1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

не работает радиосинхронизатор.

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Екатерина Дан, 10 апр 2011.

  1. Речь пойдет не о студийном свете. А об обычной вспышке. Купила радиосинхронизатор с переходником под наш Сонивский башмак, для того, чтоб обычную внешнюю вспышку можно было поджигать без встроеной вспышки. Подключаю все как должно быть, не срабатывает. Вспышку ставила в разные режимы, беспроводной в том числе. Когда нажимаю кнопку "тест" - маленькие красные лампочки загораются на приемнике и на передатчике одновременно, значит все же что сигнал приемник получает? но вспышка, которая одета на этот приемник не срабатывает. Почему, может потому что вспышка Сигма? хотя сомневаюсь, я пробовала раньше - с другим радиосинхронизатором и Кеноновская срабатывала. в чем может быть причина?
     
  2. пробовали мой синхр. на кенон одеть, - не работает тоже. так что наверное причина в другом
     
  3. #5 10 апр 2011 в 12:12 | не работает радиосинхронизатор.
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2011
    А хоть с чем то он дружит?

    Пробовали использовать со студийным светом ? От кенона ли или в тестовом режиме? Изыщите возможность попробовать с родной соневской вспышкой. Чудес не бывает, ищите слабое звено ;);) Возможно сам синронизатор глючит раз от кенона не работает.:(

    А если при надетых приёмниках и передатчике поджимать спусковую кнопку на камере, срабатывают ли лампочки на передатчике и приёмнике? Может просто плохой контакт в башмаках?
     
  4. только что пробовала.
    значит, когда я нажимаю кнопку спуска - лампочка загорается и на приемнике и на передатчике. тоесть передатчик все же получает сигнал от камеры. Выходит - нет контакта между приемником и вспышкой?
     
  5. а вспышки Сигма имеют вообще ловушку? у меня Сигма кторая шла с пометкой Супер... хотя зачем ловушка если она одета на синхрон...
     
  6. Так рабочий ли синхронизатор?

    Выходит что плохой............или синхронизатор нерабочий совсем (проверялся ли он со студийным светом? ) Или ААА батарейки в приёмниках настолько ослабли что их энергии хватает только на то чтобы подмигивать, но не поджигать;)
     
  7. Батарейки новые... а со студийным не проверяла, в студии одеваю всегда их синхронизатор на свой переходник.
     
  8. У сигмовских вспышек есть особенность, они не работают от центрального контакта, но так как у вас суперовая у нее есть своя светоловушка
     
  9. У меня та же проблема. купил радиосинхронизатор такой
    http://foto.ru/raylab_4-kh_kanalnyy...sony_s_krepleniem_dlya_zonta_rrt-wt4-suh.html

    Мою сигмовскую вспышку EF 530 DG SU не поджигает.
    Моноблок по шнуру поджег. В магазине не оказалось ни родной соньковской вспышки, ни сигмы, чтобы проверить.
     
  10. у меня точно такой же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! люди, кто подскажет, что с ними? может у них принцип работы другой? ну не могут же оба прото так не работать
     
  11. Думаю именно сони не работает именно с сигмой. Потому, как в фото.ру тестировали на таком же кэнононовском синхронизаторе - тот поджег сигмовскую вспышку.
    Похоже придется нам, Екатерина, обновлять свои вспышки)
     
  12. Вспышки Sigma под Sony с синхронизаторами не работают!!!
    На форуме об этом уже много раз писали
     
  13. синхронизатор такой же. такая же проблема. Токо вспышка sony f42am. на кнопку спуска загораются лампочки и там и там, батарейки новые.
     
  14. Вспышку Sony F42AM перед использованием в синхронизаторах надо нициализировать на камере

    Инициализировать - это установить пыху на камеру и сделать "полунажатие" кнопки спуска затвора (дать камере пообщаться с пыхой).
    Затем снять с камеры и для проверки перемкнуть два контакта - если сработает, значит можно ставить на синхронизатор
     
  15. Помогло! работает! спасибо большое
     
  16. #18 14 май 2011 в 22:02 | не работает радиосинхронизатор.
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2011
    http://www.flickr.com/photos/arkku/3470961353/
    вот тут мужик решил проблему "Сигма и радиосинхронизатор"
    если "с налету", то идея такова вспышка переводится в режим C0 SL, т.е. пых от светоловушки, далее

    1. мод через кнопку Тест он забраковал - долго срабатывает
    2. повесил PC-sync порт параллельно ногам светодатчика. Вспышка при единичном сигнале на поджиг стала давать серию вспышек. забраковал
    3. Закоротил одну из ног светодатчика и sync контакт (схемы у него нет, все на словах, я еще не до конца вкурил какую :) ) Работает, но вспышка "сходит с ума" когда приемник не подключен и ставится режим C0 SL.
    3.1 Проблема решилась путем подключения конденсатора на 15нФ, для обмана вспышки
    ...So, the final version of the modification is:

    - PC-sync terminal attached to the foot of the flash
    - Pin of the terminal connected to one side of the optical sensor
    - Sleeve of the terminal connected to the sync-pin of the shoe (brown wire in mine, but test it and note that there are two brown wires)
    - 15 nF ceramic capacitor across the sync terminal pin and sleeve...

    И как итого - тестируя на предмет не сломал ли он чего, автор нашел что теперь, Сигма поджигается замыканием контактов на башмаке в режиме C0 SL, т.е. PC-sync порт, можно было и не вставлять:)

    (I did spend some time testing all features of the flash since I was worried that I might have broken something, but I haven't encountered a single problem in any mode. Actually, as a curious side-effect of the modification, the flash can now be triggered in “C0 SL” mode even by shorting the shoe pins so one does not necessarily even need to add the sync port for use on an off-camera shoe…)
    ----------------
    http://adrian.onsen.ca/2008/10/hacking-the-sigma-ef-500-dg-super-strobe/

    тут нечто подобное и в картинках
     
  17. лично я уже купил 58-ю =)
    теперь меня печалит невозможность HSS в режиме радиосинхронизации.
     
  18. ну-у-у, иметь одну 58-ю еще куда ни шло,
    а если их нужно еще 2-е?

    тогда лучше что нибудь подешевле :)
     

Поделиться этой страницей