1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Дети

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Марк, 13 июн 2011.

Метки:
  1. Товарищи,однополчане! Несколько дней назад меня попросили снять ребёнка, ну как бы портфолио, съёмка на улице! В плане съемки за деньги я ещё новичок, не знаю ни цен ни специфики работы! Подскажите пожалуйста,кто может, какие есть камни подводные или надводные, может кто покажет ссылку где почитать как работать с детёнками, вобщем самое главное - я хочу собрать максимум информации,что бы не подвести человека и чтобы оправдать его ожидания! Очень надеюсь на ваши подсказки, т.к. спросить больше негде...:'(
     
  2. Я как то раз снимал) Думал что будет легче, но не тут то было) Ребёнок вас слушаться не будет, а будет просто заниматься своими делами, в худшем случае он будет шарахаться каждый раз, когда услышит наш громкий звук зеркала) В основном это как то больше репортажка. У меня было так что он просто гулял с мамой, а я делал в нужный момент кадры, только буквально 20% кадров были постановочными. снимал на гелиос, для такого рода съёмок он вообще не подходит) Много фотографий из за промахов фокуса ушло в корзину( Ну и конечно же главное это снимать с уровня глаз ребёнка) если что ещё вспомню - напишу)

    вот самые удачные пожалуй фото( не ругайте сильно, за качество, мыло мыльное :D):
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #3 13 июн 2011 в 12:40 | Фото Дети
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
    Тут есть несколько моментов. Некоторые Abarat уже упомянул :)

    1. Готовьтесь к жесткому репортажу. Дети от 1 до 5-6 лет вас действительно слушаться не будут. Они быстро переключают свое внимание с одного на другое. И вся эта затея с фотосъемкой им может быстро наскучить. Поэтому постарайтесь превратить вашу фотосессию в игру. Самый "тяжелый" возраст по моим наблюдениям - 3-4 года.
    2. Ищите помощи у родителей. Пусть они привлекают внимание своего чада, пока вы пытаетесь его запечатлеть для истории. Пусть пообещают ему поход в кафе/мороженое/воздушный шарик/ещечегонибудь за хорошее поведение
    3. На первую такую съемку возьмите зум. Если будете бегать с фиксами, то малыш вас перебегает :)
    4. Готовьтесь поползать по земле, одежду себе на съемку подбирайте соответствующую :)
    5. В первый раз денег много не просите :)

    Как-то так :)
     
    LEKSUS нравится это.
  4. Мне снимая ,свою внучку удаётся попасть в фокус , когда она спит ...ну или сразу после сна, минут 10.;) Затем она становится такой подвижной , что съёмка становится похожей на спортивный репортаж...а так как опыта съёмки подвижных объектов нет - всё идёт в корзину:D
    Только что проснулась....:)
    [​IMG]
     
  5. Марк, снимал своего сынишку, 8-ми месячный, сначала пробовал брать на фикс, но даже в лежащем положение ребенка очень трудно снять, так как они постоянно вертятся, переворачиваются и принимают очень сомнительные позы)) В общем перешел на зум, снимать стало проще, снимаю на коротких выдержках, так как на более длинных это просто невозможно сделать. И как полагается данному жанру из 30 кадров, 29 в корзину ))

    [​IMG]
     
  6. Знакомая проблема! Я два дня бегала за 2-х летней племянницей с 35мм и 50мм фиксами. Ох и устала))))) На данный момент, пролистав фотографии, 200 уже полетели в корзину. Но, конечно, 10 хороших наберется. Вывод - в следующий раз беру зум для ребенка и фикс для родителей)))) И отражатель, кстати, очень помог(самодельный, на месте смастерила). Моя племянница была зачарована им где-то около минуты, в это время очень хорошие фотографии удалось сделать. Удачи вам и терпения!
     
  7. Я переодически снимаю детей.
    Своего ребнка, соеседей, дни рожденья детские. Вобщем ни каких особых сложностей не вижу, но пару советов дать могу.
    1. На счет одежды - верно подмеченно. Берите ту, что не особо пачкается, а место съемки выбирайте что бы небыло рядом луж и т.д. Т.к. самая высокая точка съемки у вас - как правило будет с колена.
    2. Выберите место куда пойдете с ребенком т.к фото - вот я (отец/мать) вот дите, а вот на ЗП облезший забор, урна с мусором, дяди козла забивающие - ИХМО не удачные задники для семейного альбома.
    3. Место - в приницпе пофигу какое (т.е. не важно - парк/кафе/детский центр/детская площадка), главное придумать чем ребенка занять. Если это парк - пусть мама попросит нарывать цветочков, если это детская площадка - пусть мама по очереди подводит к качелям/каруселям. Ну а вы выбирайте интерестные моменты и снимайте.
    Не забывайте по возможности про световые акценты.

    Я снимаю фиксами - мне так больше нравиться. Но учите, что зум - это тоже не панацея - вы банально не успеете с близкого расстояния перекрутить зум с серднего диапазона на ШУ (и при этом сохранить фокус) - это раз и во вторых родители будут не рады перспективным искажениям на фото своего ребенка.

    У меня в галлерее много фото детей и я там писал как быстро разрывать дистанцию когда снимаешь фиксом.
     
  8. А мне нравится телевиком снимать детишек. В том числе и ростовые портреты. На себя внимания не отвлекаешь, взгляд и поза естественны, пропорции идеальны. 200 или 300 мм в самый раз. С родителями, конечно, можно и широким фиксом.

    Лучше всего занять детей друг с другом. Мальчика с девочкой например. Собаки тоже хорошо развлекают детей. Пусть возьмут с собой кого-то. Можно историю съемки придумать чтобы что-то тематическое получилось.
     
  9. Съемка своих детей, это пожалуй 85% всего что я снимаю. Уже немного навострился. Для себя сделал вывод, чем меньше дети меня видят с камерой, тем естественее снимки. Еще интересно бывает развести их на игру с позированием. В 3-5 лет это получается. Путь похулиганят, посторят рожицы. Главное показывать им результат. В целом, с таким похдодом, выходят неплохие кадры.
     
  10. Друзья! Спасибо за отзывы,конечно, хотелось бы что бы ветка не заглохла,и пополнялась собственно примерами из практики( ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ВСЕВИДЯЩИЕ,ЕСЛИ ВДРУГ ТАКАЯ ВЕТКА УЖЕ ГДЕ-ТО ЕСТЬ:))!
    Попробу последовать вашим советам! Из стекла уже накопилось кое-что: банка,полтос 1.7RS, 24-85, и конечно кит, ну и пыха 58. кстати,недавно понял,что соскучился по ШУ китовскому, прям аж целый день не снимал с тушки!!!:D
     
  11. #11 14 июн 2011 в 21:58 | Фото Дети
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    Мне доводится охотиться с полтинником. Не сказал бы, что уж так тяжко. Приятно, когда не ставишь целью нащёлкать кучу, а неторопясь следишь за тем, как растёт сестрёнка.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот и просмотр)
    [​IMG]

    Когда только начинал, для меня было кошмаром, особенно с тормозным фокусом пятёрки и вечно темными сценами, пасмурной погодой. Сейчас даже с убервафлей порой предпочитаю семерку с верным полтосом.

    /простите за флуд. Что-то я разошёлся/
     
    wdrug нравится это.
  12. Марк, ребенок какого возраста???
     
  13. Там собственно 2-е козявки двух и шести годиков:D
     
  14. с 6-леткой будет проще. а с 2-х леткой можно припасти конфет. вообще они не помешают, главное не переборщить. где снимать будете? в парке?
     
  15. По возможности старайтесь не резать конечности- это раз и точка съемки - у васдолжна быть у самой земли -это два.
     
  16. Спасибо за совет,я стараюсь не забывать об этом, на фото 2 и 3 снимала жена в кафе и не успела отодвинуться(был полтос на тушке) иначе пришлось бы снести соседний столик!
     
  17. #17 15 июн 2011 в 10:22 | Фото Дети
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
    Вот мои фото, все вперемешку, пленка, А850, nex5... Снимать нужно низко, можно даже лечь ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то так ) Съемка велась на улице и дома. Ни каких студий и постановок
     
    Angler, Dexz, Kratos и ещё 1-му нравится это.
  18. Первая и последние три очень понравились! Первая особенно! Но для меня, если это А850+2.8ZA к сожалению недостижимо....
     
  19. с мишкой в руке 24-70/2,8
    В кроватке и на полу 85/1,4. в первом случае f2, второй f1.4


    серия с пылесосом снята на nex5 с китовым объективом
    [​IMG]

    Эта кажется а850 + точно 50/1,7
    [​IMG]

    nex5 + nokton 40/1.4
    [​IMG]


    Все доступно, нужно стараться и правильно пользоваться. Вам вполне хватит полтоса и банки для отличных фотографий!
     
    Kratos нравится это.
  20. :D А я вот по всякому снимаю, в зависимости от ситуации. И фиксами и зумами...
    Зачастую прибегаю к разным фишкам, типа солнце как контровой источник света, а спереди подсвечиваю отражателем. Очень красиво и эффектно. Иногда такие вещи даже на плёнку снимаю.
     

Поделиться этой страницей