1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Flickr: группа "Sony Alpha in Russian"

Тема в разделе "Общий", создана пользователем suntale, 7 мар 2010.

Метки:
  1. #1 7 мар 2010 в 15:45 | Flickr: группа "Sony Alpha in Russian"
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    Удобства и недостатки Фликра всем известны.
    Как "фотолента" и поиск фотографий по параметрам - самое то.

    Обнаружил, что до сих пор нет русской группы Alpha (найти не смог)

    Поэтому, теперь есть:

    "Sony Alpha in Russian"
    http://www.flickr.com/groups/1337393@N24/pool/

    либо:
    http://www.flickr.com/groups/sonyru/ - легче запомнить :)

    Для всех русскоговорящих владельцев Альф.
    Вступление открытое, без премодерации и т.п. - в общем, обычная группа. Велкам - начинающие и профи.

    Так сказать, для тех, кто не стесняется поделиться своими фотами ради просто так :).

    [​IMG]
     
  2. Вступил
    конкурсы проводить будем или как? =)
     
  3. а я не знаю :).
    Прошу времени.. подождать немного с конкурсами...
    Суть-то была простая - форумное обсуждение по формату располагает к выкладыванию фото, но чаще лишь для подтверждения "базара". А фликр - наоборот - располагает к выкладыванию фот, при этом без особых обсуждений, и вообще - бессистемно.

    Но, после создания группы, я с ужасом выяснил, что это тянет за собой модерирование, администрирование и прочие аттрибуты сетевой цивилизации.. Внешне все выглядело несколько более халявно.. :)

    Дайте денек - разобраться, что там к чему. (Советами помогите, кто в Фликре давно освоился...?) Придется думать над форматом и поддержкой группы.

    А тем временем - нас уже 8 человек.. :eek:

    [​IMG]
     
  4. ну во 1-х - фликр не совсем бесплатный, отображаются только последние 200 фотографий :)
    хочешь, чтобы отображались все загруженные фото - плати ;)
     
  5. #5 8 мар 2010 в 01:40 | Flickr: группа "Sony Alpha in Russian"
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
    Отчет, за первый день:

    Уже 13 участников (хорошая цифра, надеюсь ненадолго :) ).

    Вообще, посмотрел, самая массовая группа имеющая отношение к Сони на фликре - почти 10k мемберов. Так что, у нас все впереди :)

    (а главное,.. не знаю, как другие, но я лично - действительно с удовольствием хожу по фотографиям тех, кто постит их в группу, много интересного нашел у тех, кто на этом форуме до сих пор был просто "ником")

    [​IMG]
     
  6. как можно зарегится в фликере не имея аккаунта в yahoo.com ?
     
  7. только через аккаунт yahoo.com, увы. если какая-то проблема с регистрацией - давайте я помогу.
     
  8. да не, проблем нет.
    Просто накой мне еще одна почта (регистрационный аккаунт), ради обычной фотогаллереи? :confused:
    Ни чего не имею против фликера, но меня бесит, что ради возможности выставления фоток в банальной леньте - требуют регистрации в очередной социальной сете/почте/системе обмена сообщениями... :eek:

    Лучше развивать своё... Вкладывать силы (требовать/нудеть/капать на мозги... местного ресурса) в развитие реально приближенного к клубу галлереи? :rolleyes:
     
  9. #9 8 мар 2010 в 04:37 | Flickr: группа "Sony Alpha in Russian"
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
    никто Вас не заставляет пользоваться услугами yahoo mail. я вот никогда даже на yahoo.com не заходил. вы же знаете - бесплатно ничего не бывает. отличный хостинг, разработка которого стоила ОГРОМНЫХ денег и усилий, и чтобы сделать такое здесь нужны десятки тысяч долларов и несколько лет работы программистов. так что будьте добры - зарегайтесь и присоединяйтесь =)
     
  10. Какая то фиговая идея. В чем смысл? Да и еще проблемы с регистрацией... В общем в топку.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На кой нам Flickr? На сколько мне не изменяет память, у нас в клубе вроде была галерея? Нет? ;)
    Другой вопрос, функционал бы ей пошире... Но это уже нюансы.
     
  12. Зарегался, прикольно :) Правда мой ник какой-то перец уже заюзал, еще в 2008 году, пришлось выбрать другой :)
     
  13. Я тоже зарегился. Давно надо на фликре галерею держать. Вот только что в неё выкладывать... [​IMG]
     
  14. А какой смысл, если в галереи видно тока последние 200 фоток? Чем наша галерея не устраивает? Тем более этот фликр какой то уж сильно тормозной, даже хуже фотосайта :(
     
  15. Ага. + там поискать можно много чего - видел два клуба "Beercan", 35-70, Альф 230-380, Альф 5хх, 70-210/3.5-4.5 - это тока то, чем сам заинтересовался.
    Про то, что там железонезависимых групп валом - и так понятно (всякие пейзажи, россии, алабамы, снег, тетки, портрет коммерческий, портрет некоммерческий, унитаз домашний и т.п.)

    Я не парюсь - выкладываю под настроение, потом удаляю, некоторые долго висят.. У меня на фликре - "мир посмотреть" превалирует над "себя показать" (ибо нечего :) ), а для некоторых - наоборот. В общем - любые капризы. В смысле социальности этот сервис далеко вперед ушел от любых других, которые я видел в сети.
    + это все самомодерируемо владельцами акков, потому сервис чист, насколько это, конечно, возможно в сети.

    [​IMG]
     
  16. тип: у меня так - на деварте самое удачное, на фликре - полностью сет кроме брака.
     
  17. кажется тоже такая была, только на галлери.ру
    и всё заглохло :)
     
  18. Да надо проще относиться к этому :).
    Фликр - самый массовый фотохост в глобальном смысле. На нем все равно кучкуется народ с альфами и русскоязычный. Этот народ все равно постит фотки в разные группы. Теперь добавилась еще одна группа. Не лучше и не хуже других, просто можно каментить на русском. Ну и как бы своя песочница, для тех, кто космополитизмом не страдает.
     
  19. группа содана для тех, кто уже пребывает на Flickr, если вам больше нравится наша галерея - пожалуйста, но здесь не столько умопомрачительных фотографий и, зачастую, не такого качества, как на Flickr. Имею ввиду тётю соню конечно =)
     

Поделиться этой страницей