1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рязань

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kalin, 10 июл 2009.

  1. Всем привет!
    Есть кто из Рязани?
     
  2. я из Рязани привет!!!!!!!!!
     
  3. Ага, и я тоже. :)
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Я иногда бываю в Рязани.
     
  5. #5 5 сен 2009 в 01:29 | Рязань
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2009
    привет.
    нужна помощь, чтобы опознать несколько старых (и не очень) домов в городе Касимове.
    вот пример: http://www.yapfiles.ru/files/36457/p8123278_kasimov_qh1.jpg
    конкретно этот находится на набережной Оки близко к старому посаду.

    под опознанием имеется в виду, что-то вроде: "это бывший дом купца такого-то, сейчас там вероятно склад".
     
  6. Я здесь тоже)))
     
  7. Касимов от нас далековато ~200км, бываю там очень редко.
     
  8. Рязань! кто со мной????

    я знаю, что на нашем сайте не я один из Рязани! но я не знаю всех форумчан-земляков! Паша Пошехонов, Паша Пашемиша, кто еще? господа!
     
  9. Я тоже и Рязани. =)
     
  10. и я тож с Рязани.
     
  11. и я из Рязани, только не живу сейчас в ней.
     
  12. что все что ли?
     
  13. Камрады! Хочу смотаться к вам, пофотографировать, в ваши края. Ибо не был у вас уже много лет (года, этак, с 2002-го, наверно:). Чего изменилось, чего посоветуете посетить из "маст си, маст би"?:)Наверняка, много чего отреставрировали или нового построили..:)
     
  14. Приветствую всех! Я тоже из Рязани, правда фотографией не увлекаюсь.

    По поводу посещения нашего славного города. Могу только посоветовать не слишком торопиться, обождать чуток. Сейчас идет реконструкция памятника Победы, которую якобы к 9 Мая должны закончить. Вдобавок к Дню Победы подлатают дороги, листва распустится, может станет не так пыльно, перестанет вонять гарью от сжигания прошлогодней травы. Вобщем, торопиться не надо.

    Что у нас изменилось с 2002 года?
    В 2005 открыли дворец спорта "Олимпийский" (Ледовый дворец), можно на него посмотреть. Сам Ледовый неплохо смотрится, даже фонтан есть с ночной подсветкой (опять же пока не включен), а вот пейзаж вокруг него тоскливый - с одной стороны автосервис, с другой стоянка, с третьей овраг и пустырь.
    В 2007 году праздновалось 70-летие Рязанской области, к этой дате у нас установили памятник князю Олегу Рязанскому работы Церетелли на Соборной площади, памятник Евпатию Коловрату напротив Рязанского Областного Почтамта, построили фонтан на площади Победы.
    Недавно закончилась реконструкция торгового дома Барс на Московском шоссе.
    Есть у нас музей ВДВ (здание училища ВДВ, Каляева, 20, (4912) 44-94-58, 44-94-78), музей военной автомобильной техники ((4912) 98-80-90). Правда не знаю как там экскурсии организовывают и есть ли возможность фотографировать.
    На Театральной площади можно побывать (правда там ничего не поменялось), пройти к кукольному театру, по Кремлю прогуляться (колокольня, если не ошибаюсь, тоже сейчас реставрируется, Успенский собор только в июне для посещения открывается).

    Вообще, на мой взгляд, самое интересное в Рязани находится за городом. Это прежде всего Константиново, Пощупово, Кирицы, Окский заповедник, Солотча. Красота и благодать. А город - пыль и грязь, огромное количество магазинов, буквально на каждом шагу. Даже не знаю, что у нас есть такого, ради чего стоит ехать из Москвы.

    Ежели что не так, надеюсь рязанцы поправят меня, посоветуют чего-нибудь полезного.
     
  15. Lenny, спасибо:)

    Но экскурсия уже состоялась:) Да, реконструкции немного подпортили ощущения, но все равно - прикольно. С учетом того, что был просто парад невест (в канун Красной горки считается хорошей приметой бракосочетаться:)) - нам понравилось. А с учетом Вашего описания - много встало на свои места (Ну, нам, почему то показалось, что памятник на Соборной площади - это памятник С. Есенину:))) )
     
  16. Эх, опоздал :( Редко просматриваю форум, а раздел Общий еще реже.
    Боюсь, после моего описания у Вас наоборот все перевернулось с ног на голову.
    Памятник в парке рядом с Кремлем - это действительно памятник Сергею Есенину, к нему всегда приезжают молодожены после свадьбы.
    Памятник князю Олегу Рязанскому находится на Соборной площади
    Первая фотография - памятник Сергею Есенину, вторая и третья - Олегу Рязанскому (фотографии не мои, найдены на просторах интернета).
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да пипец в эти выходные был возле памятника Есенину. и мне еще показали березки возле которых обязательно нужно фотографироваться молодым.

    пы.сы.: eXamp1e еще раз спасибо!!!
     
  18. #18 11 апр 2010 в 21:44 | Рязань
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2010
    Ну, последним аккордом был заезд на местный завод. Пивзавод:) Пиво "Аристократ" - мне реально очень по душе пришлось!!!!
    А для "пофотать" - всегда найдется сюжетик:) Вот, надпись на замке - "Вероника - ДУРА":)
    [​IMG]


    "Мой" Есенин:)
    [​IMG]
     
  19. West, это тебе спасибо, за веселые выходные ))
     
  20. О....Я тож из Рязани)
     

Поделиться этой страницей