1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенза

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем lostfile, 4 мар 2010.

  1. Создам ветку и для Пензы. Вдруг я не одинок?
     
  2. Земляки, шифруетесь? ;)
     
  3. Не, не шифруемся ;)
     
  4. Нэ нэ, мы тут :)
     
  5. Привет, земляки! Судя по количеству сообщений, в Пензе поклонники сони еще только появляются)
     
  6. Присоединяюсь
     
  7. #7 16 май 2011 в 10:49 | Пенза
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2011
    :) я бы перефразировал так "поклонники только добрались до сайта" :devil:

    Некоторые тут поклоняются системе уже не один год ;)
     
  8. Ну вот, показались и пропали все))
     
  9. Стесняются писать наверно)
     
  10. подскажите, пожалуйста, можно камеру в пензе отьюстировать? очень не радует работа автофокуса(...
     
  11. В Пензе не юстируют :(
    Как подсказал Lostfile - в Элкоме есть сервис который просто отправляет камеры в Москву.
     
  12. Есть предложение устроить встречу. Хорошая возможность обменяться опытом, попробовать другие стекла, да и просто хорошо провести время!

    Трое соневодов уже точно будут.
    мой телефон 89875066556 аська 8162331
     
  13. решился поковыряться в камере сам, юстировку сделать..
    с китовым объективом вроде нормально АФ фокусируется, а с полтинником сильно ошибается
    ребят, просьба такая, если есть возможность, возьмите полтинник у меня погонять (для самоуспокоения), может в нем проблема
     
  14. Как успехи с юстировкой?
     
  15. Встреча пензенской ячейки клуба в кафе "Итальянский дворик" 15.10.11

    Дабы заложить традицию подобных встреч в нашем городе, решили в субботу поесть пиццы а заодно потестить камеры и оптику в "непростых" световых условиях кафе "Итальянский дворик" (разумеется всё было наоборот и пицца была всего лишь отвлекающим ходом для персонала кафе;)).
    [​IMG]
    Встреча носила спонтанный характер по этому не все смогли её посетить. Впредь будем планировать такое заранее :)
    [​IMG]
    Почти весь эквипмент, который принесли с собой, удобно разложился на столе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Благодаря Никите Сергееву, из студии "Дерево", смогли сравнить свои соньки и минолты с представителем полупрофессиональных камер Canon - камерой EOS 5D mark II. Весовые категории оказались не равны... однако лидером наших экспериментов 5D всё равно не стал (мало просто воткнуть полный кадр в магниевый корпус ;)).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вдоволь наснимав, откланялись и отправились по домам. В каждом деле главное положить начало (а не положить на дело - не путать! :D) и надеемся это была не последняя встреча в этом году. Товарищи камрады, подтягиваемся!
     
  16. Очень правильное освещение прошедшего события! Хотелось бы отметить особую полезность мероприятия для всех посетивших его сторон.
     
  17. Ну для меня польза этого мероприятия просто неоценима. Узнал реально много нового)
     
  18. #18 13 дек 2011 в 20:12 | Пенза
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    Как то всё затихло. Коллеги, нужен Сониевод разбирающийся в программировании микроконтроллеров. Есть мысль разобраться в протоколах работы камеры со вспышкой и сотворить нормальный контроллер для нашей системы. Своими силами я смог только адаптировать синхронизатор Пиксель для а55 для возможности снимать в ручном режиме (чтоб экран не темнел), есть желание расширить возможности девайса. Для экспериментов есть а55 и а550, z24-70, z16-80, s100-2,8macro, s70-200, пыхи 42 и 58, синхронизаторы Pixel Soldier tf-373 и только что вышедший Pixel King TTL for Sony (тема тут http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=50869&page=15 ). Схемотехника и идеология с меня. В общем нужен заинтересованный микропрограммер.
     
  19. Давненько в эту тему не заглядывал... Микропрограммер значит... можно попробовать поискать.
     
  20. Хорошо бы нашёлся :)
     

Поделиться этой страницей