1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Световые схемы для съемки Ню

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем GreenSnake, 20 фев 2011.

  1. Здравствуйте, понимаю что световые схемы-зло. Все методом научного тыка подбирается. Но подскажите какие нидь специфичные схемы света для съемки Ню, которые вы используете. Интересуют особенно с примерами фотографий.
     
  2. Все схемы подходят. Все зависит от идеи.
     
  3. Понимаю что все, но хочется что то особенное. Сделать девушку в тени и чтоб допустим часть ее только была видна. За счет чего достигается такой эффект. Более слабое подсвечивание или все же увеличение диафрагмального числа. Как лучше для этого раставить свет.
     
  4. стрип со стороны и все нормально.
     
  5. Так уже лучше. Стрипбокс со стороны, а еще какие нидь источники нужны. Заполняющий например или контровой.
     
  6. Нужно все что поможет реализовать вашу идею... Берете модель, фотоаппарат, ИДЕЮ снимка, хорошее настроение и идете в студию. Большинство вопросов у вас отпадут сами по себе.
     
  7. Отпадут, если знаешь что хочешь, зайдите к нам и многое станет ясно.
    http://aklion.ru/
     
  8. Все же интересна схема со стрипбоксом. Для полутеневого освещения что именно потребуется? Стрип бокс это у нас рисующий свет как я понял будет. Находится под небольшим углом сбоку модели. Фон темный. В идеале черный. Никакой подсветки фона. С др стороны модели наверное поставить черную пластину-поглотитель. Нужен ли небольшой заполняющий или нет и контровые света? Подскажите так?
     
  9. [​IMG]
    два стрипа со спины под 45 градусов, фон чёрный, от фона 3 метра
     
  10. понятно все. а то что слева на боку свет это чем подсветка? И если токо один стрип 20х120 чем моно заменить другой? софтбоксом?
     
  11. Для подобного эффекта можно воспользоваться шторками, но свет будет жестковат.
    А конкретней по свету - слева (для нас) стрип 35 на 160, а справа софтбокс 60 на 120, правда, на 0,5 ступени слабее
     
  12. Ага, спасибо, все понял. Это все контровое, а все же спереди не нужно заполняющего большого строба на слабой мощости?
    А вообще спасибг с этим все понятно. Кто нидь использовал еще какие нидь интересные схемы.
     
  13. Да, если нужен силует, то только контрово. Если нужны акценты на лицо, тело, то можно большой октабокс (D от 1,5 метров) или портретная тарелка - всё по вкусу и по потребностям.
     
  14. Огромное спасибо. В субботу попробую схему. Буду эксперементировать
     
  15. Кто нидь еще может предложить эффектные схемы освещения?
     
  16. Ща в книжке по студийной сьемки прочитал, что ню круто снимать в низкой тональности (Low key), так более выйгрышно смотрится кожа модели. Соответственно все схемы низкой тональности буду очень в тему.
     
  17. Эт я знаю. По идея схема контрового света, данная ранее и есть одна из схем низкого ключа.
    Какие нидь идеи исобые есть с применением сот или тубуса
     
  18. Не обижайтесь, но у меня складывается впечатление, что в студии ни разу не снимали, а решили сразу с ню начать.
    Не одобряю.
     
  19. готовые схемы вам вряд ли подойдут:слишком многое зависит от места съемки и идеи будущего снимка в том числе прически, макияжа и одежды модели. Одежду следует у модели снимать полностью или частично,если детали мешают вашей идее :devil:
    п.с. если вы обучаетесь, то найдя нужный эталонный снимок -продумайте -как это снято, а потом воссоздайте нужный свет в конкретных условиях :devil:
     
  20. Не обижаюсь. В студии я снимал, но не много 3 раза. Ню снять - есть необходимость, попросили, вот и спрашиваю идеи. Вообще я написал в начале что понимаю готовые схемы-зло, но хочу выслушать чтоб анализируя их подстроить под себя, что то.
     

Поделиться этой страницей