1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Появился Lightroom 3.0 Beta
    Поставил.
    Из нового: Прямой экспорт в Fickr
    Иммитация пленочного зерна.
    Изменился Post Crop Vigneting
    В остальном вроде то же самое.
    Может кто-то ещё что-нибудь НОВОГО найдёт?
     
  2. #2 23 окт 2009 в 13:08 | Adobe Lightroom 3.0
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2009
    Радикально поменяли import. На любителя. Мне лично безразлично. Меняют шумодав. Цветовое шумоподавление гораздо лучше. Luminosity пока отключили. У меня тормозит ужасно. Пока такое впечатление :) Да еще отчего-то не могу поставить 32 битную версию.
     
  3. у меня поставилась 32бит, но у меня комп старый. Про тормоза ДА!!! Тормозит не по детски.
     
  4. Ну а я первое что заметил и оценил так это его работа в 64 разрядном режиме, все просто летает, реакция на любые действия моментальные, я в восхищении.Все просто отлично.
     
  5. Это вам подделку подсунули :) На скорость этой беты жалуются очень многие
     
  6. Нет, просто я работю в Макинтоше
     
  7. Я уже много раз слышал про скорость и прочую радость яблочников еще со времен 2 лайтрума. Мы даже как-то спорили и меряли производительность его. Как это ни странно LR по разному себя ведет на маке по сравнению с PC. Такого быть не должно, но это факт. Покупать ради эксперимента мак я не сподоблюсь, а ставить хакинтош как-то... Остается завидовать :)
     
  8. #8 11 ноя 2009 в 13:21 | Adobe Lightroom 3.0
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
    Сейчас к тому же операционная система, Маковская вышла полностью с поддержкой 64 разряда и этот Адобовский продукт вовремя подоспел чтобы проверить что это такое, ну вообще то есть разница и заметная.
    Я еще помню времена перехода с 16 на 32 разряда и там был скачок в скорости при условии если софт поддерживает необходимую разрядность.
     
  9. МОя сфера деятельности это фото и видео, и тут Мак просто необходим, если для фото это не так критично то для видео да.Есть софт для видео которого нет на винде.
     
  10. Если уж зашел снова спор про суперскость маков (ну пусть сюда же и хакинтошей), то может быть собраться и померять скорость экспорта семисоточных рошек на коре 6400 sata винте на разные (физически) или одинкаковые (немного дольше ждать) винты? Скажем 100 рошек и замерять время там и там? Время импорта тоже, наверное, было бы интересно померять. Это было бы сказало гораздо больше чем "армяне лучше чем грузины" (с бородатый анекдот)
     
  11. Поймите, я не пытаюсь выяснить "у кого длиннее", просто были разговоры что дескать 3-й Лайтрум очень тормознутый, в свою очередь я ради интереса выкалчал 3 версию(раньше им никогда не пользовался) да и вряд ли буду, и решил проверить что за зверь, и еще интерес к нему был проявлен по причине поддержки 64 разряда, вот и все, после пробы я констатировал что на маке с этой прогой в режиме 64р проблем нет.
     
  12. Валера а вы aperture пробовали? или может работаете в нем.

    Кстати скоро(весной)подоспеет 3 версия диафрагмы))
     
  13. Да, Апертура у меня установлена, но практически не пользуюсь, все делаю в шопе, в нем удобнее.
     
  14. Но мне кажется и вас должна апертура установлена.
     
  15. Пользуюсь в 80% апертурой, иногда из неё экспортирую в photoshop, в нем дольше и не все фотографии я обрабатываю слишком детально.
    Я сейчас пишу обзор
    Aperture 2 против LR
    Будет готов я думаю через день, будет размещен поидее на Блоге основателя ru_mac.
    Там я сосредоточил обзор не на том как обрабатывать(это все должны уметь) а на конкретной разнице в подходе к этому процессу у разных программ, в общем как доделаю выложу обязательно и тут
     
  16. Adobe умудрился втихую (ну лично для меня так) выпустить вторую бету LR3. Самое главное для меня заявленные улучшенная скорость и шумодав яркостного шума. Я сейчас скачать и поглядеть не могу. Но очень хочется услышать не соврали ли :) Описание и ссылка тут http://labs.adobe.com/technologies/lightroom3/
     
  17. правильный подход! кто же сравнивает обработку в фотошопе и лайтруме - прога же не ля этого! все равно что органайзер (ежедневник) сравнивать с ручкой, которой в этом органайзере записи делаются.

    хочу почитать, киньте ссылку сюда, когда будет готов. как насчет перепечатки? позволите?

    по поводу упоминавшихся писи/маков могу добавить, что на писи сейчас все работает в несколько раз быстрее. сам сижу на маке, и не уйду, потому что а) удобнее, б) корректнее с фото, и с) 16-битная печать (или 48-битная, кому так понятнее).
    но писи с 7 виндой по скорости работы (да если еще на таком же по уровнюю железе) оставляет мак далеко позади.
     
  18. LR3 beta 2 очень понравился, исчезли тормоза и шумодав работает очень неплохо, вобщем как мне кажется не хуже C1 стал.
     
  19. можете на файлообменнике дистрибутив выложить? :)
     

Поделиться этой страницей