1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Решил написать о возникшей проблеме, думаю эта информация будет полезна всем покупателям и продавцам на нашем форуме.

    Ситуация следующая - отправил объектив 1-м классом Почтой России.
    В моем отделении посылку приняли без проблем, чек выдали, все пучком.
    Спустя неделю озадачился что нет отзыва от покупателя - решил посмотреть где посылка, залез на сайт и что я вижу:
    PostRuss.JPG
    Посылка пошла в возврат! Первый раз такое.
    Разумеется теперь буду разбираться, если вернется отправлю еще раз.
    Но убедительная просьба к покупателям - отслеживайте ваши посылки, мы номера отправлений не зря даем! Время доставки практически по всей России не больше недели. Если за это время не принесли извещение - зайдите на сайт посмотрите где посылка. Если что-то не так, обращайтесь на почту и связывайтесь с продавцом
     
  2. А причина я так понял, на почте не смогли прочесть адрес адресата? Там ведь наверняка есть пропечатанная квитанция, или данные в компьютере могут быть занесены, ну или по крайней мере должно что-то быть такое... Несколько странная причина возврата. Ведь посылка первым классом, это все же не открытка на деревню к бабушке...
     
  3. Да.
    Сейчас попробовал через интернет пробить соответствие улицы и индекса - не совпадает. Видимо не найдя улицы по указанному индексу почта решила попросту вернуть посылку.
    А данные в компьютер заносятся - на посылку клеится стикер со штрих-кодом. К этому штрих-коду привязываются все данные.
    в чеке который мне почта выдала -и ФИО и адрес получателя пропечатаны.

    PS Я все понимаю, почта могла запросто сменить индекс, а покупатель этого не знал, покупатель мог ошибиться в индексе, мог и я ошибиться - все мы люди. по этому и пишу -отслеживайте посылки!
    Строчка "досыл" -это уже повод для беспокойства.
     
  4. Пытался я отслеживать посылку 1класс из москвы что не посмотрю она в мосве?? Я начал волноваться, но вдруг звонок от почтальона посылочка Вам бегу точно моя с объективами. Смотрю на сайте ещё в москве.Ушла во вторник приша в субботу.Только в понедельник увидел что посылка в ростове, а до меня ещё 140 км. Работает их система слежки с большими тормозами!!
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Недавно получал посылку-покупку от одного из одноклубников. Так на ней вместо Ленинского проспекта был написан Ленинградский :) Но посылка дошла :eek: по индексу и номеру дома. Крайне удивленный таким событием, поинтересовался на почте как же они доставили.
    А мы уже привыкли, они отвечают, эти проспекты у нас путают почти каждую неделю, все равно по паспорту выдавать будем, не пришли бы за ней, тогда и отправили бы обратно.

    Так что, уважаемые друзья, на почту кивайте, но и сами не плошайте :D
     
  6. Для меня посылка пришла однажды вообще на другое отделение связи, хотя адрес был указан правильно. На вопрос почему перепутали - был дан такой ответ: все мы люди и можем ошибаться. Про EMS могу сказать следующее. Более адекватный сервис. Каждый раз указываю свой телефон, но никогда не позвонят. Поэтому приходится сидеть дома в день доставки и караулить.
     
  7. А я сам звоню, на опережение. Так можно договориться на первую/вторую половину дня и должен ли звонить курьер перед визитом.
    Еще можно перенести адрес доставки.

    Кстати, ЕМС - это та же контора, так что расслабляться не нужно :)
     
  8. Валера! Курьер ОБЯЗАН позвонить адресату перед вручением посылки и уточнить время доставки. Специально это выяснял. Другой вопрос что они на это давно забили.
     
  9. Наверное, обязан. Но он этого не делает :))))

    Чтобы не быть привязанным к дому, звоню им сам.
     
  10. Недавно получил посылку от Олега из Новосибирска в Тамбов. Шла почти две недели, я даже переживать было начал за нашу почту. Из Украины и то быстрее от Дышлевого получал. Вот опять жду стекло от Олега, интересно сколько на этот раз идти будет. Но я особо не переживаю за сроки главное чтоб дошло!
     
  11. Подскажите где на этом чеке почтовый идентификатор?
     
  12. с почтой у меня всегда нелады. Тут с Питреа посылка пришла за 3 (!!!) дня, а в другой раз от-туда же шла 10 дней. И то я пошел на почту и сам забрал в день её приезда, так они через 3 дня мне ещё и извещение прислали. А с украины прошлой осенью 2 месяца ждал посылку. До меня она ехала 10 дней, а все остальное время была в Москве на пересылке:)
     
  13. Жду посылку из Калининграда. Если мсотреть на сайте по идентификатору, то посылка с 29 июля числа находится на сортировке
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Нормально :). Обычно, когда получаю посылку, на сайте так же.
     
  15. Был случай посылка пришла на почту, а ее не зарегистрировали. Спустя две недели пошел ругаться, ее сразу нашли. В интернете висела в сортироке. И до сих пор висит там же. Уроды.
     
  16. такая же ерунда... причем звонишь САМ, говоришь им - давайте уже я к вас сам подъеду и заберу - мне так проще - нет, ни в коем случае - А ВДРУГ КУРЬЕР УЖЕ К ВАМ ВЫЕХАЛ? :eek:
     
  17. Вчера зашел на почту, думал может сотрудники почты поточнее смогут сказать где находится посылка. Ага! Щас! Наорали блин. А по сайту если смотреть, то посылка обработата 23 числа в Москве. Неделю уже едет из столицы посылка, хотя живу я не во Владивостоке, до нас от москвы 2 суток
     
  18. Ха! Я в Одинцовском района Московской области, ко мне после таможни идет от 7 до 10 дней! За этот срок два раза можно из Москвы по России отправить.
    Кстати, на почте кризис. Вчера отправлял переходник 30г весит, заплатил 130 рублей.
     

Поделиться этой страницей