1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Неродные" вспышки на фотокамерах СОНИ.

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bbc50, 19 дек 2009.

  1. Я думаю у многих участников сего форума есть вспышки с башмаком и логикой работы под другие фирмы.И продать иногда жалко или невозмпожно и пользоваться можно ТОЛЬКО в "мануале" через переходник.Убедился в этом,имея на руках,оставшуюся от старого "режима" пыху Acme Power-138 AMZ.Хоть и Китай,но работала неплохо в режиме ТТЛ на Панасонике.Она также полностью совместима с Олимпусом.Чтобы не писали про нее негатвного на сайте Олимпуса,лично у меня она целый год отработала на "УРА".Очень корректно работает в режиме ТТЛ.Продать не удалось,да и как-то жалко,вот и решил подумать над тем,как "приспособить" ее на Соню.Контакты на переходнике совпадают по координатам с Панасовскими,даже верхний левый лишний,на Панасе их всего три+центральный+корпус.Причем в переходнике они (4 шт) не задейвствованы.Ведь удумал же Метц менять "башмаки" на своих пыхах под любую систему.Есть на сайте хорошо думающие головы как Bahsa,спасибо ему,что снял диаграмы работы соневских пых-алгоритм работы есть,но вот с другими фирмами вопрос!!!Месяц сидел в интернете и искал распиновку горячих башмаков Canon,Nicon-эти еще есть,а вот с Панаса/Олимпуса ничего не нашел.Снять диаграмму работы,как это сделал Bahsa с Панасоника вкупе с пыхой можно,у товарища есть Фз50 и у меня пыха,но вот распиновка,куда что....Может есть у кого какие соображения?То,что сторонних пых много у участников сайта убедился,когда покупал переходник-много народу берут!

    С уважением,Владимир.
     
  2. А если кто знает как использовать Nikon SB800 на Sony - интересно послушать...
     
  3. а чем вас родные не устраивают?
     
  4. Это то же самое, что Bower SFD9260, Doerr DAF-42, Vivitar DF-383, Soligor DG-420, Acmepower TF138. Разработана и производится то ли в Китае, то ли в Сингапуре. Очень средняя вспышка как по качеству, так и по совместимости.

    [​IMG]
     
  5. Покупайте оригенальную и не мучайтесь.
    Получите полную совместимость и гарантию.
     
  6. Может мне и попался неплохой экземпляр AcmePower 138,но работает уже год и неплохо.У нее все функции те же, что и на родных и есть вариант для Сони,но у меня остался вариант для Олимпуса/Панасоника.Но качество у них "как попадет",хотя сделана вроде и внешне и внутренне неплохо.Вот пытаюсь приспособить,хотя в мануале с переходником работает и на Сони.Одно время эти пыхи были довольно дешевы,но сейчас цена выросла и сравнялась практически с родными,лучше добавьте и купите родную.
     
  7. Цена всё равно в 2 раза ниже. Но качество...
     
  8. l59l59
    Хочу заказать на eBay - http://global.ebay.com/TTL_FLASH_FOR...500037554/item - вспышку TTL FLASH FOR SONY ALPHA A300
    Подскажите - подойдет ли она к А300 и стоит ли ее брать ?

    Как будет работать этот чудо-NONAME Китайской мысли неизвестно... Скорее всего в ручном режиме работать будет... А вот в TTL скорее всего будет то недосвет то пересвет. Я бы не взял т.к. я не такой богатый чтобы покупать такие вещи.

    Если денег мало возьмите 4000 Минольту б/у с переходником и будет она замечательно работать в мануале. Потом продадите за те же деньги. И копить или на б/у минольту 3600 или на Сони 36/42
     
  9. #12 20 дек 2009 в 16:10 | "Неродные" вспышки на фотокамерах СОНИ.
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2009
    Единственным недостатком в этом случае 4000 вспышки - что она тяжеловата.
    А вот продавать ее не стоит. Очень она хороша для переносной фотостудии.

    ЗЫ. Только что пришла мысль. Блин - а вспышка эта очень и очень работает с цифрой.
    Пошел в ветке посвященной этой вспышке описывать это открытие
     
  10. если не родную, то посмотрите в сторону Metz 48, я очень доволен, пыха просто отличная :)
     
  11. l59l59

    Только не бери у продавца по твоей ссылке.
     
  12. Имею Metz Mecablitz 54 MZ-4i digital. С KM D5D как-то не совсем стабильно работала (а может и я до конца ее не понял:) ). После покупки А550 обнаружил, что контактная группа на башмаке оч. плохо контачит с штырьками на вспышке. Малейшее колебание и камера теряет вспышку.
    Может конечно вылез косяк - однажды мяч угодил в конструкцию и крепление на вспышке раскололось слегка. После подклейки отвалившегося, на минолте вспышка работала еще долго. А тут вот.. Померил относительное расположение контактов - оказалось где-то на 0.5-1 мм несовпадение.
    Теперь вот размышляю как поправить переходник вспышки.
     
  13. Зайди на сайт Osipoff.ru-есть там как отремонтировать башмак,автор В.Гелис.Раздел-"Накамерные вспышки".

    Хлопцы,кто встречал распиновку башмака Панаса или ОЛика-это одно и то же.И протокол обмена.Очень нужно,нигде не могу найти.

    С уважением,Владимир.
     
  14. Вроде починил. Разобрал адаптер, хорошо он на защелках да на винтиках, поправил контакты, собрал - арбайтен.
    А вообще, контакты в "лапе" вспышки подвижны должны быть ? А то там пружинки стоят, типа подпружинены, теоретически могут и сами прижиматься к "башмаку".
     
  15. Эти пружинки можно и нужно подбирать и тогда они точно прижмут контакты к башмаку.Можно поробовать от зажигалки пружинки,я ставил,они довольно жесткие.Но если сильный перекос,то могут и не поджиматься-ход у них(штырьков)тоже ограничен.

    С уважением,Владимир.
     
  16. Тот же вопрос: возможно ли использовать Сапог 430 с Соней 350? Есть переходники какие-нибудь? Ткните носом плиз, я не в теме совершенно ;)
     

Поделиться этой страницей