1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Remote tigger flash "jyc" (minolta/sony)

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Elmo, 27 май 2010.

  1. #1 27 май 2010 в 13:41 | Remote tigger flash "jyc" (minolta/sony)
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2010
    Есть владельцы такой штуки?
    [​IMG]
     
  2. Я юзаю очень удачно :) думаю начать возить их из-за бугра... у меня два приемника
     
  3. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Не видит" - это как?
    Он не должен распознаваться камерой (значок со вспышкой не появляется). По крайней мере, всё неродное, что я ставил в башмак не распознаётся камерой, при этом всё работает.
    Лампочка на передатчике не моргает?

    З.Ы. А, кстати, где там соневский башмак? На картинке сноска куда-то вниз приёмника... Он универсальный чтоли под оба типа башмака
     
  4. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    dr911,

    а не в курсе как они в плане совместимости с PT-04 и CTR-301? Я в своё время сомтрел на них (нравилось, что дырка для зонта прямо в синхре), но взял всё-таки CTR-301P...
     
  5. #5 27 май 2010 в 14:25 | Remote tigger flash "jyc" (minolta/sony)
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2010
    Значка со вспышкой не появляется...значит так и должно быть?
    выставил одну частоту на приемнике и передатчике
    При нажатии кнопки тест на передатчике - загорается лампочка на приемнике.... Как заставить вспышку пыхать?

    приемник универсальный под оба вида,да... у передатчика соневский башмак
     
  6. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, видимо, за распознание вспышки отвечают другие два контакта в башмаке. У меня CTR-301 и вспышки со стандартным башмаком, устанавливаемые чрез адаптер тоже не видятся. При этом всё прекрасно работает.
    Но я всё таки не понял, при нажатии на спуск камеры синхронизатор срабатывает? у вас речь только о нажатии на тестовую кнопку...

    Что за вспышка? Знаю, что Сигма с некоторыми синхронизаторами (или даже со всеми) работает только в каком-то одном из режимов. Попробуйте перебрать все режимы.
    Ещё знаю, что под древнюю плёночную Minolta 4000AF нужно слегка "допилить" синхронизатор (что я и сделал).
     
  7. Не срабатывает
    42ая сонька

    Попробую перебрать режимы
     
  8. Я не знаю с чем они там совместимые... но можно цеплять и наши пыхи и с горячим башмаком...

    Сразу не прочитал, в чем проблема :)

    Камера не должна видеть ни пыхи ни приемник... ну насколько я понимаю... на камере в режиме М все пашет...(в других не пробовал) а мощность выставляете ручками... вроде так всегда было :)
    По мне чудо штуки... зонтов только нет... но у меня есть куб для предметки
    Пыхи 58 от сони и 3600 и 5600 от минольты работают, как часы.
     
  9. Так немного разобрался, приемник реагирует на спуск, но вспышка не срабатывает
     
  10. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я имел в виду совместимость с другими китайскими синхронизаторами (которые все по одной схеме деланы, в общем-то, и совместимы между собой) . Я бы себе может прикупил бы приёмник такой, если бы он запускался от моего передатчика... Но вижу 4 преключателя на картинке - он 16-канальный чтоли? Тогда скорее всего несовместимы(
     

  11. Последовательность такая

    Приемник должен быть включен (в том числе должны быть в одном положении, что и на передатчике, 4 канальных переключателя).

    Пыха должна хорошо сидеть на приемнике (было что не работала, причина была в том, что плохо сидела, не было контакта)

    Врубаем пых.


    Жмем кнопку синхронизации на передатчике, должен быть ПЫХ...

    Тогда все будет работать... у меня как-то все просто получилось... даже голову не ломал.
     
  12. пыху одел на приемник, включил приемник, включил пыху(мощность вручную настроил). Нажал кнопку синхронизации на передатчике, приемник отреагировал, вспышка нет
    Может что-то с контактами, попробую разобраться...
    Спасибо
     
  13. Elmo, как дела с синхронизацией?
    Сталкнулся с точно такой же проблемой, один в один. Все те же симптомы. Сегодня получил по почте, 42-я пыха не реагирует на передачик.
     
  14. Было вчера похожее чтото, жму... лампочка мигает, а пыха нет... оказалось не до конца сидела пыха в синхре... Встала на место и все оки.
     
  15. Я вот тоже грешу на то что контакт плохой. Но пыха очень плотно садится и в разьеме видны царапины-следы от контактов вспышки, не пойму что делать. Другой вспышки нет под рукой чтоб проверить.
    andrey_savin писал что подпиливал что то. Можно по подробней об этом. Что подпилить и на сколько?
     
  16. Все так же... Ищу другую пыху, чтобы проверить
     
  17. а где его можно приобрести?
     
  18. #20 5 июн 2010 в 08:54 | Remote tigger flash "jyc" (minolta/sony)
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
    Дело в пыхе! Многие радиосинхронизаторы не работают именно с 42-й!!! (почему, не понятно) У меня rf-602 с 42-й не работает, с 56-й на ура пашет, с 58-й говорят тоже всё ОК!
    (здесь термин "не работает" означает что вспышка не просыпается по сигналу, но пыхает пока не уснула :) ).
     

Поделиться этой страницей