1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CZ 16-80/3.5-4.5 vs Sigma 24-70/2.8 EX DG HSM

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Mike Torello, 24 сен 2009.

Метки:
  1. Объективы примерно в одной ценовой категории, один шире, другой ФФ и светосильнее.
    Что выбрать на кроп, и почему? Спасибо за мнения.
     
  2. Для меня решающим фактором была светосила.
    Плюс мотор.
    Плюс отличный конструктив новых Сигм серии EX.
    Плюс сравнение, пусть и проигранное, со старшим Цейсом.
     
  3. 24мм Сигмы на нашем кропе - это классические 35(36)мм ЭФР, в большинстве случаев мне их хватало. А темнота беби-Цейсса, конечно, смущает, привык, понимаете ли, к светлым фиксам..
    Как вот у этих двух объективов с картинкой, цветопередачей, размытием, резкостью на сравнимых отверстиях, ХА?..
     
  4. 24 mm - Это вполне терпимо, на кропе. У меня была предыдущая Сигма 24-70, я фокусными был доволен. Продал из-за, как мне казалось, низкого контраста. Теперь хочу купить новую, в дополнение к бебицейсу
     
  5. :)
    Зачем?
    Вы хотите услышать подтверждение Вашего решения?
     
  6. Для чего? Если как универсальный объектив, то 16-80.
    Т.к.:
    1) ШУ
    2) Габариты, вес
    3) родной
    4) Универсальный
     
  7. #8 14 окт 2009 в 01:31 | CZ 16-80/3.5-4.5 vs Sigma 24-70/2.8 EX DG HSM
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2009
    Была у меня Sigma 24-60 EX (2.8) а сейчас цейс 16-80!Однозначно лучше Цейс по всему!Конструктив у Сигмы плох - опускаешь объектив вниз и тубус сам выезжает!!!У Цейса все OK!У Сигмы был бэк фокус на широком угле - у Цейса все OK! Неудобные фокусные у Сигмы 24 не ширик а 60 не портретник))У Цейса - просто идеальные фокусные!Да у Сигмы лучше светосила,но пардон - у Сигм и Токин открытая дырка это откровенный софт - фактически нерабочая дырка!!у Цейса 3.5-4.5 рабочие и честные!Сигма желтила ужасно - Цейс отличный по цвету!Встречный свет Цейс лучше держит - просветление T!У Сигм идет огромный разброс по качеству экземпляров - возможно Вам повезет,но мне несколько раз не везло с Сигмами и я отказался от приобретения любого неродного брэнда!Рекомендую только СОНИ и МИНОЛТА !
     
  8. #9 14 окт 2009 в 02:01 | CZ 16-80/3.5-4.5 vs Sigma 24-70/2.8 EX DG HSM
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2009
    У бебицейса со временем тоже разрабатывается и выезжает хобот, бебицейс не больно селён на ШУ в дальнем поле, я бы даже сказал слабоват. При очень ярком солнце и фильтре ND8 виньетирование не всегда малозаметно и не всегда легко исправимо, особенно когда подтягиваешь контраст, а его на ШУ тянуть приходится. Так что это стекло не без недостатков тоже. Да и боке у него не идеальное. У того-же 70300G намного красивее.
    Хотя лично мне ЭФР начиная 36мм на штатнике было бы не удобно. А вот 105мм вполне достаточно.И 3.5 там конечно честные, но учитывая недостатки ШУ и виньетирование на 16(24)мм они как бы тоже совершенно рабочими названы быть не могут. А чуть измени фокусное и уже 4-ка, прицём её тоже не много.
     
  9. К Сигме, о которой речь в данной ветке, все перечисленные Вами недостатки не относятся :)
     
  10. Небольшой up!, свежие мнения?
     
  11. Потестил эту сигму. Резче Цейса, фокусируется увереннее, но картинка у Цейса лучше. Разумеется ИМХО
     
  12. iwn, встречал мнение, что эта сигма резкая по центру, края сильно сливают до 5,6 где-то... как прокоментируете?
     
  13. #14 15 ноя 2009 в 14:49 | CZ 16-80/3.5-4.5 vs Sigma 24-70/2.8 EX DG HSM
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    Падение есть, но в целом по-моему, очень прилично. Хотя я тестил на кропе
    Вот на 24/2.8 [​IMG]
     
  14. А как у Sigma 24-70/2.8 EX DG HSM с цветом - не желтит?
     
  15. Возможно, это относится к дешевым Сигмам. У меня таких не было - не могу сказать.

    А ни в 24-70, ни в 70-200 желтизны не замечал.
     
  16. кто подскажет примеры размытия фона Сигмы 24-70 HSM?
     
  17. На dyxum.com примеров с этой Сигмы мало. Кто-н. свои показать может? Судя по первой фотографии здесь, резкость на уровне, а фон совсем ужасный.
     

Поделиться этой страницей