1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta XG-1.Проблемы с затвором.

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем ra9ham, 1 июн 2009.

  1. Господа, возможно проблема известная узкому кругу пользователей MD камер от Minolta. Собственно что происходит... Существует непредсказуемое поведение в работе затвора камеры, т.е. можно отснять пленку, а на последнем кадре зеркало не опустится как надо, а сделает выдержку 3-5 сек, а обычно держит секунд 30... если надоедает ждать, когда зеркало вернется, можно выключить питание на камере :)... какой либо закономерности в поведении затвора не существует.Тушка в отличном состоянии. Все поролонки внутри тушки целые, оригинальные, говорить об физическом износе не приходится. Что это? "старческая болезнь" или все таки лечится. Перед тем как буду делать вскрытие, хотелось бы услышать мнение людей знакомых с подобной техникой.
     
  2. У меня что-то подобное было с камерой Х-700.
    Потом она сломалась окончательно. Мастер дал диагноз - сломались несколько зубцов на шестерне в затворе.
    Пока он искал новую шестерню я купил себе другую камеру, так с ремонта ее и не забрал - смысла нет
     

Поделиться этой страницей