1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. #1 21 фев 2010 в 05:06 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
    Многим понравились новые объективы от Сигмы, 24-70/2,8 HSM, 50/1,4 HSM. И вот дождались - SIGMA 85mm F1.4 EX DG HSM :)

    http://www.dpreview.com/news/1002/10022015sigma85mm.asp#press
    [​IMG]

    Создал отдельную тему, так как этот объектив наиболее интересен из всей новой линейки.

    Сервисы по перепрошивки Сигм под а77/65
    http://maps.yandex.ru/?rt=37.714799%...062&z=15&l=map

    http://www.sigmalens.ru/support.php

    о юстировке СИГМы в Москве
     
  2. #2 21 фев 2010 в 05:12 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
    Сигма жжет! Думаю это будет мое следующее Сигмо-стекло :) да и фильтры под нее не надо искать ,от полтинника и Тамрона подойдут. Спасибо, Виктор. Будем ждать цену.
     
  3. Да, вот на сравнение этого стекла с Зайцем стоит подбить Рулера :)
     
  4. Ага, для этого нужно что бы кто-то в Саратове купил Сигму, а кто-то Цейсса :D
     
  5. Были, но это соневские экземпляры. А если и делать тест, то парный
     
  6. Вот - вот. Интересна цена на этот объектив.
    Имею какую-то непонятную тягу именно к этому фокусному.
     
  7. Аналогично. 75-85 для меня - настоящий штатник...
    Цена не особо принципиальна - выше L-ки не поставят, а на ZA я уже морально готов :)
     
  8. Цены видимо только после выходных :eek:
    На Сигмовском сайте, японском, последняя новость от 16 февраля - цена на 17-70 новый - 56200 иен :(
     
  9. Размеры гуманные.
    У меня как раз нет 85ки.
    Интерестно скока будет стоить?
    Я думаю если 700-800 - то это шоколадно, но скорее в районе 1 тыс $
     
  10. Даже выше цайсса и никкора не поставят, в этом стекле только "обычные линзы", никаких асфериков и новых FLD стекол туда не поставили. имхо, 800 - это потолок за такое стекло, а скорее всего стоить будет как 50/1.4 HSM.
     
  11. ИМХО лучше бы f/1,7-1,8 и дешевле...
     
  12. Да хоть 85/2 но за баксов 300 - 350. :D
     
  13. в соседней ветке по слухам соня выкатит 85/2.8 САМ, этот портретник точно не сможет дороже 300 баксов стоить
     
  14. Вы меня порадовали. Загляну в соседнюю ветку, поинтересуюсь.
     
  15. Скорее это макрик, чем портретник.
     
  16. Не только обычные линзы :eek:
    "One SLD (Special Low Dispersion) glass element and one glass mold element give excellent correction for all types of aberrations and ensure superior optical performance."
     
  17. Только от Сони:)
    А данная сигма для нашей системы очень пригодится,если цена не заоблачная будет.Дешёвых f/1,7-1,8 у нас нет,а старые минольты дороговато получаются.Ещё интересен рисунок,если как у 50/1,4,то вообще сказка.Мой прогноз цены-900уе максимум.
     
  18. VictorV, низкодисперсное стекло там всего одно, видимо, чтобы подавить ХА. Потому получается рядовой портретник, будем надеется на низкую цену (~800$)
     

Поделиться этой страницей