1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнительный обозор сумок: CaseLogic SLRC-3 vs Sony bags

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем DonSergio, 17 апр 2010.

  1. #1 17 апр 2010 в 16:55 | Сравнительный обозор сумок: CaseLogic SLRC-3 vs Sony bags
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
    В битве титанов сумок участвуют:
    уже снятая с производства Case Logic SLRC-3 Camera and Five Lenses Case - Midsize (Black/Grey)
    (Производитель обещает запихнуть туда камеру и 5 линз.)
    Привествуем участика: [​IMG]

    Данная сумка у меня появилась фактически с первой зеркалкой тогда ещё А100 и именно с ней я до сегодняшнего дня ездил во все поездки заграницей (беру камеру + пара объективов), По России езжу с рюкзаком с большим количеством техники.

    Второй участник сумка Sony название модели точно не знаю, но судя по картинкам это сумка из комплекта аксессуаров Sony ACC-AMFM11:
    [​IMG]
    Внутреннее пространство сумки делится на две части. Скажем туда можно засунуть камеру с одетой линзой + ещё одну линзу или большую вспышку. (20-ая пыха или пачка сигарет легко влезают в карман).

    Третий участник забега тоже производства Sony LCS-BDF
    [​IMG]

    Вот так выглядит вся троица в сравнении друг с другом:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] (прошу прощения за палец в кадре)

    //------------------------------------
    Итак самая маленькая сумка в обзоре, боец номер 3: Sony LCS-BDF

    Сумка не имеет ручки, только ремень на плечо, внутрнее пространоство закрывается сверху на молнию, после чего на застёжку. Мариал синтетика плюс часть "крышки" коже(скорее всего заменитель).

    [​IMG]

    Не вошло в фотобзлор, на задней части сумки есть карман во всю ширину, не застёгивающийся. Думаю туда удобно кидать крышки от объективов. с передней лицевой стороны сумки под крышкой находится карман на молнии с двумя мелкими сетчатыми карманами. Дно жёсткое. Внутреннее пространство сумки делется на две части перегородкой, прикреплённой к дну, поэтому переставить его не получится, не отрезов от дна. (T-образная конструкция). перегородка на липучке крепится к бокам сумки. Дно чистое ничего (ножек) нет.
    [​IMG] [​IMG]

    Пространства внутри не очень много. Скорее сумка рассчитана на начальные зеркалки.

    А900 с 16-35 влезает, но перегодроку придётся положить на дно. в принципе для А900 + один объектив (16-35, 24-70) сумочка вполне годна.
    [​IMG]

    Пробую запихнуть А900 с надетым 85za + 28-135:
    [​IMG] удача: [​IMG] (на месте 28-135 вполне могла быть 85 вспышка без чехла, она туда с немного наклонённой головой влезает). Застёгиваем и: [​IMG].

    (По назначению сумку не пользовал, может кто из обладателей расскажет (именно её Сони раздавала на альфа форуме), так что о практике пользования я ничего сказать не могу).
    Выводы. неплохая сумка для камеры (думаю камерами мненьшими, чем А900 будет поудобнее). В принципе влезает камера + с надетым объективом средний или вспышка. Думаю телевик больший чем 100-300 не влезет.
     
  2. #2 17 апр 2010 в 16:56 | Сравнительный обозор сумок: CaseLogic SLRC-3 vs Sony bags
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2010
    //**********************
    боец номер 2. сумка из комплекта аксессуаров Sony ACC-AMFM11:
    Сумка побольше.первой, как я понимаю, Sony позиционирует оную как специально для A900. Материал тоже синтетика, но более грубая чем у первого бойца. вызывает большее доверие, особливо при пользовании в условиях отрицательных температур. На крышке тоже есть вставка из коже(вероятнее всего заменителя). на крышке ручка. Внутреннее отделение в отличии от первой сумки не застёгивает на молнию Только прикрывается крышкой. На крышке имеется ручка. у сумки есть плечевой ремень. сзади сумки так же как и у первой сумки есть кармашек, не застёгивающийся. На дне имеются ножки (в отличии от первой сумки), карман под крышкой на молнии внутри него несколько мелких кармашков. Есть ещё по карману с торца сумки. Внутреннее пространство разбито на два отделения, однако здесь перегородку можно переставить самому. На внутренее стороне крышки есть сетчатый карман на молнии. Смотрим:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Попытка запихнуть вспыщку 58 в чехле потерпела неудачу: [​IMG], без чехла да ещё с наклонённой головой вспышка входит, то что называется, со свистом. A900 + 85za + старикан утонули в сумке: [​IMG]. Без проблем на место старикана садится 16-35za сблендой: [​IMG]. А900 с надетым цейсо зумом вполне оставляют место для ещё одного объектива (старикан) или вспышки без чехла. Закрываемся: [​IMG].Заглянем в карман: [​IMG] - просторно.

    На мой взгляд сумка хорошо подходит для А850/А900, и вероятно А700, более мелкие тушки скорее всего "утонут в ней".Немного смущает отсуствие молнии основного отсека и наличие ручки на крышке (так как если открыть замок держа за ручку содержимое сумки имеет шансы поддаться силе гравитации и упасть).

    //*****************************************
    Боец номер три Case Logic SLRC-3. Данная модель покупалась года два-три назад и уже снята с производства, однако на её смену пришли другие.

    Сумка по весу заметно тяжелее своих собратьев от тёти Сони. Имеет жёсткое (по ощущениям чуть ли не пластиковое дно) с какими то верёвками (назначеие которых я не просёк^ (на видео: http://www.youtube.com/watch?v=2nouGcvSlyA в районе 20-ой секунды), модель немного отличается от того что есть у меня, но суть таже).сумка имеет ручки (которые можно спрятать под резики сверху, что бы не мешались и плечевой ремень.) во внутрнее отделение помещается кмера с одним средним объективом. Внешне на сумке 4 кармана. два больших, разделённых пополам (тоеретически 4 объектива) и два маленький для карточек, крышек объетивов и ещё чего-нибудь.
    [​IMG]. Внутренее отделение для камеры это шЫдевр надёжности. Внутри жётских стенок, имеется две мягких стенки, поверх которых крепится горизонтальный подвес с дыркой для объектива. [​IMG]. Фактически камера находится на подвесе и не касается стенок сумки, из за чего создаётся ощёщение что сумкой можно играть в футбол даже если внутри А900. Однако, как извнсно недостатки продолжение достоинств. диаметр дырки не очень большой. туда входит 24-105 с блендой, старикан без бленды это предел, как и предел по высоте внутреннего отделения старикан на А900. Я ездил последний раз отдыхать брал А900 24-70 + 135, снимал горизонтальную перегородку и камера оказывалась между мягкими стенками. Всё равно очень надёжно. (77-мм объетивы однозначно не пролазиют в перегородку). По высоте А900 с 24-70 умещались впритык. Старикан нырнул на дно: [​IMG] камера повисла: [​IMG]. Очевидно что ни А900 ни А700 с ручкой не имеют никаких шансов залезть в эту сумку. карманы имеют тонкие стенки, что не есть гуд. Делятся толстой перегородкой на липучках, которые придают жётскость всей сумке в целом. [​IMG] Всякие малыши, полтинники и наверное как максимум 16-8- и 24-105 действительно влезают в половину такого отделения. 135za занимает весь карман почти целиком (перегородку приходится вынимать.) [​IMG] [​IMG]
    вспышка в карман влезает со свистом: [​IMG]
    Очень радует что молнии основного отделения и карманов для оптики имеют некоторую защиту от дождя. [​IMG] Спасало не раз. да и сама сумка тоже не сильно быстро промокает как минимум.

    Только с этой сумкой я имею олпыт практического пользовния и если честно очень нравилась, порсто шикарна с А100 + 24-105, + 50. Размеры мне казались просто идеальны. Для а700 и А900 кажется чуть маленькой (может обновление модели есть побольше), однако практически использовать её вполне можно. Обычно я с ней и катаюсь кмера штатный зум, портретник, карты памяти, зарядка, GPS приёмник/КПК, фильтры пару раз съездили в тайланд побывали под тропическим дождями.

    Готов ответить на вопросы. Разместить дополнительные фотографии.
     
  3. Зарезервировано: буду первым прокомментировавшим
     
  4. DonSergio, молодец, что всеми этими шмотками занимаешься!
    Тебя бы в тестеры надо было внести...
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Девятисотка, как я вижу, без ручки. С ручкой в первую сумку камера вообще не влезает --- молния застёгиваться не хочет, во вторую --- помещается, и, если с бубном поскакать, то можжно и банку (правда, без бленды) засунуть.
    Спасибо за сравнение!
     
  6. Gorjatschew
    Для 900-ки с ручкой сумка вообще монструозная нужна, ну и как правило ручка предполагает что-нить типа 70-200, 70-400. а раз так то этое конкретный такой фоторюкзак. Ну по крайней мере явно не "компактную сумку" к коим пожалуй можно отнести все три штуки представленные выше.
     
  7. #9 18 апр 2010 в 21:25 | Сравнительный обозор сумок: CaseLogic SLRC-3 vs Sony bags
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2010
    Эх, нонешняя молодешь. В наше время мужики были не то что нынче, носили А900 с ручкой и 70-200G в сумочке на поясе.
    Ща отресайзю и выложу.

    Вотъ: http://pix.kikap.com/dh40/index.html
     
  8. Я вариантом 1 пользуюсь в качестве прогулочной сумки.
    Влазиет а850 с надетым объективом + еще один.
    Например а850 + банка (боком - рукояткой в низ), а за перегородкой (которую надо еще и наклонить) - тамрон 20-40.
    А вот а850+ 135/1,8 + т20-40 влазиет когда на тушку одет т20-40 т.к. 135 не сильно короче банки, зато изрядно толще.
     
  9. Что-что, а вот фотосумку от Сони никогда себе не куплю. Ничем не лучше таких-же от Ловепро, Тамрак и т.д., но еще и своей альфовской эмблемой светит за три километра - укради у меня сумку, там дорогой фотоапарат.
    Предпочитаю менее заметные сумки и рюкзаки.
     
  10. LowePro тож светит - наметаный глаз сразу видит, что там в такой сумочке...
    у меня есть большая сумка от сони (но ее больше как перевозочный кофр использую (из точки А в точку В) практически все мои фотопричиндалы в нее входят (по крайней мере ни разу не было такого, чтобы что-то из планируемых причиндалов не вошло)), а для прогулок - вот такую тож родную прикупил - вообще идеальный вариант - входит А850 с надетым объективом+ 2 стекла (размером с банку) или полтинник с 35G+банка или 1"банка" (или 50+35G) + 58я пыха...

    легко открывается, легко все в нее грузится-пакуется, самая очень легкая, почти невесомая (в отличие от килограммовой "Большой" сумки).
    и главный плюс - эмблема "Альфа" там размером в четверть ногтя (и легко спатывается для осторожных)
    а шильдик сони - вообще надо сильно искать...
     
  11. Первая сумка мною используется периодически, когда беру камеру с 17-35 или 35-105 + пыха. Но это редко бывает, а потому в основном хожу с рюкзаками. Больше никакая комплектация не получается. Сумка антивандальная. Вытащить из неё незаметно что-либо, не возможно.
     
  12. falconnet, spalex
    Уважаемые, первая это: Sony LCS-BDF?
     
  13. #15 19 апр 2010 в 17:52 | Сравнительный обозор сумок: CaseLogic SLRC-3 vs Sony bags
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
    Она самая, та, что была подарена на Альфа-форуме в сентябре.

    P.S. Кстати, о Case Logic! А кто-нибудь случайно, не в курсе, кто в России ими фарцует? Рюкзаки понравились. А поисковик нам по этому поводу молчит. :(
     
  14. falconnet
    на аксессуары цены в России дикие. Проще ИМХО на ebay купить у китайцев. у них как правило доставка бесплатная на такое, да и не стрёмно, если ударят стукнут посылку, плюс в 10.т.р. беспошленных со свистом пролазит. а вообще мне мой Case Logic в плеере покупали.
     
  15. Я уже как 2 месяца использую Crumpler DA600-001 Six Hundred Daily XL

    [​IMG]
    [​IMG]

    http://www.sumo4ka.ru/index.php?a=goodpics&id=4248

    Туда влезает легко a700+maxxum7 с ручками + 2 пыхи, + 80-200, + 50 + 24, всякий фотохлам в виде проводов, пленок, да еще и pentacon six + biometar да ширик и призма, и ноут до 17"

    Очень крутая сумка, я ее уже 3 выходные таскаю в леса и болота на съемки - танк-грузовик!
     
  16. Evgeniy
    спасибо за наводку. сумочка внушает. Не выложите фотку как у вас там всё это размещается? внутреннее пространство?
     
  17. Вот смотрите как оно -
    http://www.flickr.com/photos/rawgangster/sets/72157623895117216/

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей