1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться, товарищи

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Mr_mobile, 13 мар 2011.

  1. #1 13 мар 2011 в 03:15 | Помогите разобраться, товарищи
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Из далека не буду, сразу к делу.
    Поменялся с пользователем vegaz объективами с моей доплатой в 4000 руб. Я ему свой Сигма 70-300, он мне свою "пивБанку"
    Отправили друг другу, обменялись сканами квитанций. Но ему пришел объектив, а мне стеклянная банка с землей.
    Отправлял я вот сюда:
    453260 респ. Башкортостан, г. Салават, ул. Калинина д. 9 кв. 45 Буркин Александр Андреевич - друг пользователя vegaz, по его словам
    А мне пришла посылка от:
    респ. Башкортостан, г. Салават, ул. Островского д. 19 кв 85 Семенов Д.В.
    Вся переписка проходила у нас по аське.
    После получения посылки, я написал пользователю, мол, что за кидалово, давай высылай нормальную посылку или компенсируй деньги. На это он прореагировал с недоумением, что все нормально отправлял, при работниках почты упаковывал в посылку объектив.
    Я сфотографировал адрес отправителя на посылке, говорит, что не он писал, не его данные.
    Сам vegaz :
    респ. Башкортостан, г. Салават, ул. Калинина, д. 5 кв. 78 Тихонов Евгений Эдуардович
    vegaz должен был уехать на неделю куда-то и просил выслать на адрес друга посылку.
    -------------------------------------------------
    Моя тема о продажах:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=38808
    ---------------------------------------------------
    Тема продажи vegaz:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=40330
    Тема обмена vegaz:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=40330
    -----------------------------------------------------
    Прошу Ваших советов по решению вопроса. Куда, в крайнем случае писать заявление и как на почте проверить правдивость vegaz или подлинность посылки?
    Может кто сталкивался с данным пользователем или вышеупомянутыми адресами.
    С уважением, Роман
     
  2. данные паспорта и адрес есть? в случае чего пишите заявление в милицию, и вашу переписку как доказательство мошенничества, если цена объектива выше 2000 рублей то уже уголовная ответственность. не думаю что тот человек из за таких мелочей будет доводить до суда и компенсирует все сразу.

    начни из далека ,предложите разрешить вопрос мировым, а если не хочет то скажите прямо что подаете относите заяву в ментовку, и через пару дней к нему обязательно наведаюцца люди.
     
  3. могли и на почте вытащить... упаковка нормальная была?
     
  4. Похоже на кидалово. Так и не понял, зачем при обмене между двумя людьми еще кто-то третий?
    Стекла ems хотя бы отправляйте, обычная почта - это от безвыходности.
    Заявление в милицию только с приложением всей переписки (в электронном виде тоже надо ее оставить и не стирать, пока не разрешат), чеков и копий квитанций.
     
  5. #5 13 мар 2011 в 13:06 | Помогите разобраться, товарищи
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Тоже этой банкой интересовался, но продавец показался странным - на просьбу прислать паспортные данные ответил отказом, мотивируя тем, что мама не разрешает. От сделки отказался в пользу другого продавца, как теперь видно - не зря. Сочувствую Вам.

    P.S. Мне было предложено оплатить обьектив на карту Инвесткапитал банка, № 67717501 45038745. В почтовой программе высвечивалось имя Евгений Тихонов, e-mail fox.18@mail.ru
     
  6. #6 13 мар 2011 в 13:25 | Помогите разобраться, товарищи
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Вот что о нём известно

    Имя; vegaz
    Email : fox.18@mail.ru
    IP адрес ; 94.41.252.121
    Был сегодня на форуме в 13.13

    Последняя активность: Сегодня 13:30

    Обращение к vegaz
    Переживаете наверное-раз уж следите за ситуацией, вы же должны понимать что будет статья за мошенничество , с реальной уголовной ответственностью. И на форуме с такой репутацией делать нечего. Просьба к форумчанам из г. Салават и товарищам из Башкирии на месте пробить эти адреса и выявить нечистого на руку. Вам такие товарищи не нужны-т.к. они позорят ваш город.


    Можно на основании этих данных его вычислить, управление " К " существует не зря. :mad: И если он не отработает сделку назад , ему не место на форуме ! :mad:
     
  7. Спасибо всем отозвавшимся.
    Паспортных данных нет, к сожалению, но вот с адресами действительно как-то странно. Ладно с другом все понятно. Собирался уезжать, я допускаю такой вариант, сам так поступал пару раз, доверял друзьям. Но посылку мне прислал вообще третий человек.
    vegaz мотивирует тем, что не знает кто это, мол, сегодня сходит по указанному адресу и мне потом отпишется. Давая, таким образом понять, что почта что-то мутит.
    Писал мне, что начинает думать, что я все нормально получил и хочу отбить деньги назад.
    Упаковка без изъянов была, идентификационный номер приклеен тот, что он присылал.
    Я вот что думаю, на почте ведь как-то можно узнать, кто первоначальный отправитель. На случай, если действительно почта замутила. В компьютере может остаться инфа. Если возможно это проверить, прошу помочь местных в этом вопросе, а уж я в долгу не останусь.
    Над заявлением уже думаю, но не знаю куда его отправлять, у себя по месту прописки или в Салават?
    Переписку в электронном виде уже сделал.
    С уважением, Роман
     
  8. Сочуствую,Роман.Надеюсь что всё разрешится и негодяй будет наказан!
    ЗЫ Если там не получится,то я тоже баночку продаю если что;)
     
  9. Ребята - а этот чудак и меня чуть не кинул - была тема, что он меняет банку на что-нибудь другое. Пишу ему - мол давай фотки с разных фокусных, он скидывает - у части из них есть EXIF, я его естественно смотрю - и что, а то, что фотки сделаны с фокусного 30-50. Пишу ему - мол чудак, а где фото с банки? А в ответ в первый раз - истерика, когда ему написал, что так делать нельзя и надо сделать фото (написал ему условия и требуемый сюжет), он пропал.
    Мое мнение - надо писать заявление, писать его однозначно. В рамках реформы сотрудники полиции БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО относятся к рассмотрению заявлений. ГОРАЗДО.
    Кстати - если чем поможет,Ю могу выложить фото, присланные мне с почтового ящика fox.18@mail.ru.

    Но мое мнение - здесь работает взрослый человек, который косит под подростка.
     
  10. А опись вложения была? Что должны были получить посылкой - написано? Или там написано БАНКА? Или написано "Объектив минолта 70-210"?
     
  11. #11 13 мар 2011 в 17:15 | Помогите разобраться, товарищи
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Описи нету. Я тоже не делал. Надпись ценная посылка.
    Сейчас более внимательно перечитал логи, наоборот все получается, Тихонов это он, а Буркин - друг.

    Я (23:40:34 2/03/2011)
    Тверская обл. Бологовский р-он, м. Хотилово-2, д. 4 кв. 28, инд. 171098
    Малай Роман Олегович

    Я (23:40:45 2/03/2011)
    Давай свой

    Он (23:40:50 2/03/2011)
    453260 Республика Башкортостан г. Салават ул. Калинина д.5 кв.78

    Я (23:41:02 2/03/2011)
    ФИО

    Он (23:41:25 2/03/2011)
    стой

    Он (23:41:29 2/03/2011)
    я уеду

    Он (23:45:48 2/03/2011)
    знаешь давай как даю данные друга того чья карточка и даю его адрес, на него ты пошлешь посылку.

    Он (23:48:52 2/03/2011)
    453260 Республика Башкортостан г. Салават ул. Калинина д.9 кв.45 Буркин Александр Андреевич
    ---------------------------------------------
    Позже обсуждали перевод денег на его адрес Форсажем, вот:

    Я (19:49:03 3/03/2011)
    Тогда на твой адрес слать? Ты ведь будешь еще дома по-любому?

    Он (19:49:18 3/03/2011)
    Ага

    Он (19:49:27 3/03/2011)
    Записано у тебя?

    Я (19:49:37 3/03/2011)
    Дай еще раз. Я только друга записал

    Он (19:50:37 3/03/2011)
    Калинина д5 кв 78 Тихонов Евгений Эдуардович

    Он (19:50:52 3/03/2011)
    Остальное то же самое
    -------------------------------------

    Оформлю переписку соответствующим образом, чеки, и пойду писать заяву.
    Много шибко лиц фигурирует в деле.
    И все с разными фамилиями. Даже мама у него с инициалами Савельева Евдокия Федоровна. Предлагал на ее карту инвест капитал банк 6771 7501 4503 8745 деньги перевести.
     
  12. Нужно найти и наказать.

    С таким количеством данных его запросто вычислят и привлекут к ответственности. Доведите дело до суда и срока- таких " умников " надо учить! Наивный, он надеется что его искать не станут.:(
     
  13. пишите заяву в ментовку , мошенничество на лицо. они с радостью возьмуцца за это дело т.к. адрес есть и это просто манна небесная для них, статистику себе подправят. ещё ему сверху несколько подобных дел может припишут по аналогичным составам. будет уроком для того хрыща.
     
  14. Полгода назад по очень похожей схеме получил Qtek S100 с битой матрицей вместо acer S100.

    На выходе оказалось что реальный пользователь (с хорошей репутацией и большим кол-вом сообщений) аккаунта уже 2 месяца в больнице, в коме после ДТП, а его приемный 13-летний сынишка решил немного подзаработать, другом тогда был 19-летний сосед-наркоман... В процессе гневных разбирательств мне тогда прислали чумовое письмо - "я не совершеннолетний, а отец недееспособный инвалид, мама от нас ушла - ничего мне не будет..."

    Деньга я с трудом себе вернул...
     
  15. Ничего, соберем всех вместе с милицией, кто фигурировал хоть как-то, поставим рядом. И родителей, пусть посмотрят.
     
  16. а меня как бог отвёл от его банки.... так как у него очень мало было сообщений предложил ему первым отослать обьектив, а потом я отсылаю. он сказал типа у тебя тоже неособо много сообщений и так непойдёт... чтото тоже сомнения закрались... отказался от обмена...
     
  17. 8-917-7797-787 вот его номер телефона... наверное...
     
  18. Спасибо, пригодится и номер. Видимо для связи его оставлял Вам?
     

Поделиться этой страницей