1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Предлагаю в данной теме обсуждать последний просмотренный вами фильм и, при желании, выставлять ему оценку по десятибалльной шкале. Призываю не ставить оценку "10", так как по умолчанию принято считать, что это идеальный фильм, которого не существует. Просьба писать без спойлеров.
     
  2. Ну, э... "Кин-Дза-Дза!". 10 баллов. Потому что это фильм всех времен и народов - ИМХО, разумеется. Классные актеры, классная игра, что ни фраза - то крылатая, ну и т.д. Смотреть не надоедает. Будет актуален пока актуальны деньги и власть.
     
  3. Луиза-Мишель - 7.5-8 баллов. Чумовой французский арт-хаус. И слез и смех одновременно. Когда смотришь подобное кино, понимаешь, что не все еще делается ради денег. По этой же причине фильм не имеет в нашей стране дублирования, так как не рассчитан на широкие массы. Даже в кинотеатрах шел с субтитрами. Очень колоритное кино.

    Информация о фильме: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397979/
     
  4. "Черная молния"
    Досмотрел до середины,
    дальше смотреть эту комедь сил не хватило.
    Полный отстой.
    Первый рвотный рефлекс сработал
    на словах "... такая же у Пу..." (про Волгу)
    Бадяга в общем, полноформатный рекламный ролик, а не кино!
     
  5. На одном форуме я года полтора спорил с людьми по поводу оценки в 10 баллов, но люди все равно ее ставят :D:D:D Тут спорить не буду, все люди взрослые, дело ваше. :)
     
  6. Согласен, тоже матерясь вышел из зала, хотя двум друзьям понравилось. Напичканная рекламой и стереотипами неудачная попытка сделать своего человека паука. Хорошо, что Бекмамбетов только продюсер, его личные режиссерские работы мне куда больше нравились.
     
  7. Кстати, фильм "Кин-Дза-Дза!" - по мне так оценка 2. Совецкий бред.
     
  8. Всегда были люди, у которых много КЦ, люди у которых КЦ нет, но которые готовы на что угодно, ради того, чтобы у них появилось много КЦ и были люди, которые не ставили КЦ во главу угла. У них превалируют несколько иные жизненные ценности. Так что фильм будет актуален даже когда на земле забудут, что когда-то был СССР. Вот так, родной, а вы говорите про какой-то советский бред. :)
     
  9. А мне нравится, хотя бы за счет нестандартного для того времени сценария и подхода. Я бы поставил 8 из 10. Кстати, Данелия за него, если не ошибаюсь, получил какую-то престижную премию в мире фантастики. Видимо, не такой уж и бред )
     
  10. Все верно, но это же мое личное мнение, да? Выражающее мое личное отношение к фильму :) Соберите статистику и поставьте средний балл - будет усредненное значение ;) Если в фильме на мой взгляд не к чему придраться, ни добавлять ни отнимать ничего ен нужно - почему не 10? А если есть к чему - я должен объяснить почему снизил оценку - ведь так? Фильму, который я бросил бы на середине я поставил бы просто 0, объясняя почему это УГ, например: "затянуто, сюжет скучный, логика отсутствует" и т.д. А кому-то может быть он бы и понравился - люди разные.
     
  11. Фильм, как и у многих фантастов (Шекли, Азимов, Бредбери, Гарриссон и иже с ними) не столько о бластерах-шмастерах, сколько о человеческих отношениях и рассуждениях почти по Достоевскому (впрочем с ним я никого не равняю, но просто обозначаю ориентировку некоторых произведений) о различных моральных и философских проблемах, о восприятии и т.п. Можно еще добавить стеб над попсой, но это опционально.
     
  12. мы пацаки

    Из уважения к вашему нику, пусть будет 10, я не против :D Тем более, что фильм действительно хороший. Мне вот, например, безумно нравятся банальные, как многие тут наверняка считают, Star Wars Лукаса. Тельняшку на себе рву, когда любимый фильм обижают, хотя и сам прекрасно знаю все его косяки и недостатки :)
     
  13. советую посмотреть фильм "klass"
    снят он эстонцами (есть ещё другой какой-то, по-моему)
    для любителей психологических драм
     
  14. Цитируемость "крылатых фраз" комедийного фильма, само говорит о рейтинге картины. )
    КУ-три раза :)
     
  15. Что такое КЦ?
    Про бред я серьезно. Фильм ни о чем. Я понимаю, что в те совковые времена это было круто и многие понимали суть этого фильма, живя в СэСэСэЭР. Хотя я сам был там, но как грится не в курил.
    Это позорно?
     
  16. А вот эта тупая фраза меня всегда убивала...
    Ну разве ничего лучшего нельзя было придумать в фильме...
     
  17. Пророк француский
    гениальное кино
     
  18. Что мы знаем о Бразилии, кроме того, что там в лесах много диких обезьян? Одна из уголовных сторон бразильской жизни хорошо показывается в фильме "Город бога" (Cidade de deus). 8 баллов.
    http://exler.ru/films/21-08-2006.htm
     
  19. 2012 - 2 из 10
    Царь - 8,5 из 10
    2 cat.spb - Q лучше, чем "ба-бах!". Имхо в СССР в фантастике пытались делать хоть что-то напоминающее мыслительный процесс, хоть я и не успел впитать. Наш Солярис весьма неплох (7,5 балов), Сталкер хорош (9 балов), а Киндзадза отличный (10 балов). А кроме того наш Шерлок Холмс попахивает интеллектом, а Штирлиц в выгодную сторону отличается от Бонда и Борна. А вот голубую кровь наши колхозники играть не умели, из этих только Войну и Мир можно припомнить :)
     
  20. #20 22 янв 2010 в 13:35 | Обсуждение кинофильмов
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    добавлю свои 5 копеек
    любителям артхауса - Пыль, Кот с человеческими руками :)
    еще: фотоувеличение, съемки в палермо оба фильма 8,5баллов :)
    Портрет Дориана Грея 1945г (не путать с новым фильмом Дориан Грей) -8
    пролетая над гнездом кукушки - 7,5
    Страх и ненависть в Лас Вегасе - 7
    Ускользающая красота (Б.Бертолуччи) - 8
    Заводной Апельсин -9,5 хит вообще, раз 5 смотрел и 3 раза читал :)
    еше 3 цвета - мега фильм 8
     

Поделиться этой страницей