1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бустер, он же блок питания вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем GALAXI, 31 авг 2009.

  1. Уважаемые пользователи БУСТЕРОВ, подскажите алгоритм проверки бустера, ну и вообще как все это происходит?
    Имею:
    1. А700
    2. Сони 56(пых)+4 акума GP 2700
    3. Акумы GP 2700 шесть штук для бустера
    4. Бустер
    По ТТХ бустера толжен делать не менее 200 пыхов, но что то я этого не заметил, что с бустеро, что без оного.
    Ранее такого "Зверя" у меня не было, а сильно хоцца.
    С уважением.
     
  2. В смысле 200 пыхов? Если Вы для увеличения пыхов брали, то он немного не для этого. Он для увеличения скорости перезаряда. Батарейки жгет во вспышке так же. Да, и какой Вас бустер? У меня родной Сони, так вспышка мгновенно заряжается. А без него несколько секунд. С китайским не знаю что да как.
     
  3. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    я пыхнул вспышкой и засёк время до полного заряда (загорелась красная молния на вспышке) прошло 7-8 сек.
    подключил брустер и пыхнул повторно. время заряда уменьшилось до 3-4 сек. решил, что работает
     
  4. Шота долго у Вас. 56 - 5 сек без бустера, а 2 с ним, а 58 - 4 сек и 1 с ним. Но это у меня аккумы Ансманн 2850 и в бустере Ансманн 2700. На свежем заряде, разумеется.
     
  5. #5 31 авг 2009 в 22:14 | Бустер, он же блок питания вспышки
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
    Бустер не намного увеличивает, если вообще увеличивает, общее кол-во пыхом на одном заряде батареи. Он предназначен для быстрого перезаряда вспышки.

    С китайским так же :)

    Время перезаряда тожк где-то 3-4с./ 1с. (без бустера/с бустером)
    Также стоят Ансманны 2850 как во вспышке, так и в бустере.

    На аккумуляторах Сони 2700 мАч время перезаряда (без бустера) аж 16 сек! :eek:
     
  6. Дохлые? У меня с хваленой Вартой 2700 профешнл такая же беда была. Правда через полгода примерно. Ансманн 2850 диджитал по моему самое то для вспышек.
     
  7. Даже не знаю - или на неоригинал нарвался или просто аккумуляторы Сони не особо хорошие (что скорее всего).

    А аккумуляторы Варта, я пришёл к такому выводу, хорошо держат заряд, но плохо справляются при пиковых нагрузках.
     
  8. Еще достоинство бустера: предохраняет пыху 58-ю от перегрева. Без бустера довольно быстро срабатывает датчик перегрева аккумуляторов во вспышке. С бустером не замечал. Одного комплекта аккум. в бустере хватает не на один комплект во вспышке. Т.е. во вспышке они разряжаются, заменяем, а в бустере работают и работают.
     
    RSM.79 нравится это.
  9. Время перезарядки так же зависит от мощности пыха. так что нет смысла мерится его временем если неизвестны параметры пыхов.

    Подтверждаю китайский с 56 что с 58 быстрее позволяет пыхать. максимальное кол-во пыхов на одной зарядке никогда не достигал, мне пыха крайне редко вообще нужна
     
  10. При измерении времени перезаряда всегда подразумевается, что после пыха на полную мощность.
     
  11. #11 1 сен 2009 в 10:31 | Бустер, он же блок питания вспышки
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
    У меня время такое же как и у motorind 7-8 без бустера, 3-4 с ним. Пры пыхе на полную мощность естественно. Проверяли вместе, у меня оригинальный бустер, у motorind китайский, разницы нет. Аккумы GP2700 и Camelion2700. Возможно зависит от аккумуляторов, но в любом случае бустер уменьшает время заряда ровно в двое. Аккумуляторы в вспышке разряжаются так-же, но с бустером пыха иногда работает даже на почти разряженных, а без него сразу показывает разряд и отключается.
     
  12. Не, ну аккумы менять однозначно. 3-4 сек с бустером это кощунство. :)
     
  13. У меня FS-17 заряжает пыху где-то за 1-1,5с с Ansmann Digital 2850. Но на тестировании пыха показала, таки, перегрев, что меня очень расстроило. Правда работала она в режиме экстремальной съёмки. В субботу посмотрю, что будет в нормальном репортажном режиме.
     
  14. Ребята, а сколько раз вы пыхаете серийно (непрерывно) с бустером.
    Если верить одному из продавцов бустера-то лучше ограничится 7-8 пых.
    А вот у bobo4ka
    Так как вообще эту штуку использовать, если надо ну почти без остановки сделать 20-30 кадров?
     
  15. Да не сработает он такое количество раз. Ну, или пыху на минимум, ИСО на максимум и вперёд. Но реально, 7-8 кадров максимум, потом время заряда увеличивается. Ну, по крайней мере складывается такое ощущение, т.к. есть кадры с несработавшей пыхой. Полёт букета невесты порой снять проблематично. Однако, я думаю, что это из-за разряда (уж и так всю сваьбу отпахали одним комплектом) аккумуляторов ещё происходит
     
  16. Так, а что насчет перегрева. Потому как 7-8 кадров рекомендуют делать непрерывно, дабы пыху не сжечь.
     
  17. Я вчера на 58 пыхе около 20 сделал в потолок. Но это в комнате не сильно большой и исо 800, диафрагма 7,1 вроде. На практике кадров 10 сделать все-таки можно. Если в лоб, то там до фига.
     
  18. Ну, как сказать, снимал сериями где-то полчаса. Всё было наормально. Пооттом пыха всё таки перегрелась. Только я за это время для теста сделал кадров 230 :devil:
     
  19. Ничего себе цена у этих Ansmann Digital 2850 , т.е. 10 штук почти 3000руб:eek:.
     
  20. Это какой-то загон. У нас в Саратове они спокойно по 180 рублей за штуку продаются. И то, ящитаю, это дорого.
     

Поделиться этой страницей