1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. eBay
    Покупаю много. Практически все фото принадлежности оттуда.
    Реальная возможность сэкономить купив не только подержанные, но и новые вещи.
    1) Рассылка
    Возможна по всему миру, если конкретный продавец её делает. Даже если не указано в описании лота, стоит задать продавцу вопрос. Если указано - внимательно посмотреть, нет ли исключений (Россия, Израиль, Китай и .т.д)

    2) Надежность
    Главное, обращайте внимание на репутацию и на срок регистрации продавца на аукционе. Если Вам предлают хорошую линзу за 50$, продавец зарегестрировавшийся пару месяцев назад, с почти нулевой репутацией, понятно, что на такое клевать не стоит.
    Приемлимая репутация - от 500 и выше. Причем основное число должно быть от покупателей, а не продавцов (продающий сам может покупать).
    Число положительных отзывов должно составлять минимум 99% и выше.
    Рекомендую почитать отзывы, не положительные, а отрицательные. Если Вы чуствуете, что что-то не так, лучше не покупайте. Довертесь своей интуиции. Помните, "бесплатных обедов не бывает".

    3) Качество
    Внимательно читайте описание лота. Не будет разочарований. Если что-то неясно, спросите продавца. Не полагайтесь, на что-то "само сабой розумеющееся".

    4) Оплата
    Типично - PayPal. Встречается BidPay, WesternUnion, Moneybookers.
    Для жителей России, BidPay может являться решением, поскольку, насколько мне известно, с PayPal в России проблемы.


    B&H
    Солидный, хороший магазин. Дорожит своей репутацией. Все немного дороже, чем могло бы быть, скажем, на аукционе, но дешевле, чем в фотомагазинах в Израиле (да и в России тоже :) ). Зато можете быть уверены, что купленная вещь Вас не разочарует. :)
    Оплата - кредитные карточки.
    Доставка по всему миру.
     
  2. Всем доброго дня! Поделитесь опытом - кто-нибудь осуществлял покупки объективов через eBay!? Как там дела обстоят со всеми гарантиями! Есть ли смысл экономить деньги при таких покупках? Спасибо!
     
  3. я покупал 1680z, приехал быстро, попользовался и продал его после продажи 700.
     
  4. Foxiks, как он был на БФ или ФФ, нормально? Механических повреждений, царапин не было??
     
  5. всё было норм. покупал новый, новый и привезли. бф и фф на нём не было.
     
  6. Spirit129
    дела обстоят по-разному

    нужно вниматлеьно сомтреь и на рейтинг продавца, и на описание товара

    а то экономия может боком выйти
     
  7. qwz, уже все проверил! Нашел продавца с рейтингом аж в 100% + полож отзывы! Есть международ гарантия. С учетом растаможки сверх 1000 евро цена вре равно выходит очень неплохая.
     
  8. Поcмотрите на немецком ebay? там дешевле
     
  9. #10 14 мар 2011 в 09:37 | Покупка объективов на eBay!
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    +30% на сумму, превышающую 1000 евро, большинство объективов на здешней барахолке дешевле продаются. Плюс личное присутствие на московской таможне по оформлению.
    Две недели сидел на ебэе, сильно дёшево/выгодно так ничего и не нашёл. Про сони-клуб не знал тогда.

    Есть печальный опыт: покупал мл.зайца и 42-ю пыху у продавца с рейтингом 99,9%, запечатал, отправил быстро. А вот в Домодедово тормознули- не поверили в сумму покупки и потребовали подтверждающие документы ЛИЧНО, так по закону положено. После недельных телефонных переговоров еле нашёл фирму с лицензией, попросили 8000р. за оформление. Это уже превысило разумную сумму, в итоге посылка ушла обратно. С продавцом договорились так:30% за перессылку туда-обратно оплачиваю я(потерял 2600р.), 70% взял на себя продавец, остальное вернул. Диспут открывать не было смысла, т.к. он свои обязательства выполнил. Мне ещё повезло, т.к. косяк в моей стране. Когда посылка пришла обратно и была вскрыта, он обнаружил поцарапанную линзу и прокол в упаковке. Злые "зелёные человечки" постарались...:mad: Почитайте vxzone, бывает после таможни в посылке вместо 2 айфонов -булыжник..
    Если в Москве живёте может и не быть проблем...
    В итоге взял здесь по такой же цене и без нервотрёпки...
    Делайте выводы. Тут важно и какой компанией отправит продавец.
    Международная гарантия есть опять же только в Москве.
    П.С. На немецком ебэй цены количественно такие же, но в евро. Самые низкие- США, Гонконг, Япония.
     
  10. Надо внимательно смотреть и описание лота, и историю продавца. Если в других темах созданных этим селлером всякий БУшный хлам ( ну там детская обувь, куклы и прочее ), надо быть очень осторожным. Это явно очередной перекупщик. И ожидать от них адекватной оценки продаваемой оптики или камер не стоит. При этом рейтинг может быть высоким.
    А бывает и лично сам хозяин продаёт. Тут и фото подробные, и описание состояния, и цена ....:D редко бывает низкой.
     
  11. Смотреть надо на все показатели, верно. Но не совсем согласен. Месяц назад взял Мaxxum 7, единственный технический товар, как раз у "Плюшкина". Камера оказалась практически новой, 22 плёнки по счётчику. Цена(в комплекте:тушка, AF28-80, коробка, бумажки, ремень родной) понравилась - ниже сложившейся. Ещё взял у австрийца(с рейтингом 100% и всего 10-ю отзывами!!!) пыху 5400HS, за 2636 р., вообще последний лот в списке у продавца, думал не придёт.. Пришла пыха, тоже в отличном состоянии..:)
    А почитаешь отзывы продавцов фототехники и подумаешь, попадёшь или нет в эти 0,1-0,3% покупателей кого обманули/кинули или неисправный товар выслали. Хоть и рейтинг высокий у продавца и описания "красивые".
    Лично я ничего больше не буду брать на аукционах новое и дорогое, типа стёкол и камер..
    Аккумуляторы, зарядки -да, они дешёвые, пройдут без подозрений..
    Вот как то так..:)
     
  12. Владимир М - спасибо за инфу! Взял на заметку!
    ra9ham, благодарю!
     
  13. #14 14 мар 2011 в 12:22 | Покупка объективов на eBay!
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Я если покупаю не новое, то смотрю в первую очередь на ИБее. Да, всегда есть шанс, что нарвёшся на "нечистоплотного" продавца, но это как в жизни- всё может случится. В основном всё хорошо. Наилучшие продавцы- японцы. С немцами в ПОСЛЕДНЕЕ время больше проблем- стали плохо упаковывать товары и появились проблемы из-за поломки при пересылке. Китайцы, если "проверенный и надёжный продавец", прям как японцы- быстро, надёжно...дёшево.
     
  14. Брал у ГонкКонговского продавца КЦ 135/1.8. Приехал за 10 дней, с международной гарантией и на 8000 рублей дешевле самой низкой московской цены. Работает нормально, проблем нет.
     
  15. Про Японцев и Немцев аналогично...последние иногда вообще не упаковывают, а просто кладут в коробку и отправляют.
     
  16. #17 14 мар 2011 в 13:35 | Покупка объективов на eBay!
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Не сочтите за рекламу, брал полтинник у этого продавца http://myworld.ebay.com/matsuiyastore/, очень порядочный + можно с ним договорится, если РФ 1000 евро лимит то в Молдове эквивалент 200, приходится договариватся с продавцами чтоб писали в инвойсах другие цены...
     
  17. Как раз это я б не посоветовал. Также как и пересылку быстрыми и дорогими экспресс-службами, типа Федекса, ДХЛ и т.д... К ним внимание таможни повышенное. А нормальные продавцы так и пишут: "без занижения суммы инвойса". Меньше проблем с нашей таможней будет. Таможеники не дураки и несоответствие товара с описанием обнаружат в раз..., т.к. абсолютно все отправления просвечиваются.
    Я после "пролёта" прошу продавцов писать в Commercial Invoice примерно так: "******, second-hand, year 2003, price $180.90".
    Если брать два объектива и попросить поставить цену в $90- не поверят...
     
  18. по личному опыту самы жулики-это америкосы. вот кому доверять нельзя так это им...даже если рейтинг нормальный
     
  19. #20 14 мар 2011 в 16:16 | Покупка объективов на eBay!
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Я все это понимаю, но старый обьектив для них что 30$ что 300$... (30 и 300 не от балды написал, товарищь взял старую минолту MD 50/1.4, я взял АФ 50/1.4, согласитесь МД "солиднее" дороже выглядит, у таможенников каталогов такой продукции нет, верят инвойсам...) другое дело если стаховку оформлять, надо указывать реальную цену.

    есть такое, почти второй месяц "малыша" жду. Я бы вообще с ebay не брал, но продавцы с барахолки не хотят в Молдову отсылать товар...
     

Поделиться этой страницей