тупо поставьте в А700 матрицу от А580 и достаточно, только верните камеру. Но у Сони свои расклады.
     
  5. Это наверное был бы идеальный вариант.
    Эх, теперь бы еще наш ФФ вот так в реальных условиях погонять, жаль ни у кого в пределах досигаймости нету...
     
  6. Если семисотку погонял - считай, что уже имеешь предстваление, эргономика практически одинаковая. Экранчик у 850 получше (у семисотки у экранчика цвета врут), видоискатель огромный. Но вот шикарного "самурайского" звука затвора, которым отличается семисотка, уже нет, вместо него громкий хлопок без всякой изюминки.
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Я бы еще добавил что бы цена была не выше чем у Nikon d7000, ну и модуль автофокуса нечто среднее между а55 (боковые) и а700 (двойной крест, центр), а если крестов будет штук 7 так вообще супер. Но и так как ты озвучил тоже было бы отлично.
     
  8. да, звук у семисотки специфичекий
     
  9. Отлично, но так как ты предложил все же лучше :) я за последнее время привык к боковым датчикам - очень удобно
     
  10. #10 20 июн 2011 в 12:43 | Все разговоры
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Владельцы А33/55, после того как поставите новую прошивку расскажите что там в плане лага с пыхой в LV режиме, а то я тему по этим камерам читаю редко, в описании ничего про это нет... увы...
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Все по прежнему :(
     
  12. ну как же так... блин...
     
  13. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну дык счастья никто не обещал, т.е. в пропатченом заявлено не было.
     
  14. Да это то понатно, но блин вместо того чтобы поправить косяки, они напихали новых фич... вот что обидно...
     
  15. Tamron 18-250, мысли в слух...

    Вобщем после очередного пешего похода решил я все же брать t18-250. А тут как раз Вова свой продать решил. Вобщем я наверное слишком хорошо понимал что я покупаю, но на деле он оказался даже немного лучше чем я ждал, хотя и темный и мыльный и хроматит на длинном и края никакие :) т.е. чуда не произошло :)

    кому интересно t18-250 vs t17-50 + s85 + m100-300apo, это даже не тест а просто более менее парные кадры, в ближнем поле до 85мм кирпичная стена, в дальнем от 100мм мой любимый элеватор... все доступно на моем домашнем ftp yii.homeip.net login:sony pass:sonyclub, помните что у меня тока DSL, так что отдаю со скоростью около мегабита...
     
  16. О, только заметил, с новым аватаром тебя :)
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Спасибо...
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Объявляется акция по сбору пожертвований в пользу клуба с раздачей альбомов активно помогающим соклубникам, подробнее тут.
     
  19. Взять что ли, с получки... Видел скриншоты, альбом-то шикарный.
     
  20. давай те список составим, и одной посылкой получим? я согласен на 1 альбом
     

Поделиться этой страницей