1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RF-602 на Sony?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем andrey_savin, 15 янв 2010.

  1. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А кто-нибудь юзает новые китайские радиотриггеры RF-602 на соньках?

    До сих пор мне не попадались версии для Сони (даже в Yongnuo писал - ответили, что нет у них), хотя предыдущие поколения китайских синхров есть и с нашим башмаком.
    А тут вот попался такой лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320466933239&_trksid=p2759.l1259
    Разъём на картинке вроде похож на наш, а вот башмак у трансмиттера стандартный вроде.

    Если кто-нибудь пробовал этот или кэнониконовские через переходник (мне в общем-то вспышки поджигать, а не дистанционка нужна), поделитесь впечатлениями. На каких выдержках работает и работает ли вообще?

    Спасибо заранее.
     
  2. буквально вчера приобрел и опробовал) башмаки и разьемы все стандартные-так что переходники нужны. зажигают 56 пыху вроде нормально, обычную пыху их же производства тоже нормально поджигают. на моей а350 работает только на выдержке 1\125..
     
  3. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за инфу.

    А приобрёл именно этот вариант с кабелем для Сони? Переходник-то у меня есть - не проблема (мне нужен башмак только на трансмиттере - вспышки несониевские).

    А предыдущие синхры не пробовали? Кактусы там всякие, PT-04, CTR-301? Стоит предпочесть rf-602?

    Пульт и 100 м дальности мне не сильно надо, но вроде по отзывам новые стабильнее срабатывают. С другой стороны, старые чуть дешевле и есть с нашим башмаком. Надо будет погуглить насчёт на каких выдержках они синхронизируются...

    Поговорил сам с собой :D
     
  4. На приемнике и у старых кактусоклонов (pt-04) стандартный башмак. Меня лично и PT-04 вполне устраивает. Хотя внешне качество сборки у этих вроде получше.
     
  5. ну вот, когда я искал с кабелем для сони, не нашел, поэтому купил с кабелем для никона, то есть как пульт управления камерой у меня работать не будет, но вроде как можно будет отдельно кабель купить потом.. надеюсь:) так что у меня все башмаки стандартные.. может тут в версии для сони башмак соневский, не уверен.. больше синхронизаторов не пробовал..
     
  6. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да вот у меня как раз подозрение, что в вышеупомянутом комплекте именно только кабель от пульта и приложили. Странно то, что ни сони-версии, ни сони-кабелей нет в самом Yongnuo, а у какого-то левого селлера они есть )))
    Ну да бог с ним... То, что на приёмниках стандартный башмак - это понятно (оно мне и нужно). В Сони-версиях всех старых китайских триггеров наш башмак был только на трансмиттерах, до RF-602 видимо пока у них руки не дошли.

    Ну если всё-таки сподоблюсь - отпишусь о впечатлениях.
     
  7. кстати насчет кабеля действительно странно...
    было бы неплохо отдельно такой приобрести)
     
  8. #8 3 фев 2010 в 04:06 | RF-602 на Sony?
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2010
    Долго искал в чём причина... В итоге один человек с фликра (который в обсуждении этого триггера писал о том, что на сони всё Ок) ответил следующее:
    Суть: этот синхр помимо команды поджига передаёт ещё сигнал полунажатия (в частности, чтобы вывести вспышку из спячки), так вот: когда поджиг после полунажатия - выдержка 1/250; когда только поджиг - 1/125. Видимо кто-то из устройств экономит энергию, а полунажатие выводит его на полную мощь, отсюда и задержки. Т.е., чтобы получить 1/250, надо скомандовать полунажатие, ну или полунажать-полузаклинить кнопку "тест" на передатчике :)
    Дальше он описывал, как сделал клинышек для кнопки, который фиксирует её в состоянии полунажатия. Обещал поделиться фотографиями, как появятся могу выложить их сюда.

    Надеюсь, это полезная информация.

    Сегодня буду заказывать себе этот комплект синхронизаторов, потому что отзывы на него - ну бросто сплошная буря восторгов :) (кроме того, что устройство глушится рядом с wi-fi, работающим в полную мощь)
     
  9. Вот и фото:
    [​IMG]
    Получился своеобразный выключатель - вдвигая-выдвигая тот кусок пластика сверху можно получать разные уровни нажатия на кнопку, от размыкания до полного. Думаю, можно сделать и более эстетично, и вообще предложить альтернативные инженерные решения :)
     
  10. спасибо) сейчас проверил-все работает на выдержке 160, когда придерживаешь кнопочку)
     
  11. Радиосинхронизатор Yongnuo RF-603

    Вот такая интересная вещица! Никто не испытывал? У меня не дружит с камерой :( Сапог 40й с 580й пыхой- нормлаьно все, сонька 850я с переходником fs-1100 - никак :(
     
  12. Спасибо :) но все-равно непонятно, что делать :( Заказал пикселевский переходник- аналог YN-Р3, отпишусь о результате.
     
  13. Вобщем взял переходник пикселевский типа YN-H3, толку ноль :( С кеноном 40д работает без всяких боков, а с сонькой- ноль по деревне :( Видимо дело не только в контактах, но и в самом приницпе подачи ТТЛ инфы, без которой эти синхры работать не хотят.
     
  14. Использую RF603 версия для nikon, на системе сони. Его правдв пришлось немного допилить напильником. Лишний транзистор имеется в корпусе :). И нужно немного доработать переходник под наш башмак. В резульате получаем приемо-передатчик в одном корпусе для sony. Правда неработает функция "будить "вспышку после спячки. На никоновский башмак самого синхронизатора прекрастно встают и работают наши пыхи minolta maxxum 4000.Их тоже пришлось доработать,что бы не засыпали . Ну и в качестве удленнительного тросика можно использовать RF603
     
  15. Я кеноновский подружил с сонькой. Разобрал допаял резистор. Если память не изменяет 1кОм с + питания на линию clock разьема со стороны тушки.
     
  16. Всем привет, очень нужна помощь!( Купил себе это чудо, аж два комплекта версии для сапога. Так вот никак не хочет эта гадина по центральному контакту заводиться. Оно конечно разбирать не очень хотелось бы, но если припаять резистор то поможет? О_о А то совсем печаль печальная, ни с кнопки ни с тушки не работает. Уже хочу целый день на себя злюсь, что паулсов не заказал((((
     
  17. У меня то же самое, что у Pamupp :( Вчера пришли 2 комплекта RF-603 и 2 пыхи YN-560-II, всё под кэнон. Пыхи через переходник работают. Синхронизаторы нет (только один зелёный диод светится). Слышал, что там "сквозной башмак", но сквозь синхронизатор на камере пыха тоже не срабатывает.

    В инетах вычитал, что для Пентакса была похожая ситуация - оказалось, что передатчик работает только Никоновский. А приёмники можно под кэнон.

    Вот мысль такая появилась - если соединить синхрокабелем переходник с синхронизатором - оно может заработать? Только кабеля у меня нет.
    И ещё: можно где-то докупить кабель для сони, чтобы дистанционный спуск начал работать?
     
  18. Я вчера уже пробовал с кабелями, нифига не происходит. буду пробовать вешать 3-вольта через 33кОма на сигнальный провод, авось поможет.(

    Вот собественно был вопрос в одной ветке почему люди с Сони уходят, отвечу потому что оно задрало уле танцы с бубнами выплясывать, и то одно у нее не так то другое не этак! Бесит(
     
  19. И так, после определенных танцев с бубном и стойкого, непреодолимого нежелания платить 15 тыс. за Paul C. Baff, благодаря интернету и умным дядям, я таки решил проблему с синхронизаторами RF-603C. В принципе по картинкам все понятно. Кому надо, пользуемсо...

    Принцип заключается в том, что из одного приемо-передатчика вы делаете обычный передатчик.

    З.Ы. Резистор взял на 34кОм, но особой разницы нет, проверял на 3.3кОм тоже работает.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. #20 19 апр 2013 в 21:34 | RF-602 на Sony?
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Вот ещё один способ интеграции 603 для Sony, правда контакт на пятке всегда под напряжением пока стоят батареи
    [video=youtube;Iiy4zGEt5xU]http://www.youtube.com/watch?v=Iiy4zGEt5xU[/video]
     

Поделиться этой страницей