1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 180/3.5 EX DG IF APO macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Shnol, 26 мар 2011.

  1. Стал обладателем данного стекла.
    Влюбился с первых кадров.
    Я очень люблю родные линзы, но макро от сигмы непередаваемо.
    У меня была сигма 105/2,8, был доволен, а от этой вобще в жутком воссторге ))

    Пока только такой примерчик

    [​IMG]
     
  2. Поздравляю с приобретением!
    Когда будет возможность и время - опишите пожалуйста свои ощущения и просьба сравнить свойства картинки с вашим
    70-200/2.8 (естественно вне жанра макро, на одинаковом фокусном и соответствующих диафрагмах...)

    Меня интересуют не графики и таблицы..., а субьективное мнение обладателя этой оптики, конечно за примеры снимков (предметы с фактурой, портрет, удаленный план или пейзаж...) скажу отдельное спасибо! ;)).
     
  3. Для таких фотографий макрик вовсе не нужен. Много лучше и удобней будет тот же 70-200.
     
  4. #4 27 мар 2011 в 05:15 | Sigma 180/3.5 EX DG IF APO macro
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
    Тронут заботой, приятно что вы за меня хотели решить "вовсе не нужен" и все тут :rolleyes:

    Лучший объектив тот, который оптимально подходит для твоих собственных задач... Раз универсальности нет
    (чем больше инструмент расчитан на проффи, тем ее меньше)!
    Значит ответ у каждого может быть своим :rolleyes:

    Я знаю на что способен подобный макро объектив от Tamron (не говоря уже об "180-м апо Лантар"е... поэтому зумы 80(70)-200/2.8, которые всегда были инструментом для репортажа - скорость, и качество в ближнем поле (около-портрете)... Вообщем есть основания пологать, что это будут "две большие разницы" ;)

    И поворюсь - не ищу победителя и самый удобный объектив!
    Интересует субъективное (личное) впечатление от человека, который купил оба и может поделиться своими выводами.
     
  5. Скоро будет Сигма 150/2.8 макрик под наш баян. Интересно было бы их сравнить.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Откуда информация? И когда ее ждать?
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  8. мне тоже понравился. правда уже не помню чем - мало в руках держал :)
    по-моему быстрой фокусировкой и точностью АФ. по картинке уже не помню.
     
  9. быстрой ручной фокусировкой обладают почти все макрики ))))))
    :D:D:D:D:D:D
     
  10. Мои примеры с данного объектива:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Непрофильное использование:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Объектив понравился. На мой взгляд отрабатывает и репортаж, и портрет, и макро на 5 баллов. Скорость фокусировки, вне макро зоны отличная. Довольно цепкий. Внутренняя фокусировка! Конструктив очень хороший. Единственное, может не понравиться отсутствие автоматического расцепного механизма фокусировочного кольца.(на сигме, это делается вручную сдвигом фокусировочного кольца).
     
  12. Отличные примеры.
    Макро, особенно 4-й снимок.
    Портреты.
    Интересное стекло.
     
  13. Отличные фотографии и отличный объектив. :)
     
  14. C удовольствием посмотрел примеры, особенно последняя "не профильная" подборка заинтересовала - спасибо!
     
  15. Вообще - на нашем форуме "непрофильное" использование макриков весьма односторонне освещено благодаря "теаретикам кун-фу". По отзывам - стекло интересней аналогичного Тамрона, лежит в списке хотело.
     
  16. Рад что понравились фотографии и надеюсь, они окажутся полезными!

    Парочка свежих кадров с сильно загруженным передним планом.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Пара свежих кадров:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей