1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Размер фотографий для слайд шоу

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем virsis, 29 янв 2010.

  1. Доброе время суток ВСЕМ!
    Хочу сделать шутливое поздравительное слайд шоу другу. Первая демонстрация намечена в ресторане на экране с диагональю больше метра.
    Мне представляется, что фото размером 900х600 пикс на таком экране, будучи сильно увеличенным, будет выглядеть отвратительно. Прав ли я?
    Если да, то каков размер фото должен быть для показа на экране ~108см?
    СПАСИБО.
     
  2. смотря чем воспроизводить будете. но 1080 пикс. по короткой должно хватить.
     
  3. Думаю сделать в ДВД
    Спасибо за совет!!!
     
  4. 1. смотрим не диагональ, а разрешние монитора.
    2. думаете, чем играть будете. если с компа, то берем максимальное разрешение монитора, если с двди плеера, то берем hdtv(1920*1080).
    3. режем фотки в конверторе с учетом их трансформации в видео (если фото будет увеличиваться на экране в 2 раза, то размер фото нужно делать в 2 раза больше разрешения экрана)
     
  5. Тут главное-это разрешение проектора,а обычно оно небольшое,до 1200 по длинной стороне у современных .Сделаете больше 900х600 не страшно,вот меньше не стоит.Для примера у друга старенький проектор с разрешением 800 точек по длинной стороне.ДВД-рипы с 720 на сколько то смотрится так же как и ХэДэ-видео.Тот же ШоуПродюсер ресайзит замечательно и эффект приближения можно сделать без потери качества,особенно с а850,900;))
     
  6. двд это 720х576. идеально, это ноутбук к панели через видеовыход, а фото прямо из лайтрума, там рендер хороший.
     

Поделиться этой страницей