1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #1 19 май 2009 в 00:28 | Всё о Sony HVL-F20AM
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    Сверх-компактная внешняя вспышка от Сони.
    Дата анонса 18 мая 2009г.
    [​IMG] [​IMG]
    Ожидаемая дата начала продаж (в США) - июль 2009г.
    Цена - $130

    Вес - менее 100г.
    Заявлено, что вспышка может работать как WL контролер для поджига удаленных пых. Особенно актуально для А900.
     
  2. Есть несколько актуальных вопросов.
    Поддержка HSS, скорее всего да, но...
    Будет ли она работать как WL контроллер на камерах отличных от A900?...
    Поддержка групп и ratio?
    в остальном хороший и недорогой девайс. ИМХО маст хэв для владельцев 900-ки.
     
    • питание: ААА
    • подсветка АФ - ??? не видно
    • поворотный вверх излучатель
    • Ведущее число: 20 ??
     
  3. Насколько я понял:
    - голова крутится так, что можно от потолка снимать в ландшафтном режиме; в портретном нет. как на 36-ой было
    - ведущего числа хватит для любых квартирных съемок (в потолок)
    - ААА. сколько? если два, то фигня какая-то, они моментально сядут; если 4 - еще можно дышать. новые зарядники покупать? :)
    - поджиг - это круто. (в свете того, что я заказал А900)
    - дробить импульс? если нет - большой минус. мало ли, как автоматика будет работать.

    пока есть вопросы, но решение, в целом, интересное.
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Пишут, что две ААА:)
     
  5. TheChieF
    так они после первого же пыха сядут и потекут :)
    что-то несерьезно как-то. надо будет почитать отзывы владельцев, у кого сколько держат
     
  6. А разве для поджига нужно много энергии? я думаю это ее основное предназначение.
     
  7. GR_
    ну не для поджига же ее сделали. для этого есть синхронизаторы. вспышки (то есть, устройство, дающее импульсный свет) используются, чтобы давать свет :)
     
  8. #9 19 май 2009 в 16:31 | Всё о Sony HVL-F20AM
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    The HVL-F20AM doubles as an ideal wireless flash controller for the full-frame α900. While Sony’s flagship DSLR does not have its own integrated flash, the HVL-F20AM can be used as an inexpensive trigger for wireless remote flash heads.
    и еще...
    новая вспышка HVL-F20AM с ведущим числом 20. Несмотря на низкую цену, она поддерживает фирменную систему управления вспышками ADI, а её головка поворачивается в вертикальной плоскости, что позволяет снимать в отражённом от потолка свете.
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Оригинал здесь.

    Как WL контролер работать будет только с А900 и без возможности ратио контроля.
     
  10. то что на 700-ке и других кмерах не поджигает отвратно(
     
  11. #13 19 май 2009 в 22:52 | Всё о Sony HVL-F20AM
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    Так ведь на других камерах можно и встроенной поджечь! :)

    Возможно она и на других камерах будет корректно работать, просто в спецификации специально обратили внимание на возможность поджига с А-900, как с камеры не имеющей собственной, встроенной вспышки.
     
  12. Дмитрий Викторович
    встроееннная неахти с "толстыми" объективами, да и перестёгивать лишгтй раз лень. ну да ладно подождём.
     
  13. HSS тоже не наблюдается
    это по ходу из-за малой мощности, там в/ч упало бы до 3-5
     
  14. Для новичка-любителя можно взять такую вспышку как замену встроенной? Подумываю заказать вместе с новой камерой. Финансы ограничены, так что особого выбора нет. А тут вроде бОльшая мощность чем в встроенной+поворотный механизм.
     
  15. Masyanya
    Я сам смотрел на данную вспышку, как на замену встроенной для непрофессионала
    Но:
    1. Нет HSS, а вещь нужная
    2. Питание ААА, а значит недолго будет работать
    3. Голова поворачивается только вверх, а значит нет съемки портрета от потолка
    4. Что-то не видно подсветки АФ, а это тоже очень нужно
     
  16. OlegV, простите темную, HSS это что? Питание да, смущает, но мне же не свадьбы снимать. Для себя, семьи. Если кадров на 100 хватит, мне нормально. Зато камеру сажать не будет, как встроенная. И хоть что то поворачивается, вспышку в лоб, плоские лица и красные глаза не хочется... да и 20 все же не 10.. вот насчет подсветки вообще не знаю... :-(
     
  17. hss - вещь чтобы пользоваться вспышкой на малых выдержках (менее 1\160). например подсветить лицо человека в яркий солнечный день, чтобы убрать тени с лица
    насчет 100 кадров никто толком не знает. но 100 кадров сомнительно, возможо гораздо менее
    поворота только вверх недостаточно. это хорошо, но надо еще иногда и по горизонтали
    подсветка автофокуса позволяет невидимо для глаза подсветить объект съемки в темноте и сфокусироваться на нем

    короче все это нужно простому любителю для домашней съемки
    так что смотрите на 42 соньку
     
  18. Стоит ли? Возьмите 36-ю или 3600-ю как самый бюджетный вариант. Не будет только поворота головы по горизонтали.
     

Поделиться этой страницей