1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простое редактирование видео - чем это делается?

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Snowcat, 9 фев 2011.

  1. Господа!

    Прошу помощи... Подскажите программу (программы), которыми ПРОСТО редактировать видео. Мне не нужны возможности Пиннакла или там Вегаса, мне бы что максимально простое - чайницкое.

    Мне всего то надо, чтобы можно было
    1)Резать
    2)Клеить
    3)В склейки вставлять эффекты перехода (простенькие, если будет набор из 5-10 эффектов - этого хватит)
    4)Подкладывать музыку фоном
    5)Ну если еще можно и писать что-то поверх - то вообще шикарно, а нет - так и нет...

    Поделитесь пожалуйста названиями/ссылочками, у кого есть!
     
  2. Не знаю, что может быть проще Corel VideoStudio. Там есть всё от импорта видео до создания красочного проекта с меню, переходами и прожига его на DVD.
     
  3. Пинакл , куда уж проще-то, монтажка для школьников !
     
  4. Мне nero vision подошла из 10-го пакета. Всё вышеперечисленное делает, да ещё и пересчёт не производит, если входной и выходной формат совпадают, при этом скорость записи конечного фильма ограничивается винтом у меня. :)
     
  5. Для несложных задач, больше всего нравится Cyberlink Power Director, любой версии, мне ближе 8-ка, в интернете есть куча ссылок на нее.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Nero Vision - самое то! (с 11 версии nero video)
    Как раз по всем пяти пунктам. И всё очень просто, но вполне достойно.
     
  7. А экспозицию в видео можно изменять? Пересветил участок видео...
     
  8. Можно, только из пересвета вытянуть что-то проблематично
     
  9. где и как вытянуть?)
     
  10. Сейчас, наверное, уже во всех монтажках есть какие-то инструменты цветокоррекции. Если нет, то можно поставить для начала MB colorista 2. А можно скриншот пересвета?
     
  11. Забыл сразу сказать. Можно попробовать в Лайтрум 4 затащить и там поправить )) У него заявлена была возможность коррекции видеороликов. Сам не проверял ))
     
  12. Сейчас попробуем
     
  13. Видео не хочет открывать, незачот. Нашел кажется нужную мне программу.
    Pinnacle - все по русски и более менее логично.
     

Поделиться этой страницей