1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможный брак в 16mpx матрицам от Сони, Грязь в pentax K5 (возможно Nikon D7000?).

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DonSergio, 7 дек 2010.

  1. Итак проблема, я пятнах, которых хорошо видны на прикрытых диафргмах, а если знать где искать, то заметны и на F5.6 уже найдена во многих пентаксах:
    обсуждают тут.

    по данным опроса этому подвержен существенный очень процент сенсоров:
    Есть как минимум одно сообщение, что подобный баг найден в никон Ды7000: тыц.

    От соневодов, вроде бы пока жалоб не слышно. Но всё-таки при покупке неплохо бы и проверять. Ну и собственно, если владельцы A55, 580 Отпишутся что такого бага у них нет, будет хорошо.
     
  2. Это просто пыль на матрице. В случае с зеркалками - явление обычное и поголовное, не стоит беспокойства. В случае с мыльницами - серьёзная проблема, вплоть до гарантийной замены оптического блока (официально он с матрицей считается неразборным).
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А ну тогда нормально)))))
    Все то думают что они гуано а не тётка))))))
    Нам это на руку))
    Нормально, по-нашему)
     
  5. Точнее сказать партнёров по бизнесу.
     
  6. Ну понятно, скукотища:D
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В них кстати не было ничего легендарного :).
    На ВСЕХ Кэнонах мыльницах с CCD матрицей - были матрицы Сони.
     
  8. Сони мне и на Никоне (крутая мыльница, для своего времени - КулПикс 5700) бесплатно матрицу меняла, после гарантийного срока...

    Однако я нацелился на покупку А580, поэтому главная тема мне очень антересна!

    Кстати - вопрос к знатокам, как я понял (м.б. неверно) - гонят не на матрицу, а на АА фильтр. А энтот самый фильтр изготовляется/комплектуется отдельно от матрицы? Т.е., к примеру - матрица от Соньки, фильтр от Пена?
     
  9. sergey10001
    ну по факту да, вроде бы не на самой матрице пятно, а где-то в бутерброде фильтров перед матрицей (AA, IR, UV) и фиг знает ещё что там есть. поставляются ли фильтры вместе с матрицей в сборе Сони, или никон и пентакс свои ставит достоверно не известно (но второе, что производители ставят свои фильтры) намного более вероятно.
     
  10. Проверил, у меня ничего такого нет (снимал потолок более-менее белый)...
     
  11. DonSergio

    так я не понял, как определили, что это не пыль НА матрице?
     
  12. Little_boo
    на куче камер (почти у всех в одном и том же месте, не сдувается не очищается). То есть может это и пыль-грязь... но она недоступна сверху. это я про пентаксы. Вроде про никоны и сони ничего такого нет. пока массово. так что можно предположить, что пентакс лажово собрал бутерброд фильтров перед матрицей.
     
  13. Судя по форумам, там наблюдаются пятна, типа как если приклеить кусочек самоклеящегося материала, потом его снять и остаются пятна от клея.
     
  14. Несовершенная технологическая оснастка?
     
  15. мда! Вот благодаря таким темам люди и думюа что Сони - гуано. Вот зайдет потенциальный покупатель сони на форум и погядит какие у них баги быват. И тут тема с таким названием. так что он подумает?

    Переименуйте тему. Нет никакого даже "ВОЗМОЖНОГО" брака в этих матрицах.
    Уже не мало фоток есть с 580ки в том числе.
     
  16. ну и пусть думает - меньше нытья в теме про скидки :D
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    О клёво, а давайте тогда Сони обвиним в ... ну пусть в плохой пластмассе в корпусе пентакса, к примеру. А что, матрицу то Сони сделала, значит она и виновата!
    Зашибись логика?

    Переименуйте тему.
    А то дойдём до того, что обвииним сони за то, что у кого-нибудь ноги не мытые...
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да это просто с сони когда везут "друзьям" матрицы их скотчем перематывают, ну и на некоторых клей остается, все очистить не успевают, некоторые так и инсталлируют (слово-то какое, чуть не уссался) ну и вот....Баг возникает, ну а если скотчем матрицы не заматывать то они упасть и испачкаться могут
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну значит за плохой магний в сплаве давайте поругаем сонины матрицы.:)

    А насчёт "более высокого уровня", правда чтоли? :eek:
     

Поделиться этой страницей