1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам пивную банку системы "старикан" Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Продам", создана пользователем G.M., 5 авг 2010.

  1. #1 5 авг 2010 в 15:39 | Продам пивную банку системы "старикан" Minolta AF 28-135/4-4.5
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2010
    Продам объектив системы "старикан" Minolta AF 28-135/4-4.5

    Внешнее состояние на 3. Есть вмятина на резьбе под фильтр и небольшие потертости на корпусе. Технически на 5. Переднее и заднее стекла абсолютно чистые. Резкий с открытой.
    Логотип со скрещенными ХХ.

    Хочется за него 7900р. 6500р.
     
  2. Вы в заголовке всё поперемешали в кучу.
    Пивная банка - это пивная банка.
    А старикан - это старикан.
    Типа как Карл Маркс и Фридрих Энгельс.
    Четыре разных человека.
     
  3. Насколько я в курсе, пивных банок целая куча. Практически все первые автофокусные минолты. 35-70 старый тоже банкой называют, только маленькой.)

    А самая распространенная из больших банок 70-210/4, поэтому когда пишут банка, подразумевают ее.
     
  4. Пардон, город Москва.
    Если пересылка, то только EMS со 100% предоплатой.
     
  5. По многочисленным просьбам, выкладываю фото:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. вмятина от падения?
    полная некондиция ...
     
  7. Нет. Объектив не падал. При перевозке в чемодане чем-то хорошо придавило. После падения действительно была бы некондиция.
    Механика и стекла в идеале, фокусировка и зум крутится и выезжает свободно без люфтов и заеданий. Могу завтра выложить картинку, снятую им.
     
  8. Вижу, хороший объектив. И цена хорошая. Фильтр нафиг не нужен. Бленды всё равно нету у него.
    Я б взял, сидел бы я на Соньке.
     
  9. металл, почти 2мм, в чемодане не помнёшь, нужен пресс. Тут падение или удар и причём не хилый удар. Фотки с него можно увидеть?
     
  10. #10 6 авг 2010 в 15:30 | Продам пивную банку системы "старикан" Minolta AF 28-135/4-4.5
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2010
    Вы пробовали?
    Я понимаю, что объектив Вам неинтересен, но оставить фоту без комментария Вы не можете.)

    Выкладываю фоты, сделанные им на открытой дырке.
    Фото вчерашние, т.к. сегодня из-за дыма ничего не видно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Банка это только 70-210/4.
    Есть ещё большая банка до 300мм.
     
  12. Согласен, сейчас попробую исправить тему.
     
  13. Как разъяснили доброжелатели, передняя часть тубуса была погнута не при перевозке в чемодане, а в результате падения бетонных плит на гидравлический пресс, в котором по несчастливой случайности, находился объектив.
    В связи с вышеизложенным, снижаю цену до 6900р.
     
  14. Объектив резкий! На самом деле, даже на открытых. Посмотрел, потестил сегодня, но не взял из-за этой косметической вмятины. Думал, что смогу исправить её, но уж очень близко передняя линза расположена к краю, боюсь задеть и поцарапать.
    Кстати, здесь показано как отремонтировать именно такую неисправность и именно на "старикане": http://www.pbase.com/pganzel/diy_straightening_lens_filter_rings
    Удачной продажи!
     
  15. Интересен объективчик.Пересылка в Питер возможна?
     
  16. Пока нет. Объектив еще в резерве до вечера вторника.
     

Поделиться этой страницей