1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. #1 14 май 2010 в 14:18 | APS-C Все об А290 и A390
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
    [​IMG] [​IMG]

    Линейка любительских зеркальных фотокамер Alpha компании Sony пополнилась моделью A290, которая приходит на смену аппарату A230.
    Новинка оснащена 14,2-мегапиксельной ПЗС-матрицей APS-C и высокопроизводительным процессором обработки изображений BIONZ. Сообщается, что система стабилизации изображения SteadyShot позволяет получать чёткие снимки в условиях тряски и вибраций, а функция Live View обеспечивает визирование по экрану.
    Значение светочувствительности достигает величины ISO 3 200; поддерживается последовательная съёмка со скоростью 2,5 кадра в секунду. Материалы могут сохраняться на сменные карты памяти форматов Memory Stick Pro Duo и SD/SDHC. Аппарат имеет 2,7-дюймовый дисплей, порт USB и цифровой интерфейс HDMI для подключения камеры к телевизорам высокой чёткости.
    Отмечается, что Alpha A290 унаследовала основные характеристики предшественницы. По всей видимости, речь идёт о функции BRAVIA Sync, видоискателе с 95-процентным покрытием снимаемой сцены и «улучшенном пользовательском интерфейсе».

    В продажу фотоаппарат поступит по ориентировочной цене в 530–550 долларов вместе с объективом 18-55mm f/3.5-5.6 SAM.

    http://hard.compulenta.ru/531233/

    http://sonyalpharumors.com/sr5-first-sony-a290-rumors/

    Добавим сюда небольшой ФАК по камере, чтобы облегчить поиски в этой теме: Опять же благодарность форумчанину i9862 за помощь в составлении ФАКа

    1. Анонс А290
    2. 2. Обзор А290 на dpreview.com"
    3. Что влияет на сьёмку в RAW?
    4. Прошивки
    5. Про HDR
    6. Наглазник
    7. Широкий АФ, индикация
    8. Где зум?
    9. Предпыхи
    10. Быстрый способ переключения режимов колеса
    11. Можно ли крутить зум и фокус в А-режиме?
    12. Мне не хватает А290
    13. Автофокус ночью
    14. Проблемы со скачиванием фото на комп
    15. Отличия между А290 и А390
    16. Отзыв о камере
    17. Советская оптика
    18. Про рукоятки
    19. Пропал звуковой сигнал при фокусировке камеры
    20. Нужен автопортрет
     
    ga-rin нравится это.
  2. Неужели Соня спустила КМОП матрицу в младший сегмент? Почему тогда, только А230?
     
  3. И еще интересно почему 290 ? А не 240, 250. Неужели в этой линейке эта камера последняя?
     
  4. Хм, Сони решила все кроп-камеры делать на одной матрице? 500 только выбивается.
    Может там и 850 упростят и удешевят?
     
  5. Вообще-то там матрица будет почти 100% на CCD от А350.
    Читаем источники:
    http://sonyalpharumors.com/sr5-first-sony-a290-rumors/
    это матрица от А350

    [​IMG]

    [​IMG]

    а чего так много кнопок?)))))))))))))
     
  6. ну в общем всё логчино будет эта кам ера на закрытие этой серии. будет ещё две камеры с видео одна в начальном секторе наверное даже младше чем 4,5 серия и типа замена 700-ки. Две последние это то, что показывали на PMA возможно по осени. ну а что касаемо 290, так 2,3 серию каждый год в апреле мае обновляют. так что всё по расписанию.
     
  7. лайв вью - похоже, что по основной матрице
    ССД - ИМХО фэйл.
    Sony осознала, что дизайн 230/330/380 не "зашел" :)
    Кнопок - необходимый минимум, чтоб камеру включить и в меню ходить :D
     
  8. Я бы не парился. Есть еще индексы 2900, 2930, 2950 :)))
    На всех хватит.
    Ну или сразу 3000 :)
     
  9. 291, 292.....299, на несколько лет хватит еще :)

    Очень много матриц сделали для А350, надо же их куда-то :)
    А кнопок в самый раз - больше и не надо, не поймут ;)
     
  10. А, теперь понятно.
    Еще 400 надо до кучи выпустить на матрице 500.
    AF интересно какой будет, от 200?
     
  11. Почти 100% это ресатйлинг не больше.
     
  12. До иступления простая... :(
     
  13. хорошо, что возвращают нормальный хват. а так - чем меньше кнопок, тем лучше. я про начальный сектор.
     
  14. Получается хват да мегапуксели переделали... странный ход имхо..
     
  15. новая какашка, не понимаю зачем..
     
  16. новая зеркалка начального уровня. в своей нише считаю отличным продуктом. за что ругали +30? по большей части, за кукольность, за неудобный хват. вот вам нормальный хват. вот вам +4МП. ну а минимум кнопок - это только плюс для бюджетного сектора.
     
  17. В свою очередь, считаю отличным начальным продуктом A100. Остальные начальные камеры Sony — маркетинговая кастрация и профанация смысла зеркалок.
     
  18. А100 - это наследник D5D. То есть, что-то типа А500. Никак не камера начального уровня. Просто, в то время в Сони еще не совсем представляли, как раздавать цифры камерам.
     
  19. Не думаю что дотянет до 380,и почему то поворотного экрана нет...
     
  20. illustrator
    A100 сколько стоила на страте? 1000$ сейчас за эти деньги покупается что? правильно A550. Которая вряд ли чем-то уступит A100 (которая есть не что иное как апргрейд Dynax 5D).
    То что появились камеры классом ниже и дешевле это разве плохо? Больше людей могут позволить себе зеркалки. Пусть и совсем простенькие

    А то ведь можно сказать, что считаю отличным начальным продуктом Leica S2. Всё что младше и дешевле нафиг никому не надо и идёт в топку.

    ну так это... дайте нам зеркалки с байонетом А лучше, мы с удовольствием возьмём.
     

Поделиться этой страницей