1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Metz mecablitz 15 MS-1 digital

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ERH, 7 мар 2011.

  1. Кто-то пользовал кольцевую макропыху Metz mecablitz 15 MS-1 digital?

    как она работает с родными пыхами? как синхронизируется?
    а то в описаниях везде как-то расплывчато все.
     
  2. Вроде бы на страничке с описанием вполне определенно написано, что с Сони/Минолта она работает от встроенной вспышки в режиме WL
     
  3. а что делать, если у меня А850/А900?..
     
  4. Вот тут сложнее. Явно так или иначе работать должно. Во-первых, есть возможность снимать в мануале с синхронизацией по кабелю, во-вторых, есть некий режим обучения, в третьих, возможно, поймёт сигнал от современных вспышек Сони (58,20), умеющих быть контроллером.
    А вообще у Метца очень адекватная служба поддержки-напишите. Отвечают обычно в течение 1-2 суток.
     
  5. сам начал тему - сам и продолжу.
    купил себе такую...
    очень интересный аппарат оказался.
    отлично синхронизируется с А850 (использую 20ю пыху). с синхрокабелем - только ручной режим. так что синхрокабель запихал поглубже в чехол, пусть лежит до лучших времен.

    снимал пока только с 200/4G - позволяет даже на прикрытых снимать с рук. фон почти черный выходит.
    можно распределять мощность пыха между лампами, сами лампы можно поворачивать немного внутрь при съемке очень близких объектов.
    есть и рассеиватель в комплекте...
     
  6. Интересно, а встроенная вспышка камеры а-35 може управлять Таким метцем в качестве ведущей?
     
  7. да, вполне.
    в WL режиме без проблем.
    Там в настройках учтена и частота управляющего радиоканала Sony.
     
  8. А вообще, нравится вспышка? Пользуетесь часто? Мне нужна для медицинской съёмки. Посоветуете такую? Меня очень прельстили вес, размер и беспроводность. Должно быть очень удобно.
     
  9. пользую для макро часто, т.к. больше нравится снимать с рук, чем со штатива.
    и здесь эта пыха - единственное спасение.

    Для медицинских целей вполне сгодится - там достаточно регулировок и настроек и беспроводность, действительно очень хороша - позволяет оперативно надевать-снимать, да и просто обращаться с техникой.

    Единственное, что одного заряда батареек хватает кадров на 250-400 (в зависимости от мощности пыха).
     
  10. Не вижу проблемы: два комплекта аккумуляторов, и всех дел.
     
    Irouil нравится это.
  11. у меня пускающая эту макропыху 20я пыха в ней тоже комплект и сгорает едва ли не быстрее... так что комплектов надо уже 4...
    (в том и неудобство, собственно)
     
  12. Да я, вроде, настроился пускать макровспышку встроенной вспышкой. Интересно было узнать как она вообще с Sony работает. А то по описанию она привлекательна, а в жизни бывает всякое. Но если хорошо, то хорошо))) будем брать.
     
  13. #13 18 дек 2011 в 19:35 | Metz mecablitz 15 MS-1 digital
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2011
    Купил. Первое впечатление крайне благоприятное. Даже скажу, что ожидания вспышка превзошла. Настройки предельно просты, сделано всё качественно, пыхает хорошо. Но пока только играюсь дома. Как поведёт себя в деле во время медицинской съёмки, проверю позже.
     
  14. Продолжите плз описание своих впечатлений от работы со вспышкой.:sorry:
     
  15. Всё здорово. Вспышка великолепная. Справляется с медицинской съёмкой отлично. Сначала пользовался с Sony a35, теперь с Olympus E-PM1. Что-то интересует конкретно?
     
  16. Просто тема заглохла , хорошо бы увидеть примеры фот мелких деталей освещённых с её помощью , или примеры её применения для макросъёмки букашек.
     
  17. Проблема в том, что я с ней снимаю совсем не букашек, а всякие медицинские неприятности. Я серьёзно... Будете настаивать, выложу... Но не советую...))))
     
  18. А просто для форума что то мелкое и не медицинское снять можно? Не такое специфическое и неприятное как по работе, например в обед вынести на улицу и букашку специально найти слабо?;)
     
  19. Слабо. Я и не увлекаюсь съёмкой насекомых. Предметку могу какую-нибудь снять для форума. Подумаю, что. А Вам зачем?
     
  20. Вы единственный владелец девайса , а в теме нет ни одной её фотографии и ни одного примера с результатом работы сей макровспышки. И если будут фотографии и личные впечатления пользователя от работы с девайсом , то всем заинтересованным в подобной вспышке на нашем форуме будет легче сделать выбор и возможно купить именно её. В общем не корысти ради, а пользы общества для.;)
     

Поделиться этой страницей