1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятки с Adobe Bridge

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Pompx, 23 дек 2010.

  1. #1 23 дек 2010 в 18:01 | Непонятки с Adobe Bridge
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
    Здравствуйте всем! Поиск результатов не дал (руки, наверное, слишком кривые для умелого нажимания этой волшебной кнопки), поэтому прошу помощи открытым текстом: после форматирования винчестера вновь установил все ПО, все нормально, но Bridge большие превью RAW-ов показывает очень некачественно. Миниатюры есть, JPEG-и показывает нормально, с EXIF порядок (марка камеры тоже определяется), а с превью безобразие... Что еще нужно настроить? Спасибо.

    [​IMG]
     
  2. Можно попробовать удалить кэш для этой папки. Он тогда заново сделает превью для равов
     
  3. Не проканало... Но, вроде, кэш предназначен для хранения миниатюр, поэтому и не помогло.:confused:
     
  4. В кэше может храниться всякая дрянь )) Миниатюры - это thumbnails? Проверьте настройки бриджа

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. У меня несколько другая версия (CS3 v.10), ни одного из пунктов, отмеченных галочкой, нет. Странно, но эта программа раньше переустанавливалась уже раза три и никаких проблем не было. Закрадываются сомнения, может на хватает чего-нибудь в ПО самого компьютера? Какого-нибудь DirectX или еще чего...?
     
  6. ммм. не знаю про директХ, но последний для cs3 апдейт camera raw накатить стоит
     
  7. Это сделал, без него Шоп RAW-ы вообще не открывал.
     
  8. CS3 в наличии нету )) но в 4-м в настройках есть все пункты про превью и кэши, нужно там копать думаю
     
  9. Переключил меню на русский, все облазил - нет! Ведь в предыдущие разы все устанавливалось нормально по умолчанию! Чего-то не хватает...
     
  10. И у меня тоже самое. На домашнем компе увеличенная картинка размытая, а на рботе все впорядке. Дома русифицированая программа, а на работе нет. Тоже хочется знать "где у него кнопка" :(
     
  11. #11 24 дек 2010 в 20:41 | Непонятки с Adobe Bridge
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2010
    После продолжительных и опасных экспериментов помогло следующее: копируем нужную версию RAW-конвертера в C:\Program Files\Common Files\Adobe и там уже в папку Bridge. Страннно, но RAW-конвертера там не было вообще... Может, его там и не должно быть, раз при установке он не появился? И теперь будет работать что-нибудь криво... Если не трудно, кто-нибудь посмотрите, есть там у вас этот файл?
    Ershag, огромная просьба: если воспользуетесь данным рецептом, сообщите о результатах.


    ...Нормально, вроде, все работает...
     
  12. В смысле, Camera Raw вы туда скопировали? Кстати, а дистрибутив откуда качали? Оригинальный от Адоби или что-то модифицированное и патченное?
     
  13. Да, скопировал Camera Raw. Первый попавшийся в Интернете.
     
  14. Здравствуйте, появились неудобства с работой с Adobe Bridge после переустановки Windows (установил Win 7 64 bit) - после перезагрузки компьютера при первом открытии Бридж выдает корневой каталог жесткого диска. Когда работал с Adobe Bridge на Windows 7 32 bit, папка открывалась та, в которой работал в крайний раз...
     
  15. Не хочу создавать новую тему, поэтому некропосту здесь.
    Как заставить Бридж НЕ ОТКРЫВАТЬ фото по двойному щелчку в Фотошопе? А открывать просмотр фото или вообще ничего :)
    Я в 99% использую лайтрум и мне хватает. А на маке кривая фаловая оболочка и для быстрой навигации по фотографиям я использую Бридж.
     
  16. Всем доброго вечера, тоже есть вопрос по Бриджу : с некоторых пор стал показывать фото значительно светлее чем в фотошопе, пробовал изменить в нем настройку цветов - не помогло.
     
  17. Тема мертвая, но все же спрошу здесь.
    Поставил Бридж, но не могу разобраться, как производить отбор по параметрам. Точнее не так.
    Есть общая папка с фото. В ней много подпапок с различными съемками и просто фотофайлы. В LR я просто Выделяю ее и делаю подбор по нужным параметрам, например по ISO, объективу, фокусному и т.д..
    LR анализирует ВСЕ содержимое, и в подпапках и в файлах в основной папке и показывает результат. В Бридже же у меня анализируются только данные с тех файлов, которые открыты в виде превью, а те, которые в подпапках не анализируются. Если же открыть подпапку, то в ней можно проводить отбор по критериям. Извиняюсь за сбивчивое объяснение. Может я не там пытаюсь сделать сортировку?

    Безымянный.jpg

    Безымянный1.jpg
     
  18. Там в меню есть пункт "показать файлы из подпапок" или как-то так. Попробуй.

    - - - Добавлено - - -

    Сами папки тоже можно скрыть.
     
  19. Миша, спасибо! Но в этом случае Бридж вываливает ВСЕ файлы в главное окно и начинает строить для них превью. При полутора ТБ файлов процесс бесконечен.))))
    Или такую "каталогизацию" нужно сделать 1 раз?
     
  20. Да, Эдуард, в этом и разница. Бридж - просто проводник, мостик между приложениями адоба. А лайтрум это полноценный каталогизатор. Я их так и использую: для текучки бридж, а после архивации - только лайтрум.
    Кстати, бриджу можно указать не создавать превью, вверху квадратики... сейчас с телефона, чуть позже уточню.
     

Поделиться этой страницей