1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита от мошенников (Перемещено из темы: Отрицательные отзывы)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем purik, 22 авг 2010.

  1. Скажите, а что в России можно получать деньги в банке по краденному паспорту ? Счет в банке тоже же нужно открывать по своему ? По чужому не откроют ?
    Значит можно через счет в банке найти человека.
    Только банку нужны доказательства неправомерных действий, чтобы открыть эти сведения.

    Сообщения перемещены из темы "Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях"
     
  2. Ну IP как-то где-то зарегистрирован, не через интернет-кафе он работал?
    В конце концов есть у нас соответствующие структуры, которые мы кормим, пусть сами решают, как изловить гада, это их профессия.
    PS Тем более есть номера счетов. Они-то уж точно не обезличенные.
     
  3. Вы не думаете, что почта может быть левой? Но заявление в милицию это правильно, по сотовому и номеру счета смогут выйти, если захотят.

    Ну, и покупать камеру дистанционно у пользователя с одним сообщением это очень не разумно.
     
  4. писать заяву не буду , деньги потерянные всё равно не вернуть , да и не большие они , но предупредить действительно нужно , тут Вы правы , как то не приятно себя чувствуешь , когда доверяешь а на тебя наплевали ...
    может кому то это сообщение поможет сохранить нервы и деньги
     
  5. А вот это зря. Он же может под новым ником проявится, при этом сменив провайдера...А паспорт не все спрашивают.
     
  6. так на всякий случай, не применительно к данной ситуации, географическая привязка IP адресов вещь абстрактная и зависит от настроек оператора:) это я к тому - чтобы по IP на 100 % результат не полагались. так у меня, например, определяется IP МСК:)
     
  7. и зря, если найдут мало ему не покажется, глядишь ему проще откупиться будет и от вас и от них
     
  8. Ребяты... поверьте бывшему ОУР... нихрена ему не будет... если конечно кто-нить из мэвэдэ не захочет попалиться :eek:

    В отсутствие письменных обязательств (не в иннете письмена, а на реальной бумаге) всё осталное превращается в фарс... Тока в кино, чёй-та "раскручивают" по устным обязательствам... факт перевода денег ниочём не говорит (может он тупо в долг попросил, в разговоре по телефону... доказать, что правду говорите вы, а не он, нереально).

    Собственно потому и процветают подобные темы...:(


    прошу прощения за крепкие обороты речи...
     
  9. осторожнее надо быть и с потенциальными продавцами, предлагающие купить в день регистрации на форуме.. например вот тут (10 пост)
     
  10. Это понятно, а если имеется скажем скан паспорта и скан расписки написанной на реальной бумаге?
     
  11. -----------------------
     
  12. Скан паспорта ниочём (опять же хозяин такового может всё развернуть не в вашу пользу). Скан расписки... - ниочём (я прямо сейчас нарисую, что кто-то мне, что-то должен, отксерю и вуаля). Реальная, рукописная расписка, желательно с подписью свидетеля (свидетелей)заключения сделки, вот тут можно всё законно провести.
     
  13. Есть такой фильм,- "Команда А", так вот это то же , что и управление "К"! ;)

    Отдел по борьбе с киберпреступлениями (условно говоря), ориентирован несколько на другое направление (взломы, фальсификации и прочее в сетях, это да конечно, но уровень..). Опять же, что бы что-либо доказать, нужна доказательная база, а IP вовсе не панацея в этом деле, можно присосаться к халявному вайфаю с наладонника купленного на развале радеорынка, провернуть любую сделку (кинуть кого-нить) и всё... Ну получите вы IP, а дальше, придёте к хозяину рутера??? Это я к тому, что IP какого-то провайдера ниочём (если кидалово с головой), а пока основную привязку здесь все делают к Питерскому IP. Я много где работал в Санкт-Петербурге и отмечу, что на половине моих рабочих мест IP были Московские.

    Но я отступил в сторону... и так, "К"... вы сами туда пробовали обратиться, - нет? Попробуйте:) Уверяю, если ломанут ваш счёт в банке или вы попадётесь с нелиц. ПО, они вами займутся с удовольствием. Вообще, на рассмотрение дела и принятие решения о возбуждении/отказе в возбуждении дела, даётся совсем небольшой промежуток времени, за который надо сделать очень многое. Зная, как нынче в большинстве работают органы, могу предположить, чтов возбуждении будет отказано, при этом формулировок может быть масса.

    Теперь точки над "и" . Споры (для физ лиц) до некой суммы (ранше до 50 тыс., сейчас вроде больше уже) решаются в мировом суде, как постановит, так и должно быть (если не обжалуют). Вот если уже решение суда игнорируется, тогда... тогда топаем с решением суда в службу судебных исполнителей (приставов) и те решают вопрос. Милиция просто не станет заниматься такими делами, "К" - то же. Вот так вот...
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Аппетит приходит во время еды...
    :D:D:D

    Хотя тема совсем не смешная, но такие Г... были и будут, будьте бдительны.
     
  15. Nedos 78RUS, вы пессимист:D, хотя живя в такой стране - реалист:eek:
     
  16. 1) Есть интернет переписка
    2) Есть перевод денег

    Одно доказывает, другое. А это уже статья - мошенничество, и заяву писать надо именно на мошенничество. причем писать не просто - типа меня обидели и все, а с конкретной фразой - прошу найти и наказать, имущество вернуть. Тогда отбрыкать уже будет сложнее.
     
  17. Это уже суд будет решать, что ниочем, а что очем. Захотят найти - найдут, а доказать такое палево не проблема. Есть интернет переписка, есть логи форума, есть ип адрес, этот ип адрес на кого-то зарегестрирован, есть счет на который перевели деньги, есть владелец счета. Всё есть, есть кого сажать.
     
  18. все упёрлись в переписки и IP адреса , но совсем забыли что были переводы денег и их получили , и если тот кто отправил говорит что его обманули , то что бы не говорил тот кто получил , милиция будет проверять факты , а если на конкретного фигурант несколько заявлений , то это будет серьёзным поводом взят в разработку проходимца
    скорее всего на нашем форуме нет профи и совершают это либо школьники , либо те кто зарвался и не расчитал свои возможности , или уж совсем жаба задушила, а таких как раз и разрабатывать не нужно , сами струхнут и всё вернут , нужно просто написать заявление о факте мошенничества , в котором подробно изложить суть проблемы с максимальными подробностями
     
  19. Хотите попробовать? Я под другими данными с вами проведу переписку, представлю вам скан паспорта (липового), IP будет подставной (конечно зарегистрированный, ну к примеру принадлежащий какой-нить западной компании в Россие) вы мне отправите деньги... А потом посмотрим, как вы докажите, что говорили со мной и отправляли деньги мне;)

    Конечно это жёсткий пример, но он вполне реален... Увы...
     
  20. Тут спору нет. Такие люди обычно садятся, но позже, именно позже... а жаль.
     

Поделиться этой страницей