1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудеса инженерной мысли. Или что можно купить, пытаясь сэкономить.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем UncleFox, 6 апр 2011.

  1. Не знаю, может есть отдельная тема про подобное, но сходу не нашел, потому завел новую.

    Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня расказал интересную историю о том, что к ним сегодня пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. Типа на винт пишется к примеру фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп кажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написанно, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже опреденяется как 500-ка.
    Товарищ говорит, что долго ржали с этого чела, т.к. подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.
    Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле и охреневшего тот увиденного, проводили на выход.
    История у обоих бедолаг практически одинаковая.
    Внешне сабж выглядит "вполне прилично", имеет кучу умных надписей. При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает).
    Когда первый раз такой же винт принесли в сентябре прошлого года, он специально сфотографировал его на сотовый. И тот еще к тому же перестал вдруг определяться системой :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Суть сабжа: флешка на 128 Мб, инфа пишется на нее по кругу. Как это сделанно, не понятно. Но при записи большого файла, весь он "влезает" на нее, а при чтении файла, видны только последнии 128 Мб информации, хотя объем файла отображется правильно, как у оригинала.
    Вот такие пирожки.
    Мораль думаю всем понятна :)
     
  2. ахахаахх ))) хотел халяву по цене вот и получил )) кстати на винте то нет инфы о его обьеме?
     
  3. К сожалению нет фото другой стороны сабжа. Там, по рассказу товарища, красуется гордая надпись "500 Gb". :)
     
  4. Ну-да, ну-да. А ещё морковки и пятаки с 2 Мп матрицами...
     
  5. Тогда уж деревянный муляж с объективом из папье-маше со встроенной внутрь вебкамерой за 3 копейки...
    А вообще я где-то раньше видел "флэшку", состоящую из пластикового корпуса, разъема и какого-то мусора внутри (уже забыл что там было - кембрик, левые провода или вообще пустота). Она, конечно, компом не определялась, но тоже доставила, видимо, много радости владельцам.
     
  6. ))) Он же по весу явно не сбалансирован. Видимо, бедняга его купивший раньше не держал таких хардов в руках.
     
  7. Тупые выдумки. Контроллер харда который будет анализировать и обманывать файловую систему да еще и сохранять заголовок видео файла (для воспроизведения "последних нескольких минут") стоит на порядок больше полутерабайтника.
     
  8. Да ладно, выдумки.
    Видео штука потоковая - плеер воспроизводит и куски, но без заголовка файла врядли. Может чутка приврали.
    Я так купил у китайцев мп3 плеер на 16гб, который реально имел всего 4гб - проверил как раз эмпирическим путём: всё что записывалось сверх 4гб - обратно не считывалось, а вот определялся он именно как 16гб.
    Только вот в моём случае если записать видеофайл частично попадающий на реальное поле, а частично на виртуальные гигабайты, то он вообще не читался с ошибкой типа "занят другой программой либо защищён от записи".
    Я его через инет купил, поэтому деньги за него они мне вернули.
     
  9. Именно, каждому винту по гайке.
     
  10. от кодека зависит на мой взгляд
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  12. Привет фсем!

    UncleFox, прошу прощения за копипаст.
    Мне вчера друг кинул в аську эту ссылку, просто понравился пост, пришлось на ЯПе выложить :)
    А потом (судя по времени) и другие понакопировали.
     
  13. Не хватает записки внутри него: "Нашел? МОЛОДЕЦ!"

    :D:D:D
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  15. Сегодня эта ветка отгремела по всему Интернету. Правда фотки с рапидшары быстро перестали открываться и начали копипастить в жж. Я лично первую ссылку получил в сообществе разработчиков софта ISDEF. :)
     
  16. Йоу! Родной форум в топе ЖЖшечки, аж в двух постах :)
    Прям всемирная слава :)
     

Поделиться этой страницей