1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка монет

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем borjomi, 3 янв 2011.

  1. #1 3 янв 2011 в 11:34 | Съемка монет
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2017
    Как лучше и без особых заморочек снимать монеты?
    Быстро, много, с минимумом фотошопа.
    Сканер не устраивает.

    Пока быстро получается вот так:

    А нужно примерно вот так:
     
  2. Я снимал монетки так просто ради интереса,кольцевой вспышкой,монетка на столе,кольцевой отражатель тоже на столе,оставлял щель примерно милиметров пять ,точно не помню ,может меньше,подбирать надо под толщину монетки короче.Довольно неплохо получалось.Найду или фото или пересниму еще разок и выложу.
     
  3. Где то так получается,но если по эксперементировать то наверно и получше получится.
    [​IMG]
     
  4. #4 3 янв 2011 в 20:23 | Съемка монет
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2017
    Поискал, вроде такая схема дает довольно приличный результат:
     
  5. А стекло зачем?
     
  6. Для освещения. Работает на отражение.
     
  7. Опробовал схему по-быстрому. Свет - 40 Вт зеркальная матовая лампа, наклонное стекло - коробка от CD. Для потертой "ходячки" результат понравился куда больше.

    [​IMG]

    Заодно понял, как по-простому снимать монеты в пруф качестве с темным фоном. Просто, как мычание, картинку-то инвертировали :) :

    [​IMG]

    Но освещение должно быть очень ровненьким, обычная лампа не подойдет, нужен какой-нибудь рассеиватель.
     
  8. Попробуй полярик поставить,может еще лучше будет.Инвертировать не все можно.
     
  9. Полярик не все блики уберает. Для монет не годится.
    А вот Лайт-куб, думаю, подойдет лучше.
     
  10. Вот решил поднять тему ,снимок делал на черном фоне расстояние от фона 20 см. Приоритет А. ББ по серый карты
    1704.jpg
     
  11. Я как-то экспериментировал с самодельно макрокоробкой (подсмотрено тут). Получилось вот что:
    china.jpg ussr.jpg

    Играя размером коробки и расположением камеры, можно и монеты снимать аналогично приведённым выше кадрам.
     

Поделиться этой страницей