Doerr D-AF-42

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Владимир Пятых, 18 ноя 2009.

  1. Здравствуйте!
    Кто-нибудь пользовался вспышкой Doerr D-AF-42 ?
    Если не трудно, оставьте свое мнение о вспышке.
     
  2. #2 18 ноя 2009 в 14:18 | Doerr D-AF-42
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2009
  3. Спасибо большое!
    Ваше личное мнение, тоже будет кстати ;0)
     
  4. Не очень понравилось качество конструкции: стыки её деталей, сами края пластмассовых деталей. При том, что сам пластик не плохой и конструкция в целом не шаткая и не скрипучая.

    Положительный момент в том, что всё вроде работает. И если предположить, что она так и дальше будет работать, то считаю, что покупка не плохая за свои деньги.

    Снял с ней почти 500 кадров портретов на выходных, отражая свет от стен, от потолка. Батарейки не сели. Но я использовал мощность 1/16, 1/8, 1/4 максимум.

    Автоматика работает стабильно чётко, только если пыхать в лоб, а в отражённом от стен и потолка варианте - недосветы, причём разные по степени, т.е. не удастся внести поправку в экспозицию и радоваться жизни. С чем связано - не знаю.
     
  5. Интересное добавление, выставил на камере коррекцию мощности вспышки +1.3 и вроде всё ок теперь на отражённых от стен и потолка пыхах. Т.е., когда в лоб пыхаешь, то коррекция не требуется, всё чётко, а на отражённых +1.3 вроде решает проблему автоматики, пробовал. Где надо - пыхает сильно, где нет - слабее, т.е. работает автоматика.
     
  6. В принципе меня устраивает, на тактильные ощущения внимания не обращаю:) А так вроде все что надо работает, и на камере и WL . За эти деньги считаю - неплохой агрегат. А вот насчет недосветов в отраженке - верно.
     
  7. Может кто знает - оно по WL нормально синхронизируется? Ну или хоть как-то?
     
  8. #8 6 янв 2010 в 21:41 | Doerr D-AF-42
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
    Сначал я тут написал много, но теперь спрошу ещё раз просто:

    всё-таки этот Doerr в WL режиме работает? А?
     
  9. Нет. У него стоит обычный светосинхронизатор.
     
  10. #10 7 янв 2010 в 11:45 | Doerr D-AF-42
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    Народ, ну, не понимаю! Стараетесь выгадать копейки и потом плеваться. Я прошел 56-ю, Сигму 500 SUPER, 58-ю, и теперь опять беру 58-ю. Сигма приемлемо работала на а100, на а700 уже начала сильно ошибаться в экспозамере. Сторонние вспышки ХУЖЕ (за искл. возможно Metz) родных. Берите ЗДЕСЬ на барахолке без гарантии. Год запросто прослужит, никакая гарантия не нужна. 42-я вспышка очень хороший вариант! На барахолке в р-не 8500 руб.
     
  11. Спасибо. +10
     
  12. Комрад, мне уже просто любопытно.

    У Doerr работает синхронизация по WL? Ты это лично знаешь?

    Нет? Тогда зачем ты лезешь в чужие разговоры? Если бы я не знал, что у тебя реально есть фототехника Сони я бы на тебя модераторам стукнул - что ты тупой бот, не отвечающий на вопросы и только рекламные тексты строчишь.
     
  13. Зря вы так.

    Просто тут есть маленький нюанс. У вспышек есть протокол работы. Он закрыт. И каждая фирма выпускающая вспышки под какую-либо систему сама возится с протоколами, както приспосабливая свои наработки под систему. Не всегда получается правильно.
    Мы сначало тоже думали - что все просто, когда пытались переделать пленочные минольтовские вспышки под цифру. Но оказалось - что так все запутано, и распутывать нужно очень и очень много.
    И действительно - протоколы работы вспышек отличаются в зависимости от камер, на которых они стоят. настроив вспышку на успешную работу с А100 - мы видели ее плохую работу на А700 и А900.

    Также обстоят дела и со вспышками сторонних производителей. Они чаще плохо работают, нежели хорошо.

    Поэтому bobo4ka и советует обратить внимание на "родные" вспышки. Которые будут правильно работать на всей линейке камер ААльфа.
     
  14. Откуда столько желчи?:confused:Давайте жить дружно!:)Судя по указаниям на всех сайтах нигде не написано про беспроводную синхронизацию.а только про функцию встроенной синхронизации,что как я понимаю совсем другое.Выходов вижу 2-проверить в магазине или найти в инете инструкцию к ней и прочитать внимательно.
    Когда я покупал Метз 48АФ-1 тут на форуме тоже много чего нехорошего писали,тем не менее и на а100 и на а700 работает безупречно и мне нравится,если буду менять,то только на родную 58ую из-за её конструкции.
    Всех с Рождеством!;)
     
  15. Метц это отдельный разговор.
    Мне иногда кажется что эти вспышки работают более правильно, нежели родные :). Скорее всего - у метца есть великолепная команда програмистов, которым по зубам все закрытые протоколы производителей камер.
     
  16. Думаю на днях устроить какой нить тест 58 и метца 48 пока не продал:) Есть предложения?
     
  17. SJDunker, я не писал про работу беспроводного режима на ДАННОЙ вспышке. Я пытаюсь доказать, что сэкономленные 1.5-2 тыс руб выйдут боком. Пример: Сигма 500 DG Super брал второй вспышкой, но, на а100 коррекциии поддавалась, а при установке вспышки в потолок на а700 при МАКСИМАЛЬНОЙ коррекции "+" давала недосвет. У моего земляка вспышка Doerr не проработала и месяца. На днях несет в магазин. Сейчас в аське его нет. Появится - спрошу про WL. У другого соклубника (ANK) - Sony 42. Снимали вместе соревнования. Моя 58-я перегревалась, у него 42 -нет. Поймите, что разница в цене - разница в КАЧЕСТВЕ работы.
     
  18. SJDunker Зачем так сразу на потолок лезть? Вы уверены, что bobo4ka исключительно Вам это написал? Думаю, что нет. А то, что вспышки сторонних производителей действительно хуже работают с камерами, это давно известный факт, который очень трудно оспорить. И уж действительно странно выглядит, когда на человека пытающегося предупредить новичков о возможных косяках льются оскорбления.
     
  19. Флудеры. Вопрос на 3 буквы (или на две) - поддерживает WL или нет?

    Я понимаю, что движок форума не понимает короткие ответы, но зачем так сложно писать? Можно просто: "нет. 10 симоволов" И больше ничего не надо.

    Отсюда и то что вы называете "желчь", что даже первых трёх букв нету, одни какие-то пространные рассуждения, что мне лучше купить (как буд-то я это спрашивал).
     
  20. SJDunker Предупреждение за оскорбление других участников форума!

    Это не Ваша личная ветка, уважайте других участников форума!
     

Поделиться этой страницей