1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пермь

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Ilia, 16 апр 2010.

  1. Соклубники из Перми! Предлагаю и нам организоваться по примеру других городов. Можно будет и спросить совета, посмотреть оборудование в живую и просто пообщаться на фотографические темы.
     
  2. Ilia,
    Пообщатся это интересно, попробовать объективы соклубников тоже...
    Сам знаю 2-ух хороших камрадов, которые есть на этом форуме из Перми.
    Опыт фото и не-фото встреч у нас есть, вопрос сможем-ли мы собраться...
     
  3. Я тоже знаю, как минимум двух товарищей с камерами Сони/Минольта.
    Думаю, сможем.
     
  4. Интересно :)
     
  5. Как вариант предлагаю 8.05, если погода не пугает с +9...
     
  6. В праздники можно, но много народу на дачи/за город уезжают.
     
  7. Итак, всех с первой встречей, любителей Sony-Minolta Пермь!
    Ilia, yhunter спасибо за возможость поиграться объективами, ну а Green Medved'у за участие в действе...
    По поводу 08.05 сомневаюсь, давайте как-нить попозже, дабы было что обсудить...
     
  8. Наконец-то и мы собрались на первую, еще пока неофициальную встречу, с чем всех нас и поздравляю. Думаю, встречи будут продолжены, но вот когда именно нужно подумать.

    Фотографии готовы, можно смотреть здесь: http://picasaweb.google.com/ilipin01/SonyClubRu#

    Взгляд через старый мануальный Цейс 50/2,8. Что то в нем есть...
    [​IMG]
     
  9. Может кто знает где в Перми можно купить объективы кроме SHX
     
  10. #10 1 июл 2010 в 10:48 | Пермь
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2010
  11. Спасибо, посмотрю
     
  12. В Перми еще - you2you.ru, у них А850 купил не так давно...
     
  13. Кстати, если еще актуально - можно встретиться еще раз (а кому-то и первый :) )
     
  14. Кто нибудь помогите! Купил 550 - ю, вроде у неё проблемы с фокусом. Нужен нормальный светосильный фикс и желание помочь :). При съёмке если объект близко нормально попадает, чуть дальше отходишь мыло получается. Стрелял по мишени (объектив кит 55-200) на 55 БФ 1 сантиметр на 100 и 200 попадает. Хотелось бы проверить на нормальном стёклышке!
     
  15. ТИРАН,
    Все мои объективы в подписи, проблема в том, что я не из Перми, бываю в мегаполисе, но редко... Когда-то проверял по мишеням, потом забросил, на 3 батарейках в ряд, мой 50/1.4 на А550 вроде попадает...
    Ilia,
    Кстати, уже месяц как пользуюсь Sony 70-300G, нравится...
     
  16. ТИРАН,
    Minolta 50/1.7 подойдет?
     
  17. Наверно подойдет, я не спец в этом деле :). А как данный объектив ведет себя с вашей тушкой? Сегодня звонил в www.shx.ru (где брал камеру) меня отправили в сервисный центр типа это не считается неисправностью. Я им напомнил о двух недельном (законном) сроке как продавцов товара, чтобы вернуть камеру. Спросили заполнен ли гарантийный талон, если да то нет возможности принять его обратно. Вилы какие то получаются если гарантийник не заполнен - нет гарантии, зато деньги вернём, если заполнен иди в СЦ. Интересно кто нибудь при покупке отказывается от гарантии? А СЦ - Москва, далеко и неизвестно как его ещё там отъюстируют. Вот и хочется проверить на другом стекле как поведет себя, если что выход один - болтики заветные самому крутить.
     
  18. ТИРАН, 1.7 подойдет. Болтики крутить самому совсем не сложно.
     
  19. Сегодня заехал в магазин Сони, попросил полтинник 1.4 попробовать заодно и стрельнул по трем батарейкам (как говорится без палева) бэк фокус подтвердился :(. Прийдется крутить... Теперь нужен человек с полтосом для поддержки :), очень хорошо если ему и самому крутить приходилось, но это не столь важно ). Пиво гарантирую, если надо денег дам :) за потраченное время. Хотел и сам такое стекло взять, но пока средства из семейного бюджета запланироаны на другое. )))
     
  20. Камрады, 20 сентября приглашаю на мастер класс по работе с программой Adobe Photoshop Lightroom. Подробности здесь: http://fotoforum.perm.ru/index.php?showtopic=436

    -----
    Lightroom - программа от компании Adobe для работы с цифровыми фотографиями. Данное приложение ориентировано на профессиональных фотографов и позволяет обрабатывать формат фотокамер - RAW.

    Adobe Photoshop Lightroom состоит из следующих частей:
    Library - ведение фотоархива,
    Develop - редактирование изображений,
    Slideshow - создание презентаций и раздела Print - печати фотографий.

    Если Вы хотите овладеть профессиональными методами обработки цифровой фотографии, покорить RAW-формат, навести порядок в своих фотоархивах, ждем Вас на мастер-классе!

    Время проведения 20 сентября 2010 года с 19.00 в ДЦ "Серго", Орджоникидзе, 61, 2 этаж, оф.225

    Стоимость участия - 500 рублей. Записываться можно по тел. 8902 83 32 395 Наталия.
    ----
     

Поделиться этой страницей