Переходник c Nikon F на Sony\Minolta A

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sten_S, 6 мар 2011.

  1. Подскажите, плз, где найти переходник c Nikon на Sony\Minolta A ?... Желательно в Москве! :)
     
  2. Sten_S
    nikepol

    а вы уверены в целесообразности оного?

    таки он с линзой (узудщающей качесво) или без бесконечности будет
     
  3. В переходниках с линзой смысла вообще никакого. Эта линза поганит качество. Так что только со слесарно хирургическим вмешательством.
    Если надо, то могу сделать. Будет с байонетом и бесконечностью. Но обратно на Никон поставить будет уже затруднительно.

    А какие объективы ставить хотите?
     
  4. Я переделал Nikkor 55/1.2 на наш байонет с бесконечностью. Снял родной задник и прикрутил переходник Minolta A - M42 через прокладки. Понадобилось довольна много чего дорабатывать напильником, а именно: кольцо управления диафрагмой (иначе было бы без бесконечности), сам переходник (задевал штырь диафрагмы), прокладки.
    Получилось хлопотно, но теперь могу вернуть объектив на байонет никон, если решу поменять религию :)
    А переходников безлинзовых с сохранением бесконечности нет.
     
  5. раз уж тема такой интересной стала, то возможна ли пересадка нашего задника на кэнон?
     
  6. На автофокусный? Ну, пересадить можно, конечно. Только смысла в этом немного. Управление диафрагмой у Кэнона полностью электронное, так что будете снимать только на открытой. Да и фокусировка только ручками на автофокусных объективах не очень удобная.

    А старый Canon FD я пересаживал на Сони в изрядном количестве. Даже nFD 85/1.2L получилось взгромоздить.
     
  7. пардон, не могу понять...
    в никоне рабочий отрезок больше, чем в сони
    зачем линза???
     
  8. готов продать за 1500 руб, но я в питере
    сорри, если я здесь не могу такое писать
     
  9. РО больше, но и диаметр больше. Кишки хвоста не помещаются.
     
  10. а тогда вопрос немного оффтопный:
    на NEX реально всё можно воткнуть без линз?
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  12. Rus2000, спасибо большое
    решаю вопрос о приобретении/переходе на систему тёти Сони, очень важна возможность юзать мануальные стёклышки.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  14. Так можно и байонет у объектива заменить, чтобы на зеркальную Сони можно было поставить.

    А то ведь и так бывает: http://mf-lenses.livejournal.com/505350.html
    :)
     
  15. хотел было написать, что не байонет, а хвостовик, потом посмотрел ссылку... мда... :eek:
     
  16. http://www.aliexpress.com/wholesale...atId=0&initiative_id=SB_20130706223850&page=1 чего там только нету... :cool:

    http://photosale.ru/obektivy/index...._filter=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC%21&set_filter=Y объективы для видео, от уже можно сказать знаменитого семьянга (в разных странах встречается под прочими именами, коих расплодилось уже с десяток), ётьюб и вимео помогут вам найти массу примеров для оценки таких стёкл... ;)

    http://photosale.ru/obektivy/index....PEOBJmakrspesh=0&TYPEOBJcreat=0&TYPEOBJtele=0 наиболее полный список стёкл от официального дилера... цены очень даже :nyam2:
     
  17. достал по случаю Калейнар-5Н 100. Тяжёлый "танк" :). Очевидно из стекла и металла! Хвостовик м42, будет на Сони А57 снимать? Подойдёт? Щас ищу переходник на А57....Хотелось бы узнать:- кто нить снимал таким "танком"? И как будет с ним работать камера? Чую, всё руками надо будет вертеть...
     
  18. Таки простой переходник за пицот или подороже с одуваном надо купить и подойдёт как и к любой альфе с А-байонетом. В эту ветку неверно написали, не Никоновский байонет у этого Калейнара, а крутить всё руками придётся, да, но раньше все так снимали и не жужжали и шЫдЭвров было не меньше.;)
     

Поделиться этой страницей