1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисный центр Sigma

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Relayne, 25 мар 2011.

  1. Товарищи.
    Есть у кого опыт общения с новым авторизованным Sigma сервис центром "ОнЛайн Трейд"?

    Собрался нести свою Sigma 17-50 2.8 на юстировку, вот думаю к кому нести, к ним или в ЗАО "АВП-Инвест" на Краснобогатырскую.

    P.S.

    Не нашел куда написать, пришлось создать топик. Если где то обсуждалось, ткните пальцем пожалуйста. Поиск юзал.
     
  2. Странный вопрос. Эти сервисы авторизованы Сигмой. Несите куда удобнее. Какая разница?
     
  3. Был опыт общения с сервис центром на Краснобогатырской,но по предварительной договорённости(эл.почта+телефон),остались самые положительные впечатления.
     

  4. Почему же странный, вот к примеру про сервис на Краснобогатырской читал много плохих отзывов. Мол там юстируют кое как. А ездить по несколько раз у меня ни желания, ни времени нету.
    Хотя вон товарищ по системе пишет что сервисом доволен.
     
  5. Так вот я про это и говорю. Один напишет гав..о, другой напишет павидло. И кому верить? :)
     
  6. Взвешивать за и против :)

    Дело в другом, про сц Сигмы в "Онлайн трейде" я вообще не встречал отзывов нигде, отдавать мне тоже удобнее там :)
     
  7. может кому интересно будет.
    Переписывался с менеджером СЦ Сигма на Краснобогатырской по поводу проблемы совместимости объективов Сигма с SLT камерами:
    "...1. Строго эта проблема решается путем замены байонета объектива,
    стоимость услуги порядка 2000 рублей.
    Срок ремонта в среднем в течении 1-2 недель. запчасти на сегодняшний день
    есть в наличии.

    2.Да, партии адаптированных объективов SIGMA для камер Sony A33/A55 уже
    поставляются в РФ..."
     
  8. Отзывов нет или крайне мало, т.к. "Онлайн" стал совсем недавно официальным представителем Сигмы.
     
  9. #9 29 мар 2011 в 11:13 | Сервисный центр Sigma
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2011
    Решил сдать на Краснобогатырскую.
    Видать мы с оператором недопоняли друг друга, в результате мой объектив будут юстировать минимум неделю:':)':)'(. Я так понял есть(или нету?) какой то способ предварительно договориться, но у меня он не сработал.

    В общем я расстроен :'(

    Updated

    Что интересно. В "Онлайн трейде" и на Краснобогатырской срок юстировки одинаковый(неделя). При том что юстировать Сигмы в "Онлайн трейде" начали только в ноябре, да и общий поток техники у них не сравнить с потоком на Краснобогатырской (напомню это сервисный центр Foto.ru). Вот интересно почему же компании с разным потоком юстируют одинаковое количество времени, учитывая что непосредственно процесс юстировки современных объективов занимает от 40 до 180 минут. Закрадываются подозрения :)
     
  10. Ага, дядечка у них всех - один и тот же.
     
  11. Отчитаюсь.

    Юстировку произвели за полторы недели. Ничего не покоцали (камеру сдавал без коробки и пакетика), насажали пылищи на линзу(хорошо что на переднюю).
    Забирал очень интересно, Звонил на неделе 3 раза, каждый раз одинаковый ответ, - "еще не готово", в том числе и в день забора. Сказали "не готово", я говорю: "как же так, уже полторы недели", говорят: "полторы недели? перезвоните через 5 минут", перезваниваю и слышу ответ: "готово".
    При заборе результаты юстировки проверить не удалось, так как в помещении очень темно.

    Дома не заметил большой разницы с тем что было до этого, но результат тем не менее устроил (БФ при сдаче был небольшой).

    Вот такие пироги.
     
  12. Подскажите - звоню в два этих центра говорят в одно и тоже - " Вы не у нас покупали (именно фото.ру и онлайнтрейд) значит нет гарантии". Запросил информацию там где покупал Sigma!
    На руках гарантия с серийным номером от завода и гарантия с магазина с чеками...
    Неужели нельзя сейчас нигде сделать по гарантии юстировку (объектива с тушкой Sony(гарантия прошла)) или платно но так чтоб быстро:)
    Считаю полным бредом поведения двух сц, и мошенничеством >:)
     
  13. а что так необходима юстировка купленного стекла ?
     
  14. наверное нет... может глаз замылен ( попробую по шаманить http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml))) просто дико не понятно что по гарантии не возможна юстировка.. такая фирма и огорчение за официальных дилеров
     
  15. #15 19 дек 2013 в 21:12 | Сервисный центр Sigma
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    официальный дилер в России по Сигме только один-Foto.ru(обшибся ещё Онлайнтрейд ) , у всех остальных получается либо серый ввоз(без официального сервиса , максимум свои дяди с паяльниками) либо субдилерство(то есть покупка у официального дилера ,сервис должен сохранятся , но с заморочками)
    это легко проверить по цене товара - если вы покупаете дешевле цены офдилера(в данном случае Foto.ru ,то наиболее вероятно это серый ввоз , потому что субдилеры не могут продавать ниже РРЦ , по которой явно продаёт офдилер Foto.ru
    такая ситуация не только с Сигмой
     
  16. #16 19 дек 2013 в 21:15 | Сервисный центр Sigma
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    RussiaOnLine Trade LLCBld. 1, 80, Leningradskiy prospekt, Moscow 125190, RussiaTel:7-800-200-4748
    Fax:7-495-783-5533
    Homepage
    Mail


    http://www.sigma-photo.co.jp/english/network/index.html

    в фото ру попросили 1600р(((
    1200 онлайн трейд
    по срокам не узнавал
    покупал здесь...http://technopoint.ru/catalog/i140287/obektiv-sigma-af-30mm-f-14-ex-dc-dlya-sony?sserv=3 молчат
    значит гарантию свою могу выбросить которую дали на 2 года?
     
  17. #17 19 дек 2013 в 21:27 | Сервисный центр Sigma
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    вероятно это гарантия магазина , а не гарантия производителя \офдилера
    на международном сайте сигмы прописан только один офдилер по России - это Foto.ru(обшибся согласен ещё Онлайнтрейд)
    мой объектив точно такой же , куплен за почти точно такие же деньги , только с японских аукционов , всем доволен ,могу выслать какую нибудь мирку для выявления тенденции
     
  18. в первые такое вижу, так когда то первый айфон покупал и меня предупреждали что серый ввоз на страх и риск, да люди с паяльником помогли когда сломался айфон, но тут то стекло - гарантия от производителя настоящая с индивидуальным номером)
     
  19. сорри за оффтоп - разобрался - среди документов затерялась не приметная бумажка 1.jpg
     
  20. #20 19 дек 2013 в 21:44 | Сервисный центр Sigma
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    смотрите сами-есть офдилер ,вы покупаете объектив (любую другую вещь ) у продавца(вероятно) ,не имеющего никакого отношения к офдилеру и пытаетесь сдать её офдилеру на юстировку , явно что она потребует от серцентра офдилера определённых человеческих и денежных затрат , а (опять вероятно) эта вещь не имеет к офдилеру никакого отношения .. так с чего он должен делать юстировку бесплатно , неся определённые потери?
    работаю в сфере мелкооптовой торговли компаксессуарами музоборудованием, вижу такую ситуацию сплошь и рядом
    упд. трясите Онлайнтред , но обратите внимание на печать (она очень плохочитаема)
     

Поделиться этой страницей