1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АНТИКВАРИАТ!

Тема в разделе "Музей", создана пользователем fyzi, 18 апр 2009.

  1. Севодня зашол в антикварную лавку и был в шоке, на полке стоит вот этот экземпляр! Попросил посмотреть, работает все чики чики! Как будто только что со склада, просит 30т.р.
    http://my.mail.ru/list/zhohov71/photo/40.html?mode=
     
  2. #2 18 апр 2009 в 19:35 | АНТИКВАРИАТ!
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  3. а чё такого... примитивная клапкамера 6Х9. 30т.р - оборзели канеш, баксов 50 красная цена в базарный день.
     
  4. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да простят меня :)

    [​IMG]
     
  5. #5 12 фев 2010 в 20:01 | АНТИКВАРИАТ!
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016
    А мне вот в наследство в числе прочей техники досталось:
    [​IMG]
    где то даже пластинки к нему были.А это уже пленочный "компакт":)
    [​IMG]

    К сожалению,под рукой сабжа нет,лежит в родительском доме,посмотреть пока не могу.
     
  6. #6 21 фев 2010 в 19:29 | АНТИКВАРИАТ!
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
    Если это "Фотокор", то один из ранних. У более поздних были уже наши объективы и наши затворы. А тут затвор Компур. И рамки кадрирующей не видно. И направляющие рельсы у Фотокоров были чуток другие. Вполне допускаю, что это немецкая камера а-ля Иконта.
    А объектив похоже вот такой стоит
    [​IMG]
     
  7. Прекрасная вещь, а если он еще и работает так это вообще отлично. Думаю, что служить будет дольше, чем его современники:))
     
  8. Фотоаппарат Leica продан на аукционе за 2,16 млн евро
    http://www.bbc.co.uk/russian/science/2012/05/120513_leica_record_sale.shtml
    [​IMG]
    В 1923 году компания Leica произвела 25 таких прототипов, легших в основу знаменитой камеры Leica А – первого в истории коммерчески успешного фотоаппарата, работавшего с 35-миллиметровой пленкой.
    Первые 25 фотоаппаратов назывались "нулевой серией". Насколько известно, на сегодняшний день в мире осталось лишь 12 из них.
     
  9. Мой антиквариат:)

    [​IMG]
     
    Ott_A и vasilith нравится это.
  10. Честное слово слюнки текут, когда увидел Ваш антиквариат.Везет же людям:)
     
  11. А вот мой антиквариат, не такой шикарный как у Kon$tantin, но все же.

    [​IMG]

    Zeiss Ikon Nettar 515/2, по найденной в сети информации выпускался в 38м году и номер на камре начинается на 38. Объектив Nettar-anastigmat 10,5см/6,3, триплет, затвор Derval с выдержками Т В 1/100 1/50 1/25. Достался мне бонусом при покупке на молотке москвы2. Затвор у камеры не рабочий. Несколько раз разбирал, вправлял пружинку, но через некоторое время затвор опять переставал работать. В итоге плюнул и поставил на полочку рядом с той самой москвой. Теперь они создают у меня дома красоту. Судя по совершенно неюзанному состоянию камеры затвор с заводским браком. Наверное немецкий фотограф купив неисправный аппарат, положил его на полку, а наш солдат в сорок пятом забрал и выяснив что не работает закинул на антресоль. Там камера и пролежала все эти годы. Внутри есть интересная наклейка, даже скорее переводка в виде коробочки цейсовской пленки. Чехол сильно потертый, но внутри отделан лиловым бархатом.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Пардон за качество снимков. А700 уже уехала, А77 еще не приехала, щелкал подручными средствами.
     
    vasilith нравится это.
  12. #12 3 апр 2015 в 13:50 | АНТИКВАРИАТ!
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    Эта тема показалась наиболее подходящей. Первый в мире телеобъектив 1900г. Первый в мире телеобъектив.jpg
    Кстати тут еще масса интересных фото не относящихся к теме.
     
  13. В тему антиквариата и коллекционирования. Приобрел себе в коллекцию интересную фотовспышку фирмы Minolta. Магниевую.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Голова поворотная. В одной плоскости. Но для того времени - это прогресс!

    [​IMG]

    В сложенном виде компактна.

    [​IMG]

    Прикупил к ней пять целых (в смысле не использованных) лампочек.

    [​IMG]
     
    albsk, Patriot, Demugen и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей