1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Catus_Ferus, 1 ноя 2009.

  1. #1 1 ноя 2009 в 13:47 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим?
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
    Волею судеб, попало мне в руки это достаточно РЕДКОЕ СТЕКЛО

    ВыпущеноТамроном к 50 летнему юбилею фирмы. Этим стеклом Тамрон может гордиться:) Удобный диапазон. Резкий на ВСЕХ фокусных расстоянях, сразу с открытых. На коротком конце просто звенит:) Обсуждался в теме "Ищем замену старикану" уважаемым Fyarik`ом. (у него же и был куплен).
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=25068
    Там есть тесты этого стекла. Отлчный тревел зум. У меня встал как штатник, победил Малыша. При сравнимой резкости, гораздо более удобные ФР, а МДФ ~ 40 см. Неплохое макро. Короче - рекомендую.

    Плюсы: позиционируется как профессиональный, подходит на ФФ, резкий, контрастный, удобный диапазон ФР, МДФ, надежная конструкция, солидная внешность, лепесковая бленда. Цена.

    Минусы: небольшая бочка на 24мм., на буржуйских форумах на пять отзывов "sharp", 1 отзыв "soft", это говорит о том, что стабильного качества от экземпляра к экземпляру - нет. Надо выбирать, но поскольку стекло редкое, это затруднительно. Нет однозначной оценки рисунка этого стекла, кому-то нравиться (мне нравиться) кому-то нет. На любителя. Ну и самое главное -надпись Tamron :)
     
  2. #3 1 ноя 2009 в 14:02 | FF Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro. Обсудим?
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
  3. Ничего не находит, в яндекс-маркете тоже нет ни одного магазина.
    А вы за сколько брали?
     
  4. Я брал с рук, на этом форуме, мне повезло я его купил совсем не дорого, поэтому моя цена не показательна. Стекло должно стоить в районе $300-350
     
  5. Ого, действительно отличная цена.
     
  6. Еще бы продавались бы они. А то нет нигде. Редкие экземпляры на буржуйских форумах:(
     
  7. http://injapan.ru/auction/t141918444.html

    Говорят что новый ;)
     
  8. Попользовавшись им плотно в течение 2 месяцев, ответственно заявляю: Это мой новый штатный объектив. Надолго.
     
  9. Даже захотелось махнуть свою м 24-105 на этот тамрон.
    Но как то не верится что в этой жизни может быть такое "Резкий на ВСЕХ фокусных, сразу с открытых. На коротком конце просто звенит" и при этом "Стекло должно стоить в районе $300-350". Как-то не вяжется.
    Надо будет тесты поискать.
    Кто еще им владел, отзовитесь!
     
  10. Интересно, дает ли он равномерную резкость по всему кадру хотябы на F/8..F/11?
     
  11. А что их искать....В первом посте есть ссылка на тесты предыдущего владельца этого стекла. В сравнении со Стариканом.
     
  12. То, что есть в этой ссылке полный шлак, который не стОит рассматривать при выборе объектива. Не может Старикан на f8 сливать себе же на f4. Тест в ближнем поле вообще ПОЛНОСТЬЮ кривой. Такого быть в принципе не может.
     
  13. Ну...вам лучше знать. Ага.
     
  14. Хотелось бы поднять тему, может появились новые владельцы готовые выложить пару примеров с данного стекла?
     
  15. zykow, спасибо!
    Кто пользовал это стекло на ФФ?
     
  16. Я пробовал. В общем не плохо за весьма не большие деньги. Но довольно неспешный АФ. По оптическим качествам немного уступает "старикану", но при этом лишен его многих недостатков (МДФ, неустойчивость к "контре"....)
     
  17. А как с точностью АФ? Часто ли бывают промахи (интересует процент брака по АФ)
     
  18. Пыль сильно засасывает?
     

Поделиться этой страницей