1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем RED, 1 июн 2010.

  1. Хотел бы завести подобную, потому что АА, что мы вставляем во вспышки, бывают очень разные.
    Мой опыт:

    2300 GP - хорошо служили около года, потом довольно быстро сдохли
    2700 GP - уже 3 (!) года как отлично работают
    2600 Acme Power - один комплект с самого начала еле держал заряд, второй - более менее около года работает
    2700 Sony - самые классные у меня аккумуляторы. работают около года, заряд держат отлично
    2700 Спутник - только что купил :) один раз зарядил вот, буду смотреть :)

    У кого-нибудь есть опыт общения со Спутником?

    PS забыл еще:
    2600 Varta - сдохли через год, никогда не отличались большой емкостью
     
  2. Для вспышки я бы брал LSD-аккумы (с низким саморазрядом, GP Recyko, Sanyo Eneloop и аналоги). У них меньше емкость (около 2000мач), но они гораздо лучше держат высокие токи разряда в вспышках.
     
  3. Тема кажется была.
    Пока нравятся Eneloop, цена хорошая и работают отлично!
     
  4. #4 1 июн 2010 в 21:20 | АА аккумуляторы (какие лучше, какие хуже...)
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
    Sanyo 2100 и 2300, куплены летом 2005г по совету знающего человека (12 шт), жили хорошо года 3, потом стали дохнуть. Но пять штук живы до сих пор.
    GP2300 (4 шт) куплены примерно в начале 2008 г, когда sanyo начали дохнуть. Долго не прожили, полтора года примерно. Всего одна банка жива до сих пор.
    Duracell 2500 (4 шт), куплены чуть позже GP (несколько месяцев). Очень нравились по емкости и саморазряду. Но также сдохли примерно через год все.
    Philips 2600 и 2700 (по комплекту). Куплены год-полтора назад. Пока доволен. 2600 кажутся немного лучше.
     
  5. Стоит, наверное, указывать модель. У GP ноывые это ReCyco (низкий саморазряд)

    Varta 800 (NI-CD) ~3 года. Сдохли.
    Китай сине белый. Марка Digital в овале. 2800 (наглые выдумки). Не прожили и года. Отвратительная дрянь.
    Старые (оранжево-зеленые) GP 1500 5 лет. В этом году начали дохнуть. 2 сдохли, 2 помирают.
    Обычные (бело-зеленые) GP 2700 1 год. Все нормально. Очень быстрый саморазряд. Подозреваю обман в емкости.
    Обычные (бело-зеленые) GP 2300 1 год. Все нормально. Очень быстрый саморазряд. Очень сильно нагреваются. Есть сомнения в емкости.
    Kodak 2500. 2 года. Нормальный саморазряд. Нагреваются как утюг.
    Varta 1400 Power Accu. 1.5 года. Низкий самораряд. Нормально греются.
     
  6. а сколько они в среднем держат заряд, если их не использовать?
    литиевый от камеры, по-моему, вообще не разряжается. а эти, NiMh, такое впечатление, что временем сами разряжаются.
     
  7. У обычных NiMh большой саморазряд. Точно не скажу, но за год почти всю емкость теряют. LSD аккумы после года лежания на полочке должны иметь около 70% емкости.
    http://www.stefanv.com/electronics/low_self_discharge.html вот например обзорчик.
     
  8. У меня на треть (по ощущения, поскольку точно определить емкоть не представляется возможность) за четыре-пять дней где-то разряжаются, дальше меньшая скорость разряда, но все равно с литиевыми, конечно, не сравнить никак.
     
  9. После покупки комплекта Eneloop'ов, на обычные с саморазрядом смотреть не хочется. К хорошему быстро привыкаешь :) Еще ни разу не удалось посадить полностью за время съемки. В то, время как обычных по 2-3 комлекта — легко :)
     
  10. +1. Только я варту какую-то купил. Лонглайф или т.п.
     
  11. GP 2500 - спустя 4 года нечастого использования незаряжаются. Во время эксплуатации показали себя с неудовлетворительной стороны.
    AcmePower 2600 - неплохие аккумуляторы если-бы не саморазряд. В рабочем состоянии спустя 3 года. Отдал сыну на радиоуправляемые игрушки.
    Sanyo Eneloop - после них на другие и не смотрю. Весчъ!
     
  12. Еще нужно не забывать какой зарядкой пользоватся.Желательно умной ,каждый аккум отдельно,отслежевание дельты напряжения на аккуме.У меня acme power и la cross 700 .Обе интелектуальные.
    С аккумов дольше всего живут sanyo 1800 , около 5 лет.Ansmann - лотерея ,одни трохи служат,другие сдохли быстро, саморазряд тоже не детский. Lenmar тоже лотерея,но похуже Ansmann-a. Еще неплохие Kodak , служат года 4. Все перечисленные аккумы NiMg.
     
  13. У меня 2 комплекта Ансманн 2850. Один уже работает год без проблем. Дюрассел сразу попались бракованные. 10-15 шотов и начинает моргать "батарея разряжена".

    Болтал с нашим шатурским свадебщиком, он перешел на батарейки. Говорит удобнее гораздо.
    Но у него то это основная работа. А у меня приработок периодически, да бытовые сьемки.
    Кстати, кто свадебщики из Орехово и Куровской, откликнитесь - в августе 2 свадьбы нуна снять. Я уже не хочу браться, итак весь июнь-июль без выходных :)
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Sanyo 1850 работают нормально тоже уже лет пять. Остальные - разные GP, Varta, какие-то Techno -- по 3-4 года, но не интенсивно, поскольку после покупки зарядника LaCross и проверки выяснилось, что по 1-2 аккума из каждого комплекта сдохло (не набирают и 30% от заявленной емкости). Поэтому, когда надо много снимать со вспышкой - иду и покупаю за 100 рублей коробочку из 12 батареек Космос :)
     
  15. GP 2700 (бело-зеленые) более 20шт. - 1,5 года. Живут все до сих пор. Емкость ниже заявленной.
    GP 2500 (желто-зеленые) - 1 год. Все сдохли
    SONY 2700 более 20шт. - 1,5 года. Половина сдохла.
    VARTA 1900 (страшная сине-зеленая) - 3 года. Живы все.
    Все аккумы использовались каждодневно в рациях, часто в мыльницах и иногда во вспышке. Зарядка интеллектуальная SONY.
    Удивила VARTA 1900, по ощущениям не хуже GP 2700.
    Постепенно будем переходить на VARTA 2700.
     
  16. Есть такая тема: тыц.

    несвежий, но актуальный во многом тест на fcenter: тыц

    ну и вот эта темка на ixbt небесполезна. смотрите первое сообщение темы.

    ещё тест, правда неактуальный для вспышек.
     
  17. В основном пользуюсь батарейками, которые сажаю по 2-3 комплекта за съемку. Комплект аккумуляторов только один - Rayoyac - какие-то странные, зеленые. 1.2v. даже емкости не написано, уже забыл где их купил. Но держат дольше дураселовских батареев пыхов на 50-80!
     
  18. Varta 2850 Pro-700-750 пыхов работают полтора года работаю часто.Sony2800 до 1000 пыхов. Правда есть одно но работаю только в ручном режиме как фотоаппарат так и вспышка, поэтому нет предпыха. Другие много перепробовал значительно хуче, Санье тоже неплохие аккумуляторы но последнее время в нашей местности их мало.
     
  19. Три года назад купил зарядное устройство + комплект аккумуляторов (4 шт.) Varta Professional 2700 mAh (никель-металлгидридный) для пыхи. Очень долго держат заряд и до сих пор ещё не испортились. Стараюсь соблюдать следующие правила в их обращении : если аккамуляторы сели, то их надо разрядить до конца (в некоторых хороших зарядниках функция разряда предусмотрена), так же лучше использовать их одним комплектом, так как если один акб будет заряжен меньше, то он будет разряжать все остальные до своего уровня заряда., ну и конечно лучше прикупить хорошую и качественную зарядку, которая может правильно и максимально зарядить ёмкость ваших акб - в моём случае это порядка 3-4 часа.
     
  20. Есть ли что нибудь лучше eneloop ?
    а то до этого только GP пользовался они за пол года убивались
     

Поделиться этой страницей