1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

предложения по галерее/форуму

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем SergeyF, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 1) сделать массовую загрузку фото (типа выбрал десяток жипегов на диске и заслал в категорию/альбом парой кликов)

    2) снять смешное ограничение на объем фотографии. Когда меня посылает по объему с jpg от a100 - это не смешно, в 2011 году это почти приговор галерее...


    3) сделать нормальный поиск и нормальных роботов для барахолки (смогли же на фото.ру роботизоровать апдате ин сале пхорум)
     
  2. И погрязнет Галерея в УГ...

    Ресайз до 900 пикселей при сохранении в 75-85 % JPEG дает нормальный вес.

    Движок форума/галереи посмотрите какой, и почитайте про его возможности...
     
  3. Давайте дальше жить в клетке и терять качество :(...
     
  4. 1) Фу-фу :) ЯФ нам не нужен :)
    2) Наш форум не коммерческий и держится на одном энтузиазме пары-тройки людей. Преобразования планируются, но хрен знает когда :)
    У меня, зачастую спокойно получается сжимать в 300 кб карточки до 1200 по длинной. К тому же ограничение в 300 кб легко обходится при необходимости.
    3) Поиск нужен. Роботы нах...
     
  5. Как вставлять привьшки фоток меньшего размера чем оригинал? Т.е если в сообщении вставляешь ссылку на фото, то оно отображается в полном размере. На многих форумах размеров можно управлять как в процентном соотношении, так и задавая размер в пикселях. А на нашем форум как?
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    На всех Форумах, чтоб вставить превью картинки с возможностью дальнейшего ее просмотра в другом разрешениии, картинка грузится на специализированный стронний ресурс, типа - яндекс фото, радикал.
    Там копируешь сгенерированную ссылку для вставки на форум и ее уже всталяешь в форум.
     
  7. Вы прям для меня велосипед изобрели) Это и так ясно. Суть вопроса, как размер изменять. Поясняю - на радикале фото 800х600, если вставлю ссылку в сообщении, то размер будет тоже 800х600, а как сделать поменьше?
     
  8. Например радикал предоставляет один из вариантов выбора как "Превью - увеличение по клику"
    [​IMG]
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #9 23 июн 2011 в 22:20 | предложения по галерее/форуму
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    А то :D Когда то же это должно было случится.
    там есть выбор опций вставки картинки
    [​IMG]
    учите матчасть.
    Если выбрать третью строку
    3. Превью - увеличение по клику
    в первой части строки перед тегом в части хххххххх.jpg.html удалить ручками .html то картинка будет открываться без радИкилевской рекламы.
    на ЯФе есть строчка :
    Код для вставки на сайт или в блог
    если ее нажмать, то откроются теги для вставки картинки при этом размер превью будет такого размера в каком картинка находилась у вас в момент генерации тегов.
     
  10. http://www.radikal.ru/multiupl.aspx
    1.
    [​IMG]

    2.
    [​IMG]

    пользуйтесь мультизагрузкой ;)
     
  11. #11 24 июн 2011 в 09:35 | предложения по галерее/форуму
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
    Елки палки:) Просто бы на писали, что теги движка форума не поддерживают такую функции. Как свои фото размещать мне ясно. Но спасибо за подробное изложение:) Вопрос был как вставить привьюху с изображения из инета. Вот я сейчас с пентаклуба вставил изображение камеры в сообщение, а оно на все страницу получилось. На фото.ру ее можно уменьшить, а у нас получается нет.
    Для понятия сути вопроса
    [​IMG]
     
  12. Просьба завести раздел для репортажей/событий в дополнение к разделу события в мире фото. Или раздел события расширить и разрешить туда постить темы о событиях интересных для фотографов - чтобы все не скидывалось в беседку - а то она уже какойто перегруженной стала.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Предложения, aka "хотелки" к будущей Галерее будущего сайта:

    1. Ограничение по загрузкам 2 фото с пользователя в течение календарных суток. Ограничение не должно касаться веток, посвященным фотоконкурсам - туда должна быть разрешена загрузка фотографий в количестве, определенном правилами каждого конкурса и не зависимо от загрузок в другие разделы.

    2. Ограничение по весу/размеру - считаю на текущий момент нормальным максимумом: 1Мб, 1600 по большей стороне.

    3. Анонимность загруженной фотографии в течение суток (или трех).
    (В Правилах можно рекомендовать загружать фотографию без опознавательных знаков и надписей. После деанонимизации - можно заменять фото на файл с лейблом/подписью)

    4.1 Возможность голосовать или выставлять оценки по различным параметрам, например: Художественная составляющая, Техничность, Другое. Если будет вариант не с оценками, а с голосованием, то добавить пункт "Не нравится".
    4.2. Возможность при загрузке указать "Запретить оценку фотографии". Или же - вариант реализации - запрет оценки фотографий, загруженных в специальный раздел, типа "Неоцениваемое". Или еще вариант - запретить оценивать фотографии из раздела "Галерея пользователя".
    4.3 Возможность оценивать фотографии в конкурсных ветках только членам текущего ХС Клуба и только в пределах сроков проведения текущего конкурса. Или - другой вариант: сделать пре-модерацию добавляемых в конкурсную ветку фотографий членами ХС, а голосование - всеми участниками.

    5.1 Автоматическая генерация разделов "Лучшее за день", "Лучшее за неделю", "Лучшее за месяц", "Лучшее за всю историю" на основании выставленных оценок
    5.2 Автоматическая генерация раздела "Победители конкурсов" на основании завершения каждого конкурса.
    5.3 Одно из возможных предложений - награда победителя конкурса специальным "знаком" в поле профиля.

    6. Наличие базы данных и возможности установки параметров и выборки фотографий по камерам, объективам, аксессуарам.

    7. Возможность отслеживать свои комментарии и ответы на свои комментарии. (Кнопка/ссылка "Мои комментарии")

    8. Следствие из п.7 - возможность "отвечать" на конкретные комментарии (древовидная структура комментов) (Кнопка/ссылка "Ответы на мои комментарии")

    9. Нравится "фича" фотосайта - "указать фрагмент фотографии". Полезно для указания конкретных недостатков прямо на фотографии, а не путем словесного описания что, где, почему.

    10. Возможность добавлять как фотографии, так и авторов в "Избранное".
    10.2 Возможность просмотра отдельной подборки "Фотографии избранных авторов".

    11. Совсем хорошо - если будет возможность настраивать размер/вес превьюшек.
     
  14. Присоеденяюсь к net_daemon'у
    К кнопке фрагмента/кропа еще хотелось бы кнопку ч/б.
     
  15. #15 18 окт 2011 в 21:15 | предложения по галерее/форуму
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
    Миша, добавлю:
    1. кнопка 75,50,25 процентов под фотографией для владельцев маленьких монторов.
    2. заставлять коментировать почему голосуешь отрицательно или положительно если превысил кол-во крайних голосов в адрес определённого фотографа или вообще в этот день плохое настроение и всем минусуешь.
    3. сделать награду не фотографу, а фотографии - фото дня недели месяца, года, победила в местном конкурсе, победила в международном конкурсе
    4. разрешить регестрироваться в галерее моделям и создавать свои альбомы
    5. в случае анонимности фотографий на день-три заставлять оценивать (не коментировать) анонимные фотографии всех желающих выложить свою фотографию (обязательно 5-10 штук)
     
  16. #16 19 окт 2011 в 04:14 | предложения по галерее/форуму
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
    Для начала почитайте спецификацию EXIF 2.x.
    Марка объектива, а тем более фирма-производитель вспышки или сумки для аксессуаров там не являются обязательными параметрами. Поэтому Canon марку объектива пишет, а Sony - нет. Предлагаете это выбрать пользователю из прилагаемого списка? Тогда лучше не надо!!! Иначе потом ногу сломать можно...
    Я Вам больше скажу: с EXIF у SONY - настоящий бардак. По режимам вспышки спецификафия позволяет записать туда просто числа от 1 до 16. А что конкретно на данном аппарате означает данное число - только Б...гу и SONY известно. К примеру 09 на А200 обозначает, что был режим с защитой от красных глаз, тип вспышки - заполняющий, использование - АВТО. Но вспышка не сработала, т.к. была закрыта. Про внешнюю вспышку - ни гу-гу. На А290 это же число означает, что тип был - медленная синхронизация.
    Т.е. либо эмпирическую таблицу составлять надо, либо просить у SONY расшифровку массива по каждой модели.
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Для начала - избавьтесь от менторского тона.
    Потом - перечитайте мой пост и скажите, где я сказал, что базу надо заполнять из экзифов?
    И в конце - загляните на страницу сбора фотографий для альбома и скажите, чем раздел "Технические параметры" плох как прототип моего предложения? (http://rc17.boka.ru:8080/default.aspx)
     
  18. Мне понравилось это адско/демоническое предложение. :) Поддерживаю!
    С таким набором возможностей и условий я могу даже начать класть что-то в галерею.
    И листать её на предмет, что там положили другие.
     
  19. только что обнаружил, если написано Нажмите на изображение для просмотра фото большего размера и нажать на фото, то можно посмотреть свойства изображения и там будет полный экзиф, хотя автор его скрыл)
     
  20. Есть ли на форуме раздел с техническим описанием технологий используемых в наших камерах? Недавно вот заинтересовал вопрос про экспозамер с внешней пыхой, на форуме не нашел инфы, в инете про кеноны много про нас не нашел. А так бы раз, и в раздел описания работы вспышки. Для новичков полезный был бы раздел. В меру своих знаний я помог бы такой раздел наполнить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей