1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"У кого какие импульсные моноблоки - опыт, проблемы, советы"

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем ms03, 21 апр 2011.

  1. Прошу написать отзывы о надёжности студийного света которым вы пользуетесь? А также советы по выбору моноблока небольшого веса и цены для выездных работ. И самый оптимальный байонет по распространённости и соотношению цена-качество! Желательно выбрать моноблоки из нижней ценовой категории.
     
  2. Для выезных работ - ИХМО - самое оптимальное - комплект стробиста (см. соответствующую тему в вспышках).
     
  3. Прочёл тему комплект стробиста

    Там вспышки системные на АА аккумах, хотелось бы сетевые моноблоки с регулировкой мощности и возможностью применить насадки.
     
  4. 1 Вспышки не системные, а сторонних производителей (в принципе - любые)
    2. Естественно - с регулировкой мощьности, иначе - нафиг они нужны.
    3. Конечно есть возможность применения различных насадок. Самые популярные конечно зонты - благодаря простоте транспортировки/использования. Но можно использовать и небольшие софты, и конусы и разные гелевые насадки и т.д.

    Главный минус - как я писал в той теме - отсутствие пилотного света, НО на улице при естественном освещении - его и от блоков не сильно увидешь.

    Главный плюс - компактность и мобильность. Не надо париться откуда их запитать, не надо надрываться таская здоровый кофр с тяжелыми студийными блоками. У меня все пыхи умещаются в одном кофре с камерой. Правда все равно приходиться в отдельной симке тащить стойки и зонтики, т.к. они даже в сложенном состоянии - весьма длинные.
     
  5. Первый мой импульсный свет, потому губу не раскатывал, а брал попроще, но довольно мощные.
    НАБОР студийного света S2-200F GRIFON (Falcon Eyes)
    Стойка + блок с пилотной лампой + зонт белый на просвет
    Все умножить на 2
    Пользуюсь не так уж часто, но уже больше года. Нравится.
    Проблемы - на одном блоке при включенном пилотном свете не срабатывает ловушка, то есть при запуске их внешней вспышкой - срабатывает только один. Но если на втором блоке отключить пилотный, то срабатывают два :) Вот такие чудеса.
    Минусы - не было сумки в комплекте, только чехлы для стоек/зонтов, а блоки пришлось пристроить в свою коробку.
     
  6. #6 22 апр 2011 в 20:21 | "У кого какие импульсные моноблоки - опыт, проблемы, советы"
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
    Полезный отклик!

    Надо полагать что 200Дж --ЭТОТ ? Как с радиосинхронизатором дружит? Как регулировками , крутилка или цифровые? Получается что при выключенном пилоте работает нормально? При ярком солнечном свете не бывает несрабатываний ловушки?

    2 spalex для меня в данном свете большой минус - питание от аккумов. Для поиграть могу собрать такое-даже наверно и сделаю.
     
  7. может немного не в тему ,но посмотрите сообщество стробистов :http://strobist-ru.livejournal.com/
    У некоторых очень не плохо выходит(особенно с учётом стоимости комплекта ,его мобильности и энергонезависимости...
     
  8. неужели ни у кого нет такого света?

    Или все "стесняются" поделиться инфомацией ?;)
     
  9. Сначала был комплект Raylab Etalon 600 (2 моноблока по 600 Дж, стойки софт и стрип) Все это в здоровой и тяжеленной сумке. Использовал его раз 6 за год. За это время никаких нареканий не вызвал. Использую квартиру в качестве студии. 600 Дж для меня - избыточно. Решил продать Raylab и приобрел Elinchrom D-lite 4 (2 моноблока по 400 Дж, 2 софта, 2 стойки, радиосинхронизатор) + докупил их октобокс 175 см. Моноблоки очень компактные, хранятся в небольшом пластиковом чехле. Стойки отдельно в матерчатом чехле. Все это очень легко и компактно. Октобокс раскладывается чуть сложнее, чем зонтик и дает замечательный свет. C Elinchrom провел только ознакомительную (испытательную) фотосессию, нареканий к надежости нет. Моноблоки Elinchrom D-lite сравнимы по размерам с моноблоками Raylab Axio, но по цене - с Raylab Etalon.
     
  10. Из самых распространенных насадок пожалуй бовенс, если нет денег на хороший свет (бовенс, элинхром, бронколор) то стоит посмотреть в сторону китайских производителей, брать фалконайзовские ССки не советую, они дают розовый оттенок и не стабильную температуру импульса. Китайские моноблоки от 300Дж уже не страдают таким эфектом, автономный источник для выездных сессий можно сделать из 12ти вольтового аккумулятора и преобразователя.
     
  11. 2 IgorK-A900 и 2 Fhantom

    Благодарю за информацию. Таки элинхром считается уже повыше уровнем от Фалькона? Спешить не буду- время есть, нужно разузнать всё про все системы. 2 Fhantom а что скажете по надёжности китайских моноблоков с которыми приходилось долго работать? :confused:
     
  12. у самого третий год китайские аналоги СС, иногда горят пилоты, но это нормально, в целом же если моноблоки сразу не сгорели то все нормально, знакомая брала рейлаб в фото.вру так на первой же сессии один из моноблоков сгорел.
     
  13. Вот с этого места плз, поподробнее.....

    Как раз интересуют китайские аналоги, знакомый не нарадуется на нонейм в то же время у него в студии лежат пару "трупиков " от фалькона, на 100 и 200 дж. Если не затруднит в личку имя и марку аналогов и всё что ещё имеете по ним сказать.;):yum:
     
  14. Приподниму темку

    Кое что про китайские аналоги уже сообщили---всем спасибо, может кто ещё что то имеет сказать? ;)
     
  15. приподниму темку

    может кто то появился новый со студийным светом и поделится опытом;)
     
  16. Подскажите моноблок. Нужен компактный недорогой. Использовать буду вместе с внешней пыхой 56й, для съемки на фоне банера в помещении. Последнее время стало весьма популярным на свадьбах и корпоративах ставить банеры с соответствующей символикой. Одной пыхой обойтись сложно, поэтому хочу поставить одну стойку с зонтом и моноблоком и поджигать от пыхи.
    У кого какие мысли и советы по выбору, дорогой покупать не хочу
     
  17. Понятие дорогой и недорогой у всех разное.
    Я себе брал Falcon DE300, счас еще аналогчиные Грифоны есть - вроде ничего так.
     
  18. у меня фалконы 2шт сс200ф и 1 шт сс110ф, температура гуляет, поставил принудительно 5600 G4, вроде нормально, потом в LR проблем править бб нет. Если снимать цвет на автомате, то сильно в красный заваливает. 3 года как работаю, на одной лампа пилота сгорела. По мне так компактно и не тяжело таскать. Снимаю с ними в стадии, по школам и садам. Была еще проблема, на одной внутри большой конденсатор отвалился одной ногой, разобрал, припаял, все работает.
     
  19. челобитная

    Просьба ко всем отвечающим давать ссылку на свои приборы или хотя бы полное название. И для информации плюсы и минусы , особенно интересует долговечность и стойкость к сотрясениям и падениям. А тако же ремонтопригодность. :devil:
     

Поделиться этой страницей