1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка Minolta Program 2500 (D)

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем delphin, 21 фев 2010.

  1. #1 21 фев 2010 в 15:43 | Вспышка Minolta Program 2500 (D)
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
    Коллеги подскажите, можно ли использовать сабж с камерой А300?Возможно я ошибаюсь, но думаю это пыха пленочной эпохи.Продавец (в объявлении) позиционирует ее как новую.Может есть какие-нибудь отзывы о ней? Приемлема ли цена в 150$? И ч то означает буква D.
     
  2. delphin
    D озночает то что она Digital ready насколько я понял. $150 многовато за нее. У нас в городе иногда 3600 дешевле уходят. Тоесть если ктото хочет 3600 продать дорого, он продает ее пол года за $250. А за $150 заберут быстро. С ебая иногда еще дешевле получается. ИМХО стоит брать 36 или 42.
     
  3. Спасибо, для себя так и решил, правда решил остановиться на Метц 48.
     
  4. Хорошая вспышка, отлично работает на моей А200, слабоватая немножко, но в принципе для квартиры и небольшого кафе хватает вполне. Хотел поменять на 42ю, но потом решил, что для моих любительских целей хватит и этой. Есть неоспоримый плюс - очень компактная. Работает в режиме TTL и ADI.
     
  5. На днях при разборе шкафов нашел 2500 вспышку. Когда покупал, продавец утверждал, что она может поджигать 5600 в wl режиме. Что то не получается, обманул наверное продавец. :(
     
  6. Хелп ми ,плиз. !!!!
    Ребята подскажите.
    У меня пыха Минолта 2500d, фотоаппарат сони а37. Работает,все в паре без проблем.
    Купил радиосинхронизатор. Передатчик сигнал от камеры получает, и передает его на приемник, о чем свидетельствует лампочка которая загорается на приемнике,в момент спуска затвора камеры. А вот пыха молчит.Не реагирует ни как. На передатчике 2 контакта задействованы.На пыхе 4ре. Смотрел по схеме - вроде все правильно + и - ,правильно подключены. В чем может быть проблема???
     
  7. Может быть стоит попробовать сменить полярность во вспышке этого самого + и - ?:sorry:
     
  8. Пробовал. Нет эфекта. Да и в таком случае или не работала бы пыха на аппарате,если не так контакты ,или не срабатывал бы передатчик стоя на аппарате,а они работают. (((((((( Пробовал по разному ,на все контакты пыхи, - молчит.
     
  9. Тогда попробуйте найти в инете светосинхронизатор и поджигать её по импульсу
     
  10. На вспышке только один переключатель ттл\айди. Нет ручного режима или еще чего то.Мощность пыха регулируется на самой камере,так же как и мощность встроенной вспышки. Может по этому ? Может для нее нужно чтоб было задействовано все 4 контакта ??? А светосинхронизатор......... - учитывая простоту вспышки, и то что она не работает на радиосинх. Нет ни какой гарантии ,что она заработает на светосинх. Помоему проще пыху поменять.
     
  11. :good::mocking:а вот это верное решение - у самого где то в гараже валяется подобная вспышка и выбросить жалко и толку нет :unknown:
     

Поделиться этой страницей