1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы других систем на NEX

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Karrabass, 19 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 19 ноя 2010 в 17:20 | Объективы других систем на NEX
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
    Мне кажется стоит сделать об этом отдельную тему :)
    Собственно наверняка многими NEX покупался в том числе и потому, что на него можно одеть практически любое стекло! :yum:
    Предлагаю делиться тут опытом и картинками-примерами :cool:

    Для зачина напишу о MD Rokkor-x 45/2 (наконец-то можно попробовать любые MD и MC стекла минолты без токарных и прочих работ по переделке! :cool:)
    Давно у меня не было столько положительных эмоций за 40$ которые стоил этот объектив! Отличная резкость и отличный рисунок! При этом он маленького размера и веса.

    Пример рисунка с этого стекла :yum:

    [​IMG]

    К художественности, чур не придираться! :D

    тема прикреплена
    Sc.
     
  2. Просьба, раз уж такое дело пошло то выкладывать не только фотки с таких объектив, но и фотографии камеры+объектива. В данном случае, например, интересно знать насколько это компактно:)
     
  3. Поддерживаю. Сам задумываюсь о покупке nex'а ради этого. Но хочется, конечно, ФФ некса :yum:
     
  4. ОК! хорошая мысль :)

    NEX-5 c Rokkor-x 45/2 выглядит вот так - по размеру меньше чем его кит 18-55

    [​IMG]
     
  5. Ну, может NEX-9 будет ФФ... ;) а вообще, можно еще помечтать и домечтаться до ФФ и CCD! :cool: Ей богу продал бы тогда А900 ради такого NEX-а... :devil:
    "Утешает" только то, что Никоновская беззеркалка, которая выйдет вроде через месяц будет по слухам иметь кроп 2,5 :D
     
  6. нда... "все украдено до нас"
    интересно почему же NEX-оводы на этом форуме не прижились? :rolleyes:
     
  7. Ну не совсем "всё украдено" :) По крайней мере снимков с МД-шного "блинчика" я там не видал ЕМНИП. А тема в любом случае будет полезна, лишь бы пополнялась регулярно. Глядишь, и товарищи с нексофорума сюда постить будут.
     
  8. Несколько человек с форума сонинекс обитают здесь,в том числе и я.Получаю удовольствие от использования объективов зеркальных на М39,М42и различных Роккоров PF and PG.
     
  9. Ну так напишите, поделитесь, что есть хорошего и замечательного для NEX-а у Вас? :) если еще и с примерами - будет отлично!
    Всех стекол самому ведь не перепробовать :D
     
  10. Не буду эстэтствовать и разводить споры про рисунок линзы и т.д., однако, говорю, что вижу...
    Не впечатлило: ветки двоит здорово, глаз "убегает" в двоящийся задник.
    Применительно к данному примеру - цена линзе именно те 40$...
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, скажем прямо - рисунок полное Г. Может там стекло резкое, а рисунок для бачка.
     
  12. да, с Rokkorов рисунок очень специфический, на мой взгляд даже влажный. И если честно он мне нравится, хотя он гадкий.

    Вот у меня знакомый купил 35мм Rokkor
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. по-моему, судить по одному кадру и тем более без парных дурная затея,
    у меня оно есть и стекло это хорошее (бывает я предпочитаю его 50 1.4 и 58 1.4)
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да у меня у самого Роккор 35/1.8. Признаться, и рисунком и резкости он сливает Соньке новой..
     
  15. резкость - хрен с ней, а вот такую породу в бокэ Соня не покажет
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Зато такой "породы" вон с Минолты 50/1.7 можно знаешь скока наклепать :). Причем на 50/1.4 уже как-то с этой "породой" получше, что лишний раз говорит о том, что разработчики то считали эту "породу" скорее дефектом :).

    Ну а так если серьезно все чем отличается Соня и Роккор - блики у Сони ровные, а у Роккора пузыри, ну и резче Соня, дальше там с лупой искать, сделаю как-нить сравнение. Оставил Роккора ради пузырей по настроению, а так вообще.... :)
     
  17. ну и где тут пузыри, к примеру, тот же 45, тоже на цифре
    [​IMG]
    hand by qwz, on Flickr

    на пленке
    [​IMG]
    cafe portrait study #1 by qwz, on Flickr

    [​IMG]
    marrows by qwz, on Flickr[​IMG]
    the old man and the tea by qwz, on Flickr

    на 1.4 полтос конечно больше размоет, засчет 1.4 в первую очередь
     
  18. Ну уж сразу налетели... :)
    Рисунок - дело субъективное, кому-то нравится, кому-то нет ;) У этого роккора 45/2 рисунок классического тессара, со всеми плюсами и минусами, при этом он достаточно резкий, лично мне результат очень нравится! Да это не академически правильное размытие, но у него есть свой характер и снимать им очень приятно. (в отличии от того же соневского полтинника, который ИМХО просто жутко скучное стекло). Кстати, рисунок планаров мне вообще не очень нравится, хотя он считается гораздо более "правильным", чем тессаровский например.
    Приведу еще пару примеров с 45/2, по одному действительно мало что понятно.
    Это полностью открытая.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  19. Karrabass
    пятилинзовых тессаров - не бывает, не тессар он
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей