1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор полярика

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем hjk, 20 янв 2010.

  1. расскажите про полярик..

    как и когда лучше им пользоваться. Какие ограничения..
    - или ссылки бросьте почитать

    + какой лучше взять?


    СПАСИБО!
     
  2. дописал туда что полярик против солнца - бесполезен. По солнцу - максимальный эффект.

    Еще эффективно использовать когда вода в кадре - он убирает блики и в целом "смягчает" картинку.
     
  3. А чем тема, про фильтры не устраивает ???
     
  4. Советую выбирать такой, чтоб спереди на оправе резьба была, чтоб крышка ставилась.
     
  5. - B&W дорогой...на что еще стоит обратить внимание?
    - а если фотографировать человека на фоне неба, воды, как он влияет на цвет лица?
     
  6. Николас, а разве бывают без резьбы? У меня бюджетные Кенко и Практика, все с резьбой.

    ...добавлю еще что вспомнил:
    1. Полярик убирает холодные рефлексы с листвы и травы, картинка становится потеплее.
    2. Полярик работает максимально, когда вы стоите боком к солнцу, то есть оно справа или слева.
    3. Для цифры нужен циркулярный полярик. (CPL)
    4. Полярик сьедает примерно полстопа ( и больше) экспозиции.
    5. Любой фильтр не добавляет резкости картинке ( хотя я лично ничего отрицательного не замечал)
    6. Самые дешевые полярики в Москве , которые я нашел- это Экта-Ф на Студенческой (не реклама!) за 77 мм-ый Practica примерно 1500 рублей :)
     
  7. влияет так же как и на воду , листву, траву и все блестящее- убирает блики с лица, оно становится менее обьемным. Мы тут экспериментировали с подругой на моей роже, мне варинт "без полярика" больше понравился естесственностью :)
     
  8. Marumi DHG, Marumi DHG Super
     
  9. #11 21 янв 2010 в 11:24 | Выбор полярика
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  10. см FAQ
    Светофильтры
     
  11. Обычно полярик съедает не пол, а два стопа
     
  12. Перенес тему в раздел "Другое оборудование"
     
  13. #15 27 янв 2010 в 07:02 | Выбор полярика
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2010
    Купил B+W S03M Circular-Pol 62mm (на фотовебе был за 1557 по акции) - он в широкой/обычной? оправе, но удобный, крышку можно нацепить и крутить удобно...

    Но вот незадача - будут ли проблемы на ШУ (на бэбике)? и можно ли его будет цеплять прямо на защитный?
     
  14. не крутите фильтр на фильтр

    возможно будет виньетирование, не ленитесь менять фильтры, мало того что резьбы может подклинивать, еще и бликов и засветок добавит, в тумане и дымке лучше вообще без фильтров снимать;)
     
  15. с защитным фильтром или без него?
     
  16. Будет и с защитным и без него, но в первом случае -больше.Бейбицейс на шу виньетирует и без фильтров.
     
  17. купил B+W...жду погоду

    а если солнце и снег - какой будет эффект?
     
  18. #20 8 июн 2010 в 19:36 | Выбор полярика
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
    Полярик для CZ 16-80

    Всем доброго дня. Пожалуйста, посоветуйте с выбором полярика для младшего зайца.

    Нашел вот таких два варианта:
    1. HOYA Super Pro1 Circular-PL 62mm 76024 (Made in Japan) - 2480.
    2. B+W AUCM Kasem. Circular-Pol SLIM 62mm - 3992.
    3. KENKO ZETA PL-C 62 mm за 3300р.

    продавец сказал что первый - средненький вариант, т.к. недостаточно узкая у него оправа, а вот второй - то, что нужно...

    Пожалуйста, объясните, стоит ли переплачивать за второй вариант или нет.

    з.ы. снимать еду на море...

    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей