1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Quantaray QTB-7500A

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sergrok, 30 сен 2009.

  1. Добрый день.

    Так вышло, что при покупке объективов в нагрузку мне досталась такая древняя пыха Quantaray QTB-7500A. Хотелось бы прикрутить ее к Sony A200. Как я понимаю, мне нужен переходник на подобии FS-1100. С этим переходником нельзя использовать старые вспышки с высоким напряжением на синхроконтакте. Соответсвенно возникает 2 вопроса:
    1) Эта вспышка с высоким напряжением на контакте?
    1а) Если да, то мне нужен будет более дорогой переходник с гальванической развязкой (FA-ST1AM и SM-512)?
    2) Я смогу пользоваться этой пыхой только в ручном режиме?

    PS. Так и не смог найти в инете вменяемого описания этой вспышки. Вот что удалось найти:
    This is a swivel zoom flash with manual, auto, 1/16, full and TTL adjustments. Guide numbers from 72 to 96 (depending on zoom position), an extra small flash on the front for filling in shadows. ASA 25 TO 1000. Shooting distance 3 TO 70 FEET.
     
  2. 1. взять вольтметр и померить
    1а в фото-he продается перехожник smdv с гальыанической развязкой, гораздо дешевле родного.
    2. да, только в ручном режиме. Судя по описанию которое вы привели, можно вручную регулировать мощность пых от полного до 1/16
     
  3. romskiy спасибо за инфу!

    а какое конкретно напряжение является высоким и нормальным?

    Да это хороший вариант, но он дороже и дольше (доставка по почте). Просто я присмотрел у нас в магазине за 200р китайский клон FS-1100.



    Кто-нибудь пользовался этой пыхой? можете рассказать о ней хорошего/плохого
     
  4. Точно не знаю, но вроде больше 12V считается высоким

    FS-1100 идет без гальванической развязки.
    Я говорил про вариант
    SMDV SM-512-SONY переходник с синхроконтактом с защитой от высоковольтного напряжения
    на тот случай если вспышка окажется высоковольтной.

    Сомневаюсь что здесь найдутся пользователи такой экзотики. И что собственно говоря вы хотите услышать?
    В TTL она на цифре работать не будет, а в ручном режиме все пыхи одинаковы
    Хотя не совсем, у этой ведущие число довольно большое, а регулировка слабая -1/16 это мало( в смысле много), у 56 и 58 от sony регулировка до 1/64. Т.е. вашу пыху или в потолок или на больших расстояниях.
     
  5. Вспышка очень хорошо подойдет на роль дополнительной вспышки при съемки портретов или другой микро студийоной работы.
    Только ее засинхронизировать нужно будет. Кабелем или светосинхронизаторами - это уже на выбор.
     

Поделиться этой страницей