1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господа пользователи соц сетей, объясните мне темному - в чем кайф?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 май 2011.

  1. Люди... Вот решил поинтересоваться у (я так думаю) гарантированно адекватных людей. Мучает меня вопрос.

    Вот есть так называемые социальные сети. То есть всякие там facebook, вконктакт, одноклассники...

    Я зарегистрирован и там и там и там, уже довольно долго. Но никак я не могу взять в толк - а нахрена такие сайты нужны? Ведь у них бешеная популярность, н откуда она берется? Посмотрев на эти сайты я так и не понял - в чем кайф то?

    Может кто объяснит? Есть у нас активные пользователи скажем facebook? Что вы там делаете?

    Отвечу сразу - зачем я регистрировался если не понимаю нафига оно надо. просто для интереса - посмотреть что это.
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    иллюзия своей значимости и нужности.

    иногда поиск необходимых людей.
     
  3. Я там со своими студентами работаю.
    Создаешь группу и выкладываешь туда задания, новости и объявления. Очень удобно )
     
  4. Не знаю. Наверное раз и два.

    Плюс - некоторые по совершенно непонятным причинам не признают email, icq, skype и иже с ними...
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ну эта... какбы... зачем?... для общения, наверное)))
    Маша выложила новую фоточку, Катя прокомментировала "Вау! Секси! Чмоки!", Петя нажал на кнопку "Мне нравится", что какбэ намекает.
    прикольно. столько готовой еды))) правда, фаст-фуд, еда вкусней заранее приготовленная по секретному рецепту, ну да врочем - от голода и такая сгодится ;)

    собственно, да - оба пункта актуальны.
    иногда - в особо запущенных случаях - нехватка общения IRL

    ну это контакт этим удобен, одноглазики - емнип - не особо...

    Не, мыло, скайп и прочее с соц. сетями не конкурируют, а дополняют.
     
  6. В особо запущенных - возможен просто целый клубок психосоциальных проблем.
    Мож и дополняют, но лично я предпочитаю избегать ущербного интерфейса соцсетей, когда с человеком можно общаться проще.
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    возможен, но не обязателен ;)

    Интерфейс соцсетей не более ущербен, чем интерфейс большей части форумов. Включая сам знаешь какой. И ничего - общаются люди.
    И "оперативность" <> "простота". (это я на примере, скажем, "вконтакте" vs "скап")
     
  8. хе, а я зарегестрирован только в однокласниках, нашел там дйствительно своих старых однокласников, иногда переписываемся (в основном по электронке т.к. сами однокласники жутко лажают).
    В остальных сетях не регистрировался т.к. пока не вижу такой необходимости (хотя возможно со временем - зарегестрируюсь в контакте).
     
  9. Эээ ну форум же удобнее! Можно же завести бесплатный форум (5 минут) и это ИМХО на порядок удобнее и гибче, чем эти группы контактовские...

    Вот этого я и не могу понять, совсем... Старый что ли слишком. Весь этот дикий поток бессмысленных сообщений "Васе понравилось что Петя поставил "пятерку" Лизе за ее комментарий к фотке Маши" - бррррр. Ну то есть у людей должна быть просто ЭКСТРЕМАЛЬНО пустая жизнь, чтобы такое их занимало и радовало :(
     
  10. Вот и ответ на вопрос...
     
  11. Но согласись, использовать форум не для публичного общения, а для личной переписки глуповато?
     
  12. Учитывая бешеную популярность всех этих сетей почти во всем мире - печально...
     
  13. Соц. сети - новый вид электронного общения. Старикам (я тож в их числе наверное) - сложно понять, это как когда-то в моду вошло общение через емайл или аську. В соц. сетях все общения централизованно, удобно, красиво. Но проблема поколений налицо )))
     
  14. Соц.сети это просто удобно. Бывают случаи когда что то нужно от человека который живет далеко, не надо искать его телефон, где он живет. Просто написал ему в сети и все.
     
  15. та удобно просто.
    легко и быстро общаешься с людми которые тебе нужны, интересны.
    + смотришь фотографии друзей, слушаешь музыку которую тебе подкинут, открываешь для себя что-то новое...
    вариантов масса. просто главное, что б эта удобная вещица не превращалась в смысл жизни.

    п.с. ещё по количеству нажатых мне нравится определяешь какие фото наиболее удачны из сета, например.
     
  16. Да пофиг. Как говорилось еще в ФИДО - не нравится - отпишись.
    Я к этой бодяге отношусь как к инструменту, которым можно достать человека не пользующегося вышеназванными системами общения или если я знаю человека, но не знаю координат. Ну и, время от времени, можно оттуда извлекать разные полезные вещи...
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ну, во-первых, не каждый может за 5 минут создать форум (а группа вконтакте делается за секунды); а во-вторых - удобно централизованно отслеживать новости всех своих групп, а не бегать с форума на форум.

    Или питаться этим ;) Еда не самая вкусная, но порой - вполне годная :devil:

    У соц. сетей - всё-таки основной вид общения - оффлайн, не реал-тайм. И основной конкурент - электронная почта. Просто являясь более гибким и информативным средством, многие перешли на этот вид переписки. Лично у меня есть не менее дюжины знакомых, которые е-майл проверяют далеко не каждый день, а на страницу вконтакте - заходят ежедневно по несколько раз.
    Естественно, для отправки им сообщения я выберу соц. сеть, а не электронку. Чем еще больше укреплю этот вид общения. ;)

    Не, это нормально.
    Ускоряющийся тем жизни заставляет выбирать универсальные ресурсы.
    Ну, т.е. все контакты, новости, медийные архивы и т.д. и т.п. - всё в одном месте.
    Ну т.е. можно и с другой стороны посмотреть - у людей настолько насыщенная жизнь, что они не могут себе позволить различные инструменты общения и получения/обмена информации, им нужен один универсальный.

    Что еще из плюсов?
    "Статусы" - позволяет быстро узнать новости из личной жизни друзей/знакомых. Так, третьего дня узнал, что у одного моего хорошего приятеля родился сын. Без "статусов" в соц. сети - ему пришлось бы каждому, кому хотел об этом сказать - писать, звонить и т.д.
    "Фильмы" - вконтакте можно посмотреть (пусть и в унылом качестве) даже то, чего нет на рутрекере. Скажем, из последнего - свежий сезон "Интернов" появился еще ДО показа на ТВ. ;)
    "Мызыки" - больше чем на зайцах.
    "Фото-хостинг" - без ограничения, со сверх-гибкими настройками по доступу: т.е. фото с пьянки я могу показать только участникам пьянки ;)
    да тысячи их! ))))
     
  18. а я зарегистрировался по необходимости. и меня это жутко раздражает. я не люблю когда меня кудато тащат...
    кто б мне обяснил почему человек который чтото спрашивает или чем то хочет похвастаться делает это через систему в которой для _чтения_ (просмотра) нужна регистрация?
     
  19. у кого это интересно насыщенная жизнь.. показали тут Испанию - чуть ли не каждый пятый молодой человек без работы ... да и в целом по Еворопе картина немногим лучше...
     
  20. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Аналогично)))
    Возможные варианты:
    - человек имеет с этого некий профит
    - человек ленив/глуп
    - олсо, школота думает, что там где есть они - там есть все ;)
     

Поделиться этой страницей